Реферат по предмету "Разное"


«Автомобили и автомобильное хозяйство»

«Автомобили и автомобильное хозяйство»Подготовка по данной специальности ведется по двум направлениям: универсальное, рассчитанное на использование специалистов на любых предприятиях автотранспортного комплекса, и целевое, предусматривающее профилизацию специалиста по заказу конкретного предприятия.Выпускники кафедры работают на предприятиях и в учреждениях автотранспортного комплекса разных форм собственности, конструкторско-технологических и научных организациях, автотранспортных и авторемонтных предприятиях, автосервисе, фирменных дилерских центрах автомобильных и ремонтных заводов, маркетинговых и транспортно-экспедиционных службах, системах материально-технического обеспечения, оптовой и розничной торговли транспортной техникой, запасными частями, комплектующими изделиями и материалами, необходимыми в эксплуатации.Инженер по специальности 190601 – «Автомобили и автомобильное хозяйство» является специалистом широкого профиля, предназначенным для самостоятельной инженерной, исследовательской, управленческой и организационной деятельности в сфере эксплуатации автомобильного транспорта и в соответствии с фундаментальной и специальной подготовкой может выполнять следующие виды профессиональной деятельности: эксплуатационно-техно­ло­ги­чес­кую, проектно-конструкторскую, производственно-управленческую, науч­но-исследовательскую, эксплуатационное и сервисное обслуживание, учебно-про­из­водственную. Основными специальными дисциплинами являются «Теплотехника», «Управление техническими системами», «Основы теории надежности и диагностика», «Гидравлика», «Электрооборудование автомобилей», «Автомобили и двигатели», «Техническая эксплуатация автомобилей», «Эксплутационные материалы», «Основы технологии производства и ремонт автомобилей», «Основы проектирования и эксплуатации технологического оборудования», «Организация автомобильных перевозок и безопасность движения», «Экономика автотранспортного предприятия», «Лицензирование и сертификация на автомобильном транспорте», «Проектирование предприятий автомобильного транспорта и транспортно-эксплутационные качества дорог и городских улиц».Кафедра имеет современную лабораторную базу: автомобили, их агрегаты, диагностические стенды, вычислительный центр с высокопроизводительными, в том числе и персональными ЭВМ. Все виды учебных занятий проводятся с использованием указанной базы, а также в филиале кафедры, базирующемся на одном из лучших автотранспортном предприятии г. Брянска. Большинство преподавателей прошли соответствующую подготовку в лучших европейских учебных центрах и имеют дипломы европейского образца. В рамках кафедры действует Центр подготовки менеджеров, работающих в области международных автоперевозок с обучением по европейским программам.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Історія національного олімпійського комітету України та участь українських спортсменів в Олімпій
Реферат Компьютерные сети и технологии
Реферат Сравнительная характеристика современных методик преподавания английского языка
Реферат Как избежать самых частых ошибок по налогу на прибыль. Советы практиков
Реферат Принципы технологии протоколы сети интернет
Реферат Индивидуальный метод организации производства на примере ЗАО "Оверо"
Реферат Zen Buddhism Essay Research Paper Buddhism is
Реферат Социальная политика Красноярского края в области пенсионного обеспечения, медицинского обслужива
Реферат Систематизация и обобщение знаний учащихся по теме Алгебраические уравнения в 9 классе
Реферат Науково-методичні засади соціально-економічної географії
Реферат Особенности использования сетевых технологий для обработки данных
Реферат Бронхоэктаз и бронхоэктатическая болезнь
Реферат Социально-экономические и экологические интересы населения
Реферат I. Информационная деятельность -проведение оценки программ дополнительного образования детей, реализуемых в удод в 2011-2012 учебном году
Реферат Статус личности в зарубежном и отечественном конституционном праве