Реферат по предмету "Финансовые науки"


Пескоструйная обработка материалов

Бизнес-план
Пескоструйнаяобработка материалов

1.  Резюмепроекта
Цель проекта:
- обоснованиеполучения субсидии на организацию собственного дела;
- обоснованиеэкономической целесообразности ведения предпринимательской деятельности;
- расчетрентабельности;
- планированиеосновных затрат на организацию предприятия.
Суть проекта:
Индивидуальныйпредприниматель Ворончихин Сергей Анатольевич организует предприятие попескоструйной обработке материалов: стекла, металла.
 
2.  Описание отрасли
 
В настоящее время для обеспечениядолговечности эксплуатации различных поверхностей используются современныепокрытия, основанные на новейших инновационных технологиях. Однако ни однопокрытие не сможет выполнить предназначенную ему функцию сохранения качестваповерхности, если перед его нанесением предварительно не была проведена егоочистка.
Одной из наиболее эффективныхтехнологий очистки поверхностей различного типа является пескоструйнаяобработка. Она применяется для очистки поверхностей, выполненных из металла,камня, бетона, древесины и даже кожи.
Особая технология пескоструйнойобработки позволяет выполнять такие художественные работы, как, например,декоративное матирование.
Под пескоструйной обработкой понимают обработкуповерхностей путем воздействия песка в качестве шлифовального средства, которыйпод действием перепада давления воздуха с высокой скоростью направляется наобрабатываемую поверхность.
В зависимости от материала и размера частиц,перепада давления, времени воздействия на поверхность пескоструйная обработкаможет производиться для очистки поверхности, специальной ее подготовки (поднанесение покрытий), снятия заусенцев и окалины, упрочнения (дробеструйнаяобработка), декорирования и т.д.
Виды пескоструйной обработки:Удаление заусенцев
Пескоструйная окончательная отделка может быстро снять слегкаприкрепленный облой от обработанных на станке узлов и может быть болееэффективной, чем ручное или машинное удаление заусенцев в областях с неполнойдоступностью.
Неабразивные материалы для удаления заусенцев оставляют дажехрупкие материалы нетронутыми. Зачистка
Краска, лак и другие покрытия могутбыть удалены с высокой скоростью и точностью без повреждения чувствительнымоснованиям и без опасной химической обработки или проблем с очисткой. Еслиисправление детали требует покрытия, пескоструйная обработка может очищатьдетали и оставлять поверхности в улучшенном состоянии для того, чтобы покрытьих повторно.
Очистка без размерного изменения.
Используя сухие методы, даже сложные формы ичувствительные материалы могут эффективно чиститься без эрозии или размерногоизменения.
Идеальный способ для очистки точных матриц, штампови инструментов без повреждения тонких поверхностей. Большие вращающиеся системычасто используются для эффективной очистки матриц, используемых в процессахгорячего прессования.Снятие заусенцев
Ломкие заусенцы могут быть чисто сняты с фигурныхузлов, не изменяя смежные поверхности, точной селективной прицельнойобработкой. Как альтернатива, заусенцы могут быть сняты, пока полнаякосметическая отделка производится на смежных поверхностях.Удаление окалины
Используя обдувку металлическойкрошкой или шариками, можно быстро снять литейную и сварочную окалину,поверхностное обесцвечивание, оксиды, ржавчину и коррозию.
Восстановление внешности узла иснятие поверхностных проблем, которые связаны с окраской, металлизацией,покрытием, рисунком и другими процессами. Быстрая окончательная отделка опытных образцов
Если цель быстрой работы с опытнымобразцом детали состоит в том, чтобы получить модель как можно более близкую кобработанной начисто детали для оценки, испытания или фактическогомелкосерийного производства, то пескоструйное оборудование позволяет добитьсярезультата, которой требуется.
Окончательная воздуходувная обработкаможет разгладить шаговые линии от предыдущей обработки, создать правильнуюкосметическую отделку и подготовить основную поверхность для окраски. Поверхностное травление
Улучшенная поверхностная подготовка или«посадка» поверхностей составных деталей могут быть легко достигнутыс использованием пескоструйного оборудования.
С помощью обдувки можно также квалифицированодостигнуть оптимального поверхностного профиля для улучшения адгезии покрытия,что приводит к последовательным улучшениям рабочих характеристик ипродолжительности жизни машинных резцов и сверл.
Легкое поверхностное травление улучшает соединениедеталей, выравнивая основания, и часто используется в конструкции автомобильныхинтерьеров и рынке отделочных материалов, чтобы обеспечить соединения фанеры,пластика и резины в специальных составных структурах.
Косметическая окончательная отделка
Косметическая отделка может быть все более и болеесильным конкурентным превосходством, делающим продукт более привлекательным дляпотребителя.
Ручные системы пескоструйной обработкивходят в свою собственную нишу по окончательной отделке больших, тяжелых илималообъемных узлов.
Воздуходувная окончательная отделкаможет дать эффективную косметическую окончательную отделку, искусственноестарение и обновление брусков, кирпича, стекла, древесины, ткани, керамики,пластмассы.Удаление старых покрытий
Снимая жесткий, сильно прилипший слойпокрытия или окалины от отливки, сделанной с использованием восковой матрицы,от пескоструйной обработки требуется большая точность и высокая режущаяспособность материала, которая может быть достигнута при использовании твердыхабразивных воздуходувных материалов в автоматизированном или ручном устройствеподачи под давлением.
Типичные узлы, которые требуют оченьжесткого допуска на форму профиля и криволинейных поверхностей, включают такиедетали, как кромки рабочих колес турбонагнетателей, головки цилиндров, лопаткитурбин авиадвигателей, золотые и серебряные драгоценные украшения и зубныепластинки. Упрочняющая дробеструйная обработка
Новейшие разработки по дробеструйнымустройствам используют самые последние достижения в управлении технологическимипроцессами и привлекают опыт компании по разработке воздуходувной автоматики,позволяя построить устройства для дробеструйного упрочнения, которые могут датьпредсказуемую нагартовку с плотными и повторимыми результатами согласноконкретным техническим требованиям. Гравировка и травление стекла
Воздуходувный процесс может использоваться какпроцесс чистого травления, чтобы выполнить эмблемы и знаки отличия на стекле,керамике, ножевых изделиях и медалях, причем с чрезвычайно высокимбыстродействием — стакан питья может быть гравирован знаками отличияприблизительно за одну секунду. Также отличительные модели, текстуры иобразования матовой поверхности могут быть достигнуты на стекле плоскойпечатной формы и художественном стекле при помощи различных видов пескодувныхматериалов и регулировок давления.
Оборудование
Пескоструйное оборудование предназначено дляобработки поверхностей различными абразивными материалами. Пескоструйноеоборудование подразделяется на два типа: открытого (пескоструйный аппарат) изакрытого (пескоструйная камера) типа обработки поверхности. Пескоструйныйаппарат мобилен и применяется для зачистки внутренних и наружных поверхностейметаллических и бетонных и прочих конструкций. Пескоструйная камераиспользуется для проведения абразивной обработки поверхностей в замкнутомпространстве. При этом размеры обрабатываемой поверхности ограничены габаритамикамеры.Пескоструйнаяобработка стекла
Пескоструйная обработка стекла –технология декоративной обработки стекла, основанная на абразивной обработкеповерхности струей жидкости или воздуха с частицами твердого абразивногоматериала под давлением 4-6 атмосфер. Обычно в качестве абразива выступаютчастицы кварцевого песка, но иногда используются и другие материалы, твердостькоторых сравнима или превышает твердость стекла. В среднем производительностьпескоструйной обработки стекла в автоматическом режиме составляет 3-4 кв.м.,при ручной обработке производительность значительно понижается.
Для создания рисунков на стекле также используетсяпескоструйная декоративная обработка с использованием трафаретов. Традиционнорисунок для трафарета рисуют в каком-нибудь графическом пакете и вырезают изпленки на режущем плоттере. Последовательное применение нескольких трафаретовпозволяет получить участки и с различной степенью обработки по матовостипокрытия и глубины.
Использование абразивных частицразличного размера и варьирование глубины абразивной декоративной пескоструйнойобработки значительно расширяет декоративные возможности пескоструйнойобработки стекла. После обработки стекла используется прозрачное лакокрасочноепокрытие, которое предотвращает загрязнение поверхности стекла и придает емугидрофобные (водоотталкивающие) свойства. Для получения эффекта цветногоматирования также может использоваться декоративная пескоструйная обработкастекла. Для этого в прозрачный лак, используемый для защиты матированногостекла, добавляют небольшое количество цветного пигмента.Пескоструйнаяобработка металла
Пескоструйную обработку металловприменяют для получения матовых поверхностей. Ее делают при помощипескоструйного аппарата, заключается она в обработке поверхности изделия сухимпеском, который подают под давлением.
В зависимости от размеров зерен песка получаетсяразличная фактура — от нежно-бархатистой до грубозернистой. Размеры зерен пескаподбирают также в соответствии с материалом, который подлежит обработке. Так,для тонкого листового металла (чеканных, штампованных изделий), а также дляполучения самого мелкого бархатистого матового оттенка применяют зерна пескаразмером 0,05—0,15 мм, давление воздуха — до 0,5 атм. Для более толстогоматериала — стального листа и чугунного литья — используют песок с зерном0,2—0,5 мм, давление воздуха — до 1 атм. Крупные отливки из черных и цветныхметаллов обрабатывают песком с зерном 0,5—1,5 мм, давление воздуха — до 1,5атм. Для получения грубых фактур используют песок с зерном 2—2,5 мм придавлении воздуха до 2,5 атм.
Пескоструйную обработку успешноприменяют для очистки изделий от старых лакокрасочных покрытий, снятияржавчины, а также при художественной обработке некоторых изделий. Частичнуюпескоструйную обработку производят с помощью трафаретов, которые закрывают теучастки поверхности, которые не нуждаются в обработке. Материалом длятрафаретов служит тонкая жесть, листовой пластик и т. п.
3. Характеристикапредлагаемых услуг
Классификация изделий:Тип Описание Плоские изделия Любые плоские поверхности. Поверхность считается плоской, если один из размеров менее 0,2м, а остальные – более 0,3м каждый. Длинномерные изделия Изделие считается длинномерным, если один из его размеров более 0,3м, а остальные менее 0,3м каждый. Малоразмерные изделия Изделие считается малоразмерным, если максимальный из его размеров не превышает 0,3м Объемные изделия Изделие считается объемным, если один из его размеров более 0,2м, а остальные – более 0,3м каждый.
Стоимость пескоструйной обработкиплоских изделийОбъем заказа в месяц, кв.м. Стоимость 1 кв.м., рублей Свыше 501 кв.м. 180-00 151 кв.м. – 500 кв.м. 210-00 11 кв.м. – 150 кв.м. 230-00 1 кв.м. – 10 кв.м. 250-00

Стоимость пескоструйной обработки длинномерных изделийПериметр изделий, см Стоимость 1 п.м., рублей 1 см-7 см 25-00 8 см-14 см 35-00 15 см-20 см 45-00 21 см-25 см 70-00 26 см-30 см 110-00 31 см-35 см 130-00 36 см-40 см 145-00 41 см-50 см 160-00
4. Стоимостьпроекта
 № Наименование Стоимость, руб. Пескоструйные аппараты 1 И-30 17 000 2 PSG-75 25 400 3 Шлем МИОТ-49 3 500 Инвентарь 4 Сопла (2 шт.) 7 200 5 Шлифмашинка 3 000 6 Сверла 2 000 Сырьё 7 Абразивные материалы 2 000 8 Стекло 2 000 9 Спец. одежда 2 520 10 Транспортные расходы (поездка в Москву за оборудованием) 7 000
Всего
67 620
Собственные средства на организациюпроекта — 4 000 рублей.
5. Планируемый объем оказания услуг
 Услуга Количество клиентов в мес., руб. Средняя стоимость 1 услуги, руб. Сумма выручки в мес., руб. Художественная обработка стекла 10 500 5 000 Обработка металлических поверхностей к покраске 2 5 000 10 000 Очистка поверхностей 1 700 700
ВСЕГО
15 700
 
6. Маркетинговый план
 
Привлечь клиентов можно путемприменения комплексных мер:
è  Удержание существующей клиентскойбазы (сохранение качества услуг и грамотная ценовая политика, система бонусныхскидок для постоянных клиентов и тех, кто пользуется комплексом услуг);
è  Привлечение новых клиентов (яркаявывеска с указанием услуг (товаров), раздача флаеров, продажа бонусных карт кпраздникам, участие в конкурсах профессионального мастерства, ярмарках и т.д.);
è  Предложение новых услуг изассортиментного перечня существующим клиентам (оформление офиса образцамиработ, описаниями инновационных услуг, товаров и технологий, оформлениекаталогов, предложение новой услуги (товара) в качестве бонуса для постоянныхклиентов);
è  Создание благоприятного имиджапредприятия.
 
7. Конкуренция
 
В нашем городе подобные услуги оказывает толькозавод «УралХим». Основная цель завода – обеспечение собственных нужд. ПредприятиеИП Ворончихина С.А. предоставляет свои услуги населению всего города, поэтомуможно утверждать, что конкурентов в этой области нет. Отсутствие конкурентовявляется хорошим подспорьем в организации и ведении бизнеса.
Основными конкурентными преимуществами являются:
P Низкие цены;
P Качественноеобслуживание;
P Гарантия;
P Новоекачественное оборудование;
P Новая услугав городе;
P Удачноеместорасположение.
 
8. Финансовый план
 Накладные расходы№ п/п Наименование Сумма затрат в месяц, руб. Сумма затрат в год, руб. 1 Аренда помещения 4 000 48 000 2 Расходные материалы 100 1 200 3 Коммунальные платежи 600 7 200 4 Реклама 2 500 30 000
Всего
7 200
86 400 Налоговые платежи№ п/п Сумма в месяц, руб. Сумма в год, руб. 1  Налог УСН 471 5 652 2 Пенсионный фонд 606 1 818
 
Всего
1 077
12 924 Источник средств для организациипредприятия№ п/п Вид За год, руб. 1 Субсидия ЦЗН 67 620 2 Собственные средства 4 000
 
Всего
71 620 Предполагаемый результат№ п/п В месяц, руб. В год, руб.
Доходы:
 
  1. Субсидия ЦЗН 67 620 2. Собственные средства 4 000 3. От деятельности 15 700 188 400
Всего
15 700
188 400
Расходы: 1. Накладные расходы 7 200 86 400 2. Налоговые платежи 1 077 12 924
Всего
8 277
99 324 Чистая прибыль, которая будет направлена на инвестиции будущего года, в распоряжение предпринимателя
7 423
89 076
Рентабельность составляет 70%.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Об экспериментальном методе в психологии
Реферат «Применение компьютерных технологий в современном сравнительном переводоведении»
Реферат Goal Setting Essay Research Paper Psychological
Реферат Gun
Реферат 8 января 2007 года первому профессиональному театру города Петрозаводска исполняется 100 лет. Сэтой даты ведет свою историю Русский театр драмы Республики Карелия
Реферат 3 Gorges Dam Essay Research Paper What
Реферат 1. Театрализованное представление
Реферат Трансформация бухгалтерской отчётности в соответствии с международными стандартами
Реферат Політичне та соціально-економічне становище українських земель у XVI-XVII ст
Реферат Исторический обзор классификация и характеристика языков программирования
Реферат Рекламная кампания для сети книжных магазинов
Реферат Деловая активность предприятия
Реферат Современная система лесопользования
Реферат Тероризм Співробітництво держав у боротьбі з ним
Реферат Правовое положение крестьянских (фермерских) хозяйств