Реферат по предмету "Разное"


Аннотация примерной программы учебной дисциплины «Рынок труда» Цели и задачи дисциплины

Аннотация примерной программы учебной дисциплины «Рынок труда»Цели и задачи дисциплины Цели: Дать студентам знания проблем занятости населения в России и в мире, целостной социально-экономической политики российского государства, взаимодействия федеральных и региональных органов власти в решение данной проблемы; познакомить с существующей нормативно-правовой базы регулирования процесса занятости.Задачи: Раскрыть особенности проблем занятости в России в сопоставлении с зарубежными странами; становление и развитие федеральных служб занятости, их функционирование и сотрудничество с региональными, местными органами власти, учреждениями социальной защиты.Требования к уровню освоения содержания дисциплины. Процесс изучения дисциплины направлен на формирование у обучаемого следующих компетенций: 1. ПК-42. ПК-48 Знает основы маркетинга персонала, разработки и реализации стратегии привлечения персонала и умеет применять их на практикеВладеет навыками сбора информации для анализа рынка образовательных, консалтинговых и иных видов услуг в области работы с персоналом В результате изучения дисциплины студент должен:Знать сущность и основные характеристики рынка труда; новейшие теоретические представления о проблемах занятости, перспективные направления и методы регулирования процесса занятости населения; основы организации и функционирования служб занятости; основы маркетинга персонала, разработки и реализации стратегии привлечения персонала и умеет применять их на практике.Уметь анализировать состояние и тенденции развития рынка труда с точки зрения обеспечения потребности организации в персонале; оценивать положение организации на рынке труда, разрабатывать систему мероприятий по улучшению имиджа организации как работодателя; оценивать тенденции и динамику рынка труда и состояние занятости в федеральном и региональном аспектах.Владеть основами методологии и методики анализа динамики рынка труда; навыками практической работы в области анализа процессов, протекающих в рамках рынков труда различных уровней; справочной литературой и разбираться в нормативно-правовых вопросах занятости в РФ; навыками сбора информации для анализа рынка образовательных, консалтинговых и иных видов услуг в области работы с персоналом.Содержание дисциплиныТема 1.1. Общая характеристика рынка труда. Тема 1.2. Занятость, спрос и предложение рабочей силы. Тема 1.3. Цена труда. Конкуренция и мобильность рабочей силы.Тема 2.1. Безработица. Тема 2.2. Регулирование рынка труда и его инфраструктура.Тема 3.1. Социальная защита на рыка труда. Тема 3.2. Теории занятости населения.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат физическая химия
Реферат Основные организационные и экономические проблемы библиотечного дела в России на современном этапе
Реферат Биологические, космические воздействия и их характеристики
Реферат Кейнсианская революция Д.Кейнс Общая теория занятости процента и денег
Реферат Международный стандарт бухгалтерского учета
Реферат Проявление солнечной активности в геофизических параметрах
Реферат Естественнонаучное знание и его особенности
Реферат «Письмо Татьяны к Онегину» иего роль в раскрытии проблематики романа А. С. Пушкина «Евгений Онегин»
Реферат Влияние гидродинамического режима движения жидких потоков без и с протеканием быстрой химической реакции на внешний теплообмен
Реферат 3 Ulr яфвпмэ-впкьъърг' ъч
Реферат Зарождение политических знаний
Реферат Категория наклонения глагола в русском и казахском языках
Реферат Анализ и пути укрепления финансового состояния фирмы ЗАО "МОДЕМТРАНСАВТО"
Реферат Скорость вращения галактик
Реферат Потребность в питательных веществах крупного рогатого скота