Реферат по предмету "Разное"


Ако достаточно хорошо известно, кода оно заявило о себе на территории России: это произошло с началом перестройки в конце 80-х начале 90-х годов прошлого века

Н.Ю. Беляева (ГУ-ВШЭ)«Развитие российских неправительственных организаций как части глобального гражданского сообщества гражданских организаций»Существуют различные оценки о том, когда возникло и кода окончательно оформилось "глобальное гражданское общество", однако достаточно хорошо известно, кода оно заявило о себе на территории России: это произошло с началом перестройки в конце 80-х - начале 90-х годов прошлого века. Открытость границ, единство "общечеловеческих ценностей", провозглашенных в ходе перестройке, а также острая потребность в Западной помощи сделали возможным "массовый приход" зарубежных и международных гуманитарных, просветительских, экологических и других неправительственных организаций на территорию России. Можно выделить несколько периодов построения взаимодействия российских НПО с международным сообществом. От первых уроков самоорганизации и восприятия помощи до равноправных партнерских связей и инновационных социальных технологий, разработанных в России и транслируемых в глобальные сети. В докладе на конкретных примерах будет рассмотрено как российские НПО становятся частью волонтерского глобального сообщества в сфере экологии, журналистики, правозащиты, борьбы с бедностью и в других сферах. В докладе будут использованы существующие стандарты самоорганизации и правил оказания социальных услуг населению, применяемые в международных неправительственных организациях. а также предложены модели построения взаимодействия между российскими и международными НПО как части глобального гражданского сообщества гражданских организаций.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.