Реферат по предмету "Сексология"


О половой холодности женщин

Фригидностьили половая холодность — одна из главных причин неудовлетворенности половойжизнью женщины. Фригидная женщина при половом акте не доходит до оргазма.Сравнительно трудно она достигает оргазма при целовании ее клитора. И тольколаски Кофрея — единственное средство, благодаря которому практически каждаяженщина /холодная/ может испытать завершенное половое чувство.
Фригидностьможет наблюдаться и в любящей семье. Написала сеньора К.: «Я живу с мужем 10лет, уважаю его, он хороший друг, мы привязались друг к другу, у нас троедетей. Но до сих пор (мне 30 лет), я не знаю женского чувства и очень страдаюот своей неполноценности. За 10 лет выполнения супружеских обязанностей у меняникогда не появилось половое желание. Интимных ласк я не ищу, наоборот, избегаюих, несмотря на сердитость мужа. Я часто бываю в женском коллективе. Подружкачасто делится своим половым ощущением и говорит о глубоком внутреннем удовлетворении,которое им дает интимная жизнь. Боже, как я им завидую! И кляну себя за то, чтородилась такой лягушкой. Я восхищаюсь женщинами, которые имеют во время оргазманаслаждения и падают в сладкий обморок! Я испытываю только стыд и рабскую покорностьмужу. Лишь однажды, во время двухгодичной разлуки с мужем (он уезжал взагранкомандировку в США) почудилось мне во сне сладкое томление и облегчениевлагалища. Гинеколог сказал мне, что так протекает ночной оргазм у женщины(женская полюция). О, господи! Если хоть на год я смогла стать как другие. Всематериальные блага (у нас 2 автомобиля, вилла, особняк у моря) я отдала бы замиг женского счастья. Помогите мне!» Хорошо помогает от фригидности (повышаетпохоть женщины) восходящий нарзанный душ на половые органы, применение мужемласк Кофрея, а так же другие возбуждающие средства: контардна, ионхинбина,борового семени, которые вызовут усиленный приток крови к наружным половыморганам или на некоторое время активизируют деятельность яичников, побуждая еговыработать во много раз больше половых гормонов
Механическиепохотные средства, такие как поршеньки, медовки, стимулирующие электоры,японские презервативы с усиками, приборы для электромассажа эрогенных зон(наподобие массажной лапки), действуют по другому принципу, они снижают порогчувствительности эрогенных зон до нормальных величин, благодаря чему женщинеудается испытать оргазм, недоступный ей при обычном коитусе.
Огромнуюроль играет солнечная терапия: полезно применять солнечные ванны, погреться напеске. Интересно, что на юге почти не бывает фригидных женщин. ЖенщиныНорвегии, Швеции, Финляндии, Канады, северных районов — фригидны по сравнению сженщинами других мест земного шара. По этой причине процент проституток илинимфоманов в северных районах ничтожен.
И,наоборот, во Франции, Испании, на Апениннах, Греции, Южных районах России, СШАи др. южные страны — женщинам фригидность совсем не знакома. Влажный воздух исолнечное тепло сами по себе порождают нимфоманок. Замечено, что сухой воздухснижает половое чувство. Видимо по этой причине в степной и лесостепной частиземли половое влечение женщин никогда не достигает высот нимфоманок.
Например,хоть Чернигов и Саратов находятся на одной широте, но сексуальность женщиннаходится в разных положениях: в Саратове она примерно в один и восемь разавыше, сказывается, что здесь больше солнца и влаги, чем в Чернигове.
Сексуальностьженщин, рожденных на юге, даже если она потом переедет на Север, ослабляетсялишь незначительно и будет выше, чем у коренных Северянок. Северянка, уехавшаяна юг, увозит с собой и свой холод в крови, ее сексуальность все равно,несмотря на лучи жаркого солнца и влажного климата, будет ниже секса южанок.
Солнцеи влага для женщины создают оптимальные условия для работы яичников. Всемизвестно, что рассадник нимфоманов в России находится на юге страны. Ихпривлекает щедрое солнце, поток ультрафиолета, море. Известны случаи, когдафригидная женщина, вялая и скучная, и как правило, больная, едет на юг. А кконцу поездки ее не узнать. Глаза блестят, организм полон желания и сил. Воттут-то происходит неожиданное: под воздействием эротической обстановки всегдаповышенной в зоне курортов, субтропического солнца, и грязевых или морских ванну фригидных женщин тоже начинает «играть» во влагалище.
Уступаягрубым ухаживаниям «местных самцов», отдельные из них нередко проповедуя ранеевысокую мораль, изменяют мужу. Вот почему половая холодность женщины — явлениев некотором смысле относительное, если женская сексуальность подвержена градации,допустим выразить ее силу в баллах, то получится следующая наглядная картина:
абсолютнофригидная женщина — 0,0 баллов
крайнефригидная женщина (партнерша Казановы) — 0,1
сильнаяфригидность — 0,2-0,3
умереннаяфригидность — 0,4
средняясексуальность северянок — 0,5
сексуальностьженщин 62-56 широты — 0,7
сексуальностьженщин 56-52 широты — 0,9
сексуальностьженщин 52-46 широты — 1,0-1,2
сексуальностьгречанок, итальянок, турчанок — 2,0
сексуальностьиспанок, южных француженок — 2,5
сексуальностьженщин Индии — 3,0
сексуальностьженщин Мадагаскара, остр. Индонезии — 3,5
сексуальностьженщин Кубы, Амазонки, Африки — 4,0
Вженской половой холодности виноваты яичники, их недостаточная секреторнаядеятельность приводит к малой концентрации половых гормонов в крови, чтовыражается в физиологическом пониженном половом влечении.
Встранах с умеренным климатом или резкоконтинентальном на фригидность жалуютсячуть ли не большая половина всего зрелого женского населения. Например, Якобсонприводит данные России: каждая вторая женщина на Руси не испытывает оргазма приполовом общении и особой половой потребности не проявляет. Как я уже говорила,жалобы женщин на пониженное половое влечение на юге полностью отсутствуют(здесь фригидных женщин менее 3 %). Почему это происходит? Дело в том, чтовлажный и жаркий климат стимулирует деятельность яичников, а холодный, сухой — угнетает. По этой же причине женщины на юге зреют рано: в Индии, Индонезии,Африке девочки в возрасте 10-12 лет уже настойчиво ищут половых сношений смужчинами, а в 14 лет поголовно являются матерями.
Управлениедеятельность яичников — процесс, неподвластный человеческому сознанию или воле.Нередко дело осложняется тем, что причиной женской половой анестезии может бытьи психика женщины. Известно, что потребности человеческого организмаобусловлены дремучими инстинктами. Но на пути удовлетворения инстинктивныхпотребностей тела стоит у современного человека разум. Если тот или инойчеловек ставит перед собой высокие нравственные цели, то происходит своего родагнет, препятствующий яичникам исполнить свои физиологические функции. В моейпрактике известны случаи половой холодности женщин довольно распространенногопроисхождения: например, по причине неуважения к мужу из-за его ничтожного положенияв обществе, от его физической непривлекательности или некоторых отрицательныхчерт характера. Немаловажное значение имеет первое в жизни женщины половойсношение: естественно, что женщина ждет необыкновенной ласки, а вместо этогоможет столкнуться с партнером необузданным, с его крайней физической грубостью,сводящейся только к утолению мужчиной инстинктов самца, его животной страстью.(Как вести себя женщине, имеющей целку, читайте в статье «Культура первойбрачной ночи»). Подмечено, что у всех фригидных женщин менструации чрезвычайноболезненны и длительны (до 8 суток, тогда, как у нимфоманок — 2-3 дня). Этообъясняется тем, что женская матка плохо сокращается и очень медленновозвращается в исходное состояние, а равно и открывается в начале месячных.
Список литературы
Дляподготовки данной работы были использованы материалы с сайта www.policlinica.ru/


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Порядок исчисления ставок налога за землю и взимание платы за землю
Реферат Культура обеда
Реферат «Новосибирский научно-исследовательский институт патологии кровообращения имени академика Е. Н. Мешалкина»
Реферат Классическая социология 2
Реферат 1 а задания для самоподготовки Чтение
Реферат Идеалы - основа выживания организации
Реферат Расходы бюджета объекта РФ на примере Оренбургской области
Реферат Употребительность существительных мужского и женского родов для наименования лиц женского пола.
Реферат Особенности Конституции Соединенных Штатов Америки
Реферат Расчет загрузки трансформаторов
Реферат Critical Incidents And Conditions In The Lives
Реферат Бухгалтерський облік 3
Реферат Основы юстиции
Реферат Тема войны в современной литературе (по творчеству В. Быкова)
Реферат 25 преимуществ использования интернета в сетевом маркетинге"