Реферат по предмету "Разное"


Артаментами, которые хотели бы приобрести, поэтому интересуют затраты на коммунальные платежи электричество, отопление, вода, газ, эксплуатационные расходы и т

Затраты на коммунальные платежиМы с женой уже определились с апартаментами, которые хотели бы приобрести, поэтому интересуют затраты на коммунальные платежи (электричество, отопление, вода, газ, эксплуатационные расходы и т.п.).В целом затраты на содержание и эксплуатацию жилой недвижимости, а также налоги на территории Болгарии весьма приемлемые, невысокие в сравнении с аналогичными платежами на территории России или Украины.Эксплуатационные расходы незначительны, особенно с учетом уровня обслуживания недвижимости, если квартира входит в состав, например, пятизвездочного жилого комплекса гостиничного типа. По коммунальным тарифам можно ориентироваться на следующие данные. Электроэнергия: дневной тариф — 0,15 левов (далее — лв.; 1 болгарский лев приблизительно равен 0,5 евро) кВт/час, ночной тариф — 0,10 лв. кВт/час. Вода в Софии: 0,99 лв. за куб. м, вода в Варне: 1,10 лв. за куб. м. (цена на воду в Болгарии зависит от области).После приобретения права собственности владелец ежегодно должен оплачивать налог на недвижимость и тариф на бытовые отходы. Размер налога представляет промилле от налоговой оценки недвижимости и определяется ежегодно каждым муниципалитетом. Налоговая оценка недвижимости исчисляется в зависимости от множества факторов — величины, расположения, обветшалости, отделки и т. д. Налоговую стоимость определяет сотрудник из налоговой службы (оценщик) — заранее никто не может сказать, какова будет налоговая стоимость объекта, в любом случае она меньше рыночной. Например, размер налога на недвижимость в Варне в 2008 г. составляет 2,1‰ (промилле) от налоговой стоимости объекта недвижимости.Размер тарифа на бытовые отходы определяется ежегодно для каждого населенного пункта решением городского совета. В Варне в 2008 г. этот тариф составляет 1,80‰ налоговой стоимости объекта недвижимости.О затратах на эксплуатацию недвижимости в жилых комплексах можно судить на примере комплекса закрытого типа Royal Sun, расположенного в курортном районе Солнечный Берег в 250 м от пляжа. Месячная такса на обслуживание и эксплуатацию здания в год составляет 0,75 евро без учета НДС за каждый квадратный метр площади принадлежащих собственнику квартир. Управляющий обязуется осуществлять управление, поддержку и обслуживание комплекса.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.