Реферат по предмету "Разное"


Аннотация программы учебной дисциплины «Прогнозирование и планирование в условиях рынка» Цели и задачи дисциплины

Аннотация программы учебной дисциплины «Прогнозирование и планирование в условиях рынка» 1. Цели и задачи дисциплиныЦелью изучения дисциплины является приобретение знаний и навыков научного подхода к прогнозированию социально-экономических процессов, что позволит будущим специалистам принимать решения на любом уровне управления, прогнозируя изменения в проводимой государством экономической, демографической, социальной политике, а также учитывая возможные действия своих конкурентов.Задачами дисциплины являются:изучение методологических основ социально-экономического прогнозирования и планирования;овладение методами прогнозирования и планирования социально-экономических явлений;приобретение практических навыков разработки прогнозов и планов социально-экономических явлений на основе трендов, по факторным регрессионным моделям;формирование навыков решения конкретных задач различного типа в области прогнозирования и планирования развития объектов разного уровня управления.2. Требования к уровню освоения содержания дисциплиныПроцесс изучения дисциплины направлен на формирование следующих компетенций:владение культурой мышления, способностью к восприятию, обобщению и анализу информации, постановке цели и выбору путей ее достижения (ОК-5);владение методами количественного анализа и моделирования, теоретического и экспериментального исследования (ОК-15);способность планировать операционную (производственную) деятельность организаций (ПК-19);умение применять количественные и качественные методы анализа при принятии управленческих решений и строить экономические, финансовые и организационно-управленческие модели (ПК-31);владеть техниками финансового планирования и прогнозирования (ПК-45).В результате изучения дисциплины студент должен:знать: основные понятия и сущность социально-экономического прогнозирования; классификацию прогнозов и планов; типы, виды и содержание прогнозов; методологические основы прогнозирования;уметь: выбирать подходящий для данной ситуации метод прогнозирования; осуществлять прогнозирование на основе трендов, по факторным регрессионным моделям;владеть: навыками решения конкретных задач различного типа в области прогнозирования и планирования развития объектов разного уровня управления.3. Содержание дисциплины. Основные разделыСоциально-экономические основы прогнозирования и планирования. Основы методологии прогнозирования и планирования. Организация прогнозирования и планирования. Классификация экономических прогнозов и планов. Сфера прогнозирования государства и регионов. Прогнозирование и планирование на микроуровне. Прогнозирование социально-экономического развития на основе трендов. Прогнозирование по факторным регрессионным моделям.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат College Vs High School Essay Research Paper
Реферат Внедоговорные обязательства в международном частном праве
Реферат Народное художественное творчество как средство аксиологического воспитания
Реферат Анализ современного состояния и направлений развития машиностроения Красноярского края
Реферат Администрация ростовской области постановление от 11 апреля 2005 г. N 116 о субсидировании процентных ставок по кредитам (займам), привлеченным субъектами малого и среднего предпринимательства
Реферат Ушинский К.Д. о народном учителе и его подготовке
Реферат The Most Devastating Choice Made In The
Реферат Событийный маркетинг как эффективный инструмент продвижения имиджевых продуктов
Реферат Воспитатель дошкольного учреждения – специалист по дошкольному воспитанию
Реферат Естетичне виховання
Реферат Ліс наше багатство 2
Реферат Just A Mood Or
Реферат Влияние комплексных занятий на развитие речи дошкольников
Реферат Анализ привлекательности инвестиционного проекта на примере строительства жилищного комплекса
Реферат Активи як найважливіший об’єкт бухгалтерського обліку \укр\