Реферат по предмету "Разное"


«Центр образования» прошла научно-практическая конференция научных обществ учащихся и студентов

6-7 февраля 2009 года в МОУ СОШ №12«Центр образования»прошла научно-практическая конференция научных обществ учащихся и студентов В рамках празднования Всероссийского Дня науки в г.Серпухове прошла II Международная научно-практическая конференция учащихся и студентов. Конференция объединила 580 одаренных учащихся образовательных учреждений и талантливых студентов средних, профессиональных технических и высших учебных учреждений из 23 городов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Торжественное открытие конференции и пленарное заседание состоялось в ДК «Россия», секционные заседания проходили в МОУ СОШ №12 «Центр образования». В течение двух дней студенты и учащиеся представляли работы научно-исследовательского, поискового, аналитического и изобретательного характера по различным направлениям. Учащиеся школ работали в 6 секциях: информатика и информационные технологии, история и краеведение, гуманитарные науки, экология и биология, естественно-математические науки, техническое творчество. У студентов было 12 секций: прикладная информатика в экономике, теория и практика художественно-эстетического образования, вопросы права, экономика и менеджмент, современные технологии в практической психологии и другие.МОУ СОШ №12 «Центр образования» на конференции представляли: Нураев Эльдар, ученик 9 «А» класса, с научно-исследовательской работой «Биология семьи медоносных пчёл» (дипломом I степени в секции «Экология и биология»); Антонов Тимофей, ученик 9»А» класса, со стендовым докладом «Блокада Ленинграда» (диплом III степени в секции «История и краеведение»); Зинович Анастасия, ученица 9 «А» класса, с работой «Исследование кислотности газированных напитков»; Самойлова Анастасия, ученица 8 «А» класса с исследовательской работой «Пищевая ценность молока». Руководителями проектов являются педагоги школы: Д.В.Минаков - педагог дополнительного образования, Н.Б. Зинович– учитель истории, Матвеева А.М. – учитель биологии, Старинова А.С. – учитель химии.Научно-практическая конференция стала уникальной по числу рассмотренных на ней тем. По итогам был издан сборник лучших докладов, который вместил на своих страницах тезисы 373 научно-исследовательских статей. Расширение географии конференции, круга участников и обсуждаемых проблем – эти факторы подчеркивают важность и необходимость проведения подобных мероприятий. Конференция стала связующим звеном между школами и вузами города Серпухова и различных регионов в планомерных и перспективных научных исследованиях XXI века.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Анализ организационной структуры и управления персоналом на ОАО Азовобщемаш
Реферат Курсовая работа по философии за 1-й курс.
Реферат The Curious Life And Works Or Rembrandt
Реферат Виды гражданско-правовой ответственности
Реферат Первичная обработка хлопка - сырца
Реферат Виды и основания освобождения от уголовной ответственности
Реферат Контроль за движением производственных запасов
Реферат Види суб єктів господарського права
Реферат Cuban Missile Crisis 3 Essay Research Paper
Реферат Виборче право виборча система в Україні
Реферат Порядок расчета заработной платы за отработанное и неотработанное время основных категорий работников (на примере ОАО "Виктория")
Реферат Виды соучастников,основания и пределы их уголовной ответственности
Реферат Letter Concerning Gang Problems In MT Essay
Реферат Види творів на які поширюється авторське право
Реферат Жінки-декабристки