Реферат по предмету "Сексология"


Раскрываем сексуальность. Гимн оргазму

Сексуальность– это та сфера, в которой больше всего запретов и ограничений. Отсюда чувствовины, стыда, отсутствие оргазма и общая неуверенность в себе. ак откуда жеберутся эти запреты и как от них избавиться?
Большинствоэтих посланий, конечно пришли к нам из детства, от родителей, из семьи:«Мастурбация – это плохо», «Секс не для тебя, еще рано этим заниматься», «Нельзязаниматься сексом без любви», «Ты можешь забеременеть или заразиться чем-нибудь,поэтому лучше не заниматься сексом» и т.д. Также на протяжении всей жизни мыпродолжаем получать чужие представления и ограничения. Практически всесталкивались с так называемым «двойным стандартом», когда в обществе есть болеелояльное отношение к свободной сексуальной жизни мужчин и при этом осуждениеженской сексуальности.
Нодействительно ли существует эта тюрьма и должен ли каждый из нас придерживатьсяэтих взглядов? Давайте разберемся с этим.
Да,действительно существуют такие чувствительные периоды в жизни человека, когдаон наиболее восприимчив к восприятию информации извне – это прежде всеговозраст от рождения до 5 лет, подростковый период. Поэтому мы естественновоспринимаем весь бред, который нам говорят, и потом бережно его храним взакоулках своего сознания, совершенно не догадываясь, что жизнь может бытьдругой. Эти ограничивающие убеждения и порождают такие неприятные чувства каквина, стыд, невозможность испытать оргазм и полное удовлетворение, котороеможет дать сексуальная жизнь. Но, когда мы это понимаем у нас есть возможностьсделать выбор и стать другими, т.е. по другому относиться к своей сексуальностии получать всю радость, данную нам природой. А сейчас проделайте небольшоеупражнение, которое поможет вам лучше понять свою сексуальность.
1.Переведите фразу типа «Общество требует…..» в «Я требую от себя ….» и примерьтена себя эту новую роль, как вам в ней? Что приходит? Какие мысли, чувства?.
2.Далее переведите «Я требую от себя…..» в «Я требую от кого-то…..» и «Кто-тотребует от меня…..» Посмотрите, как вы ведете себя – придираетесь, шантажируете,угрожаете? Если вы сосредоточитесь на своих фантазиях, вы увидите, сколькомного в «вашей совести» является вашим собственным скрытым нападением. Такоеразделение поможет вам понять, что в вашем отношении к сексуальности являетсярациональным, а что иррациональным, т.е. ограничивающим навязанным убеждением.
Упражнениелучше проделать, а не просто прочитать. Так Вы получите практическую пользу истанете более сексуально свободным человеком. Итак, теперь о самом приятном –об оргазме.
Чтотакое оргазм?
Ответыженщин совершенно разнообразны:
«Тебясловно накрыло волной»;
«Словномолния в голову…»;
«Вэтот момент я забываю, кто я»;
«Этобуря, которая рождается внизу живота и охватывает все тело»;
«Какавтоматная очередь, один за другим… И кажется, что это будет бесконечно»….
Еслиже говорить простым языком, то это разрядка организма в процессе сексуальногоконтакта, которая выражается в удовольствии и удовлетворении. У каждой женщиныэто индивидуальное переживание. Тантра определяет оргазм как «сексуальноесобытие, которое переживается телом, сердцем и душой», так подчеркиваетсямощнейшая связь сексуальности, любви и духовности.
Какприходит оргазм? Его природа – спонтанность.
Итак,как же так происходит, что не все женщины испытывают это данное нам природойудовольствие? Тема отсутствия оргазма очень обширная и в данном очерке, я непретендую на ее полное раскрытие. Но некоторыми мыслями и опытом поделитьсясмогу. Способность испытывать оргазм неразрывно связана с заботой о собственномудовольствии. Что это значит? Мы часто желаем понравиться друг другу и поройэто желание настолько сильное, что приводит к тому, что забываем о своемудовольствии. Желая понравиться партнеру, женщины порой имитируют оргазм, рассчитываяэтим удержать мужчину. Таким образом, секс становится средством манипулирования,а не контактом, ведущим к получению наслаждения. Секс и оргазм как егокульминация — истинная спонтанность, он не может быть предназначен для чего-то,он ценен сам по себе. И когда мы отбрасываем все мотивы и просто занимаемсялюбовью ради самого этого занятия, то тогда и случается оргазм.
Первое,на мой взгляд, это желание в данный момент и с этим человеком заниматьсялюбовью. Если оно есть – отлично, если нет, но человек, предположим, нравитьсяи хочется ему понравиться, то стоит все-таки быть верной себе и перенестизанятие любовью на другой момент. Ничего страшного в отсутствии желания вданный момент нет.
Второе,когда вы уже занимаетесь любовью, постарайтесь прислушиваться к своим ощущениям,переживаниям. Если что-то не нравиться, или наоборот чего-то хочется, топозаботьтесь о себе – скажите об этом партнеру. Экспериментируйте, исследуйтесвои реакции, находите то, что приносит вам наибольшее удовольствие. Не стоитдумать, что все происходит само собой. Да, магия, конечно, бывает, но еслиэтого не происходит то не стоит делать вывод о том, что сложно получить оргазм.
Итретье, какими бы не казались, на первый взгляд, неприличными фантазии ижелаемые действия, попробуйте, рискните, сделайте, будьте спонтанны. Вбольшинстве случаев наши мысли по поводу негативной реакции партнера несоответствуют действительности.
Самоеглавное, это понимание того, что никто никого НЕ ДОЛЖЕН УДОВЛЕТВОРЯТЬ. Еслипоследовать за своими ощущениями и желаниями, то оргазм придет сам. Этоестественное проявление человеческой природы, доступное каждой женщине.
Какожидания мешают оргазму?
Мытак устроены, что любим, загадывать наперед. В известном смысле, без этогонельзя. Потому как успешный человек тем и отличается, что умеет строить планы иреализовывать цели. Однако часто случается так, что мы настолько погружаемся вбудущее и реализацию долгосрочного, что теряем счастье – то счастье, котороеслучается уже сейчас.
Очем я? «Я не могу достичь оргазма». «Я все еще не замужем». «Я не живу вшикарном доме». Да, ставим цели, все делаем для их достижения, а оно почему-тоне наступает, не приходит, не случается. Где же здесь «собака порылась»?
Стремяськ чему-то вольно или невольно, мы создаем картинку желаемого. Соответственнотеперь, чтобы реализовать свою цель нужно воплотить в жизнь картинку. И тутначинается самое интересное – ожидание. Появляется куча ожиданий того, какимдолжен быть результат. Например – «Так во время оргазма мне должно бытьнеописуемо хорошо, наверное, меня накроет как волной…. и …..». «Так, ну яконечно ему сразу понравлюсь, он подойдет ко мне первым…» «Хорошо, он мненравится и я ему, нам интересно вместе, и в сексе все хорошо. Пожалуй, он мнеподходит, это серьезно…» Примерно такие мысли посещают нас, проще говоря, мызабегаем вперед и начинаем жить будущим, опережая события и ожидая соответствиянашей картинке. Жизнь же, как правило, редко укладывается в узкие рамки, на то,она и жизнь. И тщетно, мы пытаемся понять, почему же все не так складывается, ипочему же мы не достигаем желаемого.
Начинайтежить тем, что есть сегодня. Ощутите всю полноту происходящего с вами. Ужесейчас есть прекрасные ощущения в теле, и если следовать за ними, то наступитваш оргазм, и я подчеркиваю именно ваш. Он может не соответствовать ожиданиям, новы испытаете его во всей полноте и с той гаммой ощущений и чувств, котораясвойственна только вам.
Тоже и с отношениями – живите настоящим, позвольте вырасти чему-то красивому, незабегайте вперед со своими ожиданиями. Сейчас есть то, что есть, ощутите это совсей тотальностью и прислушайтесь к тому, чего вы хотите. Развитие отношений –это всегда загадка, и чем меньше мы ожидаем, тем больше получаем.
Счастьявам и множественных оргазмов!
Список литературы
Дляподготовки данной работы были использованы материалы с сайта medicinform.net/


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Ворошиловградский областной комитет КП Украины
Реферат An Analysis Of From Silence To Words
Реферат Роль местных властей в создании условий для устойчивого развития малого бизнеса
Реферат Статистические показатели, ряды динамики
Реферат Cigarettes And Alcohol Advertisements Essay Research Paper
Реферат Военные суды в Вооруженных Силах: их организация, состав, система и полномочия
Реферат «ео және ЕҰУ достастық көпірі» лев гумилев атындағы еуразия ұлттық университетінде еуропалық одақ елшілерінің ДӘрістер сериясы
Реферат Дифдиагноз и лечение атеросклероза. Диабетические ангиопатии. Артериит Такаясу. Коллагенозы и другие системные заболевания
Реферат Анализ обеспеченности жильем населения Калужской области с использованием статистических методов
Реферат Технологический процесс изготовления детали Валик терморегулятора
Реферат "Геpой нашего вpемени" М.Ю. Леpмонтова. Hpавственно психологический pоман (его особенности).
Реферат Правовое положение налоговых органов
Реферат Employment Relations In Australia Essay Research Paper
Реферат Удосконалення обліку фінансових результатів
Реферат Технологический процесс ремонта отвала бульдозера Т500