Реферат по предмету "Спорт"


Фестиваль красок в Индии

Фестиваль красок в Индии


Наверное, фестиваль красок в Индии – самое красочное празднество во всем мире, по крайней мере, так считают многочисленные туристы, которым посчастливилось побывать на этом незабываемом действе. Праздник приурочен встрече индийским народом весны, которая по древним индийским преданиям несет счастье и умиротворение. Как правило, фестиваль красок ежегодно проводится в Нью-Дели, куда стекаются люди со всей Индии, а также туристы со всего мира. И это неудивительно – ведь побывав здесь однажды, вы непременно захотите вернуться, чтобы насладиться буйством красок.

Праздник принято отмечать в течении нескольких дней, точнее, основные мероприятия этого чарующего действа происходят ночью, в полнолуние. Люди собираются на заранее подготовленное место и разжигают большие костры, которые обозначают уход зимы и пробуждение весны. Кроме того, по индийским поверьям, огонь помогает изгнать злых духов, которые пришли на индийскую землю вместе с зимой и холодами. С наступлением рассвета, празднующие выходят на улицу и приступают к основному ритуалу празднования – начинают обливать друг друга водой, которая при помощи специальных красителей окрашена в различные цвета: красный, желтый, зеленый, синий и другие.

Кульминацией этого поистине неповторимого и завораживающего праздника является красочный концерт, на котором присутствуют известные индийские актеры и артисты. Концерт сопровождается салютами и фейерверками, которые так любят индийцы. С наступлением глубокой ночи, люди не расходятся по своим домам, а большой толпой идут вдоль центральных улиц Нью-Дели, при этом напевая народные песни и веселясь. Если вы хотите подарить себе незабываемые впечатления и хорошо провести время, то вам обязательно нужно побывать на фестивале красок в Индии – поверьте, вы не пожалеете!


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.