Реферат по предмету "Религия и мифология"


Драконы на Земле реально существуют

Оглавление
1. Введение
2. Драконы на Землереально существуют!
3. Заключение
4. Список используемойлитературы
5. Приложения

С самого раннего детствая интересовалась драконами, их жизнью и поведением. Поэтому решила рассказатьнемного вам об этих замечательных, прекрасных, удивительных животных.
О драконоведении, возможно, самойдревней и интригующей науке, известно не слишком много. Хотя драконов изучали снезапамятных времен, они все еще остаются самыми загадочными из всех земныхсуществ. По мнению современных ученых, исследующих разнообразную флору и фаунуЗемли, драконоведение таит в себе новые волнующие открытия.
/>
/>
Драконоведы опровергаютмнение, будто драконов вовсе нет, и не было. Когда ученые впервые услышали обутконосе, существе с утиным клювом, рожками и шеей, как у жирафа в 1797 году,их реакцией был смех. А в 1901 году ученые поняли, что это новый вид животногои назвали его окапи. Увы, смельчаков снарядить экспедицию на поиски драконов,как это было с утконосом, пока не нашлось...
Прочитав труд ЧарльзаДарвина «Происхождение видов путем естественного отбора», драконоведы пришли квыводу, что как и прочие земные существа, драконы подверглись эволюции ипрекрасно приспособились к местам обитания. Эволюция- изменение строения теладля упрощения жизни. Скептики(не верящие в них люди) утверждают, что не можетбыть у дракона четырех лап и двух крыльев, поскольку у любого позвоночного наЗемле не более четырех конечностей. Но это- следствие эволюции драконов.
Драконы живут практическиво всех частях света, поэтому исследователю не понадобится ехать на край светадля их изучения. Некоторые путешественники путают драконов с морскими змеями-гигантскими кальмарами.
/>
Это — разные существа, дракон,в отличии от морского змея, летает, извергает пламя, обитает на суше и копитсокровища.
Драконы бывают:
европейские (предполагаемое место обитания-пещеры немецких Альп, леса, колодцы, пруды),мексиканские (древние мексиканские города,затерянные в джунглях), ледяные (их логова — вГренландских айсбергах), тибетские (междупиками Гималаев), китайские (в горныхводопадах в Китае), австралийские сумчатые(в голубых от дыхания драконов горахАвстралии), африканские (пустыни). Таким образом, становитсяпонятно, что драконы живут в различных местах, пригодных для их обитания:лесах, горах, степях, льдах, джунглях и пустынях. Драконы имеют разнообразнуюокраску: красную, зеленую, белую, золотистую, в зависимости от вида дракона.Имеют размеры от 7 до 15 метров в длину, питаются крупным рогатым скотом, кальмарами, белыми медведями, оленями, домашними животными, верблюдами, горными быками,рыбой, птицами, могут нападать на людей. При нападении используют когти, рога,ледяное дыхание, огонь из пасти, хвост для удушения. Почти все драконы умеютразговаривать(не все осмысленно), имеют пристрастие к драгоценностям, регулярноменяют кожу, летют, нежно заботятся о яйцах и одетенышах, которые появляются из яйца через три года после снесения.
/>
Дракона можно приручить,но это легко сделать только тому, кто вырастил дракона, и подружился с ним.Можно использовать тайное заклинание, но когда закончится его действие, драконстановится крайне раздраженным. Летать на драконе стоит лишь в крайних случаях,и обязательно при его согласии, но ощущения потрясающие!
Все части тела дракона (кожа, зубы, чешуя, перья, кровь, кости, пыль, собранная состен пещер, глаз, рог) имеют волшебную силу и используются в магии дляразличных целей и для излечения.
На свете, нет болеезверя,
Кого возможно сравнить смогучим драконом,
/>
Его безмерным могуществоми величием.
Я рассказала вам о драконах чтобы вы знали, что может существовать даже то, о чеммы не подозреваем. Будьте внимательны и добры ко всем живым существам! Нестарайтесь переубедить тех, кто не верит в драконов и не разделяет вашегоинтереса к ним. Давайте защитим сохранившихся на Земле драконов, и всехисчезающих животных.

Список литературы
· Доктор ЭрнестДрейк «Драконоведение», издательство «Махаон», г Москва, 2008 год. Перевод Н.Иванова и В.Болотников


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.