Реферат по предмету "Технология"


Станки и оборудование для металлообработки, станки токарные и фрезерные станки

Станки и оборудование для металлообработки, станки токарные и фрезерные станки
Потребность отечественной промышленности в оборудовании постепенно растет, российское станкостроение не может решить проблему дефицита высокотехнологичных станков. На помощь приходят зарубежные заводы, занимающиеся производством станков и оборудования. К примеру: ПТД «Станкоинструмент» — официальный дилер 40 заводов-производителей станков и оборудования для металлообработки, в том числе заводов сварочного оборудования, это лучшие станкозаводы России, Украины, Беларуси, Чехии, Болгарии, Китая и Тайваня (официальный сайт компании http://www.gig-ant.com). Выпускаемые в России станки не уступают в качестве импортным, Вы можете их найти в каталоге оборудования.
Станок— машина для обработки различных материалов. Металлорежущий станок — машина, предназначенная для обработки металлических материалов резанием. Основная классификация металлорежущих станков построена по технологическим признакам. В каждую из девяти групп, внесены станки по определенному характерному признаку: 1 – токарные станки, 2 – сверлильные и расточные станки, 3 – шлифовальные и доводочные станки, 4 – станки для электро-физико-химической обработки, 5 – Зубо- и резьбообрабатывающие станки, 6 – фрезерные станки, 7 – строгальные, долбежные и протяжные станки, 8 – разрезные станки, 9 – разные станки. Каждую группу подразделяют на девять типов, характеризующих назначение станков, их компоновку, степень автоматизации или вид применяемого инструмента.
   Использование классификации позволяет записать модель станка для металлообработки в виде определенного набора цифр и букв. Первая цифра обозначает номер группы, вторая — тип, последующие одна или две цифры характеризуют какой-либо отличительный параметр. Буква, стоящая после первой цифры, указывает на модернизацию основной базовой модели станка, а буквы в конце — определяют модификацию (класс точности, систему управления и др.). В станках с программным управлением в обозначение вводят индексы Ц, Т, Ф1… Ф4, которые обозначают, что этот станок с цикловой (Ц) или оперативной (Т) системами, с цифровой индексацией и преднабором координат (Ф1), с позиционной и прямоугольной (Ф2), контурной (ФЗ) и универсальной (Ф4) системами. Иногда станкостроительные заводы отступают от этой классификации, но каждому заводу присвоен свой индекс из одной или двух букв, после которого проставляется порядковый номер модели станка.
   В представленном справочнике (www.gig-ant.com/machinery.php) оборудования по металлу представлены различные модели станков и машин для обработки металла, обрабатывающие центры с ЧПУ, оборудование и прессы, позволяющее специалистам Вашего предприятия осуществить все без исключения технологические операции, используя станки токарные, фрезерные (в том числе фрезерные консольные станки), сверлильные, отрезные, шлифовальные и др.
   В данном каталоге Вы найдете описание станка с указанием информации, какой завод тяжелого станкостроения его выпускает, требования по его эксплуатации и технические характеристики станка. Мы готовы предложить Вам оборудование только высокого качества, так как все станки по металлу проходят обязательную сертификацию, при этом гарантируем приемлемую низкую стоимость станков. Наше предприятие осуществляет прямые поставки станков и оборудования для обработки металла промышленным предприятиям и предпринимателям напрямую со складов заводов тяжелых станков и со своего склада.
Купить станок для металлообработки в данный момент не составляет труда. Промышленные станки ЧПУ, фрезер, шлифовальный станок и другое оборудование сегодня реализуется многими компаниями. Однако металлообработка — та отрасль промышленности, конкуренция в которой ощущается наиболее остро. Сегодня, для того чтобы успешно соперничать на рынке с предприятиями аналогичного профиля, уже недостаточно просто купить оборудование для производства профиля или изготовления металлоконструкций, а также набрать персонал. Металлообработка стремительно превращается в высокотехнологичную отрасль, где эффективность производства, а, соответственно, и конкурентоспособность выпускаемой продукции, непосредственно зависит от качества, функциональности и технических характеристик технологического оснащения. Следовательно, важно не просто купить станок или оборудование для производства профиля, а найти надежного поставщика современного, высокотехнологичного оснащения, каковым и является промышленно-торговый дом «Станкоинструмент». В этом случае металлообработка для вашего предприятия имеет все шансы стать ведущим направлением, приносящим не только стабильный доход, но и существенную прибыль.
Полный каталог импортных станков можно увидеть к примеру на сайте: www.gig-ant.com/import.php.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.