Реферат по предмету "Разное"


Аннотация программы учебной дисциплины «Методы обеспечения комфортных условий жизнедеятельности» Цели и задачи дисциплины

Аннотация программы учебной дисциплины «Методы обеспечения комфортных условий жизнедеятельности»1. Цели и задачи дисциплины. Целью является изучение влияние условий жизнедеятельности на организм человека и его работоспособность, методов создания комфортных условий. К задачам дисциплины относятся: - изучение вредных факторов, воздействующих на организм человека; - освоение методов создания комфортных условий жизнедеятельности.2. Требования к уровню освоения содержания дисциплины. Процесс изучения дисциплины направлен на формирование следующих компетенций: владение культурой безопасности и риск-ориентированным мышлением, при котором вопросы безопасности и сохранения окружающей среды рассматриваются в качестве важнейших приоритетов в жизни и деятельности (ОК-7); способность использовать законы и методы математики, естественных, гуманитарных и экономических наук при решении профессиональных задач (ОК-11); способность разрабатывать и использовать графическую документацию (ПК-2); способность ориентироваться в основных методах и системах обеспечения техносферной безопасности, обоснованно выбирать известные устройства, системы и методы защиты человека и природной среды от опасностей (ПК-8); способность ориентироваться в основных нормативно-правовых актах в области обеспечения безопасности (ПК-9); способность пропагандировать цели и задачи обеспечения безопасности человека и природной среды в техносфере (ПК-11); способность анализировать механизмы воздействия опасностей на человека, определять характер взаимодействия организма человека с опасностями среды обитания с учетом специфики механизма токсического действия вредных веществ, энергетического воздействия и комбинированного действия вредных факторов (ПК-16). В результате изучения дисциплины студент должен:знать: вредные факторы производственной среды, действующие на человека, соответствующую нормативно-правовую базу.уметь: работать с нормативно-технической литературой, проектировать рабочие места с учетом соблюдения комфортных условий работы.владеть: методами обеспечения комфортных условий жизнедеятельности.3. Содержание дисциплины. Основные разделы.Основные вредные факторы производственной среды. Эргономика рабочего места. Освещенность на рабочем месте. Принципы кондиционирования воздуха в помещении. Микроклимат на рабочем месте.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Анализ и совершенствование организации системы управления персоналом на ОАО "УРСА Банк"
Реферат Napoleon And Josephine Essay Research Paper Ayoung
Реферат Особенности применения правового института купли-продажи в отношении земельных участков
Реферат Совершенствование логистической деятельности предприятия ЗАО Лига-93
Реферат Острый вирусный гепатит А
Реферат Обработка экономической информации средствами языка Pascal.
Реферат Bakke Essay Research Paper In 1973 a
Реферат Бизнес-план "Производство искусственных волокон".
Реферат Переводческая эквивалентность в текстах газетно-информационных материалов
Реферат Циммерман, Иоанн Георг Риттер фон
Реферат Разработка программы-калькулятора на Delphi - Формирование подмножества натуральных чисел с заданными параметрами
Реферат Петр I и Карл XII - два портрета в интерьере истории
Реферат Математическое моделирование технологических операций механической обработки поверхностей деталей лезвийными инструментами (Учебное пособите по курсу: математическое моделирование технологических операций-4834)
Реферат Электрические методы обработки
Реферат Особенности диуреза после водной нагрузки и его механизм