Реферат по предмету "Разное"


«многочлены с одной переменной», рекомендованная для углубленного изучения математики в школе, является одной из немногих тем,относящихся к алгебре в том смысле, который вкладывается в это слово в математической науке. В отличие от большинства тем шк

Тема «многочлены с одной переменной», рекомендованная для углубленного изучения математики в школе, является одной из немногих тем ,относящихся к алгебре в том смысле, который вкладывается в это слово в математической науке. В отличие от большинства тем школьного курса алгебры, ориентированных в целом на изучение функции, начала теории многочленов представляют собой математический аппарат для решения задач более широкого содержания, прежде всего решения уравнений и вопросов делимости целых и натуральных чисел. Вопрос решения уравнения высших степеней был поднят Диофантом Александрийским (3 век нашей эры) – древнегреческим математиком. С начала Диофант исследовал системы уравнений второго порядка с двумя неизвестными; он указывал метод нахождения других решений если одно уже известно. Затем аналогичные методы он применял для решения высших степеней. С тех пор известны Диофантовы уравнения. Одну из дошедших до нас диофантовых линейных уравнений имеет вид . Затем к этой теме возвращаются только в 10 веке в странах ислама, после того как рукописи Диафанта были найдены и переведены на арабский язык. Методы Диофанта оказали огромное влияние на работы Пьера Ферма.Основное содержание этой темы тесно примыкает к темам «Квадратные уравнения» и «Квадратичная функция» общеобразовательного курса, алгебраический аспект которых ограничивается изучением квадратного трехчлена – в частности, уравнения третьей и более высоких степеней в курсе не рассматриваются.Поэтому для меня важно изучить эту тему самостоятельно, для того чтобы решать уравнения высших степеней. Цель моей работы изучить основы теории многочленов. Реализуя эту цель, я ставлю задачи:Изучить стандартный вид многочлена .Изучить основные методы нахождения корней многочлена.Изучить основные методы разложения на множители.Изучить основные методы решения уравнений.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.