Реферат по предмету "Сексология"


Половое воздержание , эрекция и кислород

Попробуемразобраться с вопросом полового воздержания с медицинской точки зрения. Сразуоговорюсь, речь здесь пойдет о длительном воздержании, тем же, кто решилограничить свой сексуальный аппетит одной неделей, подобное усмирение плотивообще ничем не грозит. Итак, отец психоанализа доктор Фрейд считал, что«сексуальное ограничение идет рука об руку с известной боязливостью и опасливостью,между тем как бесстрашие и смелая отвага приводит к свободе действий дляудовлетворения сексуальной потребности». Воздержание, по Фрейду, можетиметь место лишь тогда, когда либидо переработано путем сублимации. А немецкийученый Эфферетц в начале века подсчитал, что мужчине на всю жизнь отпущено 5400семяизвержений, а потому нужно быть сдержанным, чтобы хватило на всю жизнь:воздерживаться лет до 25, а потом постепенно наращивать частоту половой жизни.Но современные физиологи эту теорию разбили в пух и прах, ведь именно до 25 летпо всем законам природы у человека наблюдается самая активная интимная жизнь.Если же следовать заповеди Эфферетца, то, воздерживаясь лет до 80, потом можностать дедушкой-половым гигантом. Но в каком бы возрасте человек ни началполовую жизнь, время от времени ему (по тем или иным причинам) все-такиприходится воздерживаться. Кому на недели, а кому и на годы...
Причем,как говорят сексологи, чем сильнее половая конституция мужчины, тем труднее емуперенести воздержание. Правда, люди с сильной половой конституцией легчевосстанавливают прежний ритм половой жизни. У тех же, у кого эта самаяконституция слабая, потенция восстанавливается медленнее. Впрочем, это и отвозраста мужчины зависит. После длительного воздержания в возрасте 60 лет вырискуете вообще остаться импотентом.
Естьмужчины, которым воздержание противопоказано. В первую очередь это касаетсямужчин с низким уровнем спермы, которые собираются завести потомство.Сохранение спермы путем воздержания (как рекомендовал уже упомянутый мнойЭфферетц) не поможет. Врачи говорят, что таким людям наоборот следует большезаниматься сексом. По прошествии десяти дней воздержание начинает отрицательносказываться на подвижности сперматозоидов. Сперма, которую вовремя невыплеснули, начинает расщепляться, растворяться и обратно усваиватьсяорганизмом.
Воздержаниевредно для людей с пораженной простатой. Некоторые врачи утверждают, что частыеэякуляции с медицинской точки зрения представляют собой хорошую профилактикупростатита, так как простата постоянно прочищается.
Ещеесть такое явление как «синдром вдовца». То есть пожилой мужчинастановится импотентом потому, что воздерживается. Дело в том, что всем органамтела нужен кислород для нормального функционирования, а полнокровный пенис, помнению специалистов, требует его больше других. Половой орган большинстванормальных (в физическом смысле) мужчин получает достаточно кислорода за счетночных эрекций. С возрастом же поток крови уменьшается (сосуды закупориваютсяхолестерином), снижается и поступление кислорода. «С тканями, которымнедостает кислорода, Ц пишет профессор урологии Ирвин Гольдштейн, Ц случаютсянеприятные вещи, и пенис здесь не исключение».
Длявсех остальных сексуальное воздержание может иметь пагубные последствия лишь втом случае, если человек зацикливается на сексе. К тому же добровольноевоздержание (по религиозным мотивам) гораздо легче переносится, нежелипринудительное (тюрьма, армия и т.п.). А чтобы меньше думать о сексе, врачисоветуют либо усиленно споротом заниматься, либо физическим трудом (дроварубить, например). Однако и принудительное воздержание не наносит вредаорганизму. Во всяком случае, до сумасшествия не доведет.
Списоклитературы
ВадимСАМОКАТОВ. Половое воздержание, эрекция и кислород.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Журбин Александр Борисович
Реферат Организация кредитования юридических лиц в коммерческом банке
Реферат Правове регулювання екологічних відносин в Україні
Реферат «Гаммельнский Крысолов»
Реферат Разработка методических рекомендаций по формированию бренда Калининградской области
Реферат Абсолютный и «мягкий» детерминизм
Реферат Майнові правовідносини батьків та дітей
Реферат Человек и человечество в контексте современной и будущей жизни
Реферат Токсическая (алкогольная) аксональная, сенсомоторная полиневропатия нижних конечностей с преимущественным поражением дистальных отделов
Реферат Софистические приемы некорректного ведения юридического диалога
Реферат Продвижение товара услуг
Реферат Технология возделывания гречихи в России
Реферат Прекрасная песнь о любви по повести Гранатовый браслет
Реферат Становление теории атома
Реферат Рецепция византийского права в России