Реферат по предмету "Разное"


Алгоритм и программа поиска минимального и максимального элементов в массиве. Задача сортировки (метод "пузырька" алгоритм и программа с операторами For)

ВОПРОСЫ ПО ПРОГРАММИРОВАНИЮ ЗА 1 СЕМЕСТР Алгоритм. Свойства и способы описания. Графическое описание алгоритмов. Типы алгоритмов. Примеры программ с операторами If и Case. Общая схема цикла. Типы циклов. Операторы цикла Турбо Паскаля. Внутреннее представление данных в ЭВМ. Скалярные типы и операции над ними. Оператор присваивания. Массивы. Особенности описания и обработки. Особенности алгоритмов и программ с накапливанием сумм ипроизведений. Ввод и вывод массивов. Формирование двух и более массивов из одного. Алгоритм и программа поиска минимального и максимального элементов в массиве. Задача сортировки (метод "пузырька" — алгоритм и программа с операторами For). Задача сортировки (метод "пузырька" — алгоритм и программа с сокращением количества просмотров массива). Алгоритм и программа обработки 2-мерных массивов по строкам и столбцам. Алгоритм и программа обработки матрицы в целом (нахождение минимума или максимума) и ее диагоналей. Простейшие алгоритмы и программы обработки строк (подсчет количества вхождений символов или подстрок встроку). Операции, процедуры и функции обработки строк Турбо Паскаля. Алгоритм и программа поиска и вывода без повторов элементов массива (символов в строке). Алгоритм и программа формирования без повторов строки из символов, встречающихся в тексте. Алгоритм и программа подсчета количества вхождений для каждого из символов, встречающихся в тексте. Алгоритм и программа подсчета количества вхождений заданных символов (гласных, согласных и пр.) в текст. Алгоритм и программа упорядочения английских (французских, немецких) и русских слов по алфавиту. Алгоритм и программа выделения слов из текста, если они отделены друг от друга одним пробелом. Алгоритм и программа выделения слов из текста, если они отделены друг от друга несколькими пробелами. Алгоритмы и программы линейного поиска (простого и с сокращением количества просмотров). Алгоритм и программа дихотомического поиска. Принципы модульного программирования. Процедуры. Особенности оформления и вызова. Пример программы с процедурой. Функции. Особенности оформления и вызова. Рекурсивные функции. Пример программы с функцией. Внешние процедуры и функции Турбо Паскаля.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.