Реферат по предмету "Разное"


«Автоматизация технологических процессов и производств (в машиностроении)»

«Автоматизация технологических процессов и производств(в машиностроении)»Подготовку инженеров по данной специальности осуществляет кафедра «Автоматизированные технологические системы». Срок обучения – 5 лет.Выпускники техникумов по смежным специальностям принимаются по собеседованию на сокращенный срок обучения – 4 года.В течение первых двух лет обучения (неполное высшее образование) студенты могут получить удостоверение оператора ЭВМ или оператора станков с ЧПУ. В течение последующих лет обучения студенты изучают обще­профе­с­сиональные и специальные дисциплины, основными из которых являются «Вычислительные машины и сети», «Программирование и основы алгоритмизации», «Моделирование систем», «Электротехника и основы электроники», «Электромеханические систем», «Схемотехника», «Системы автоматизированного проектирования», «Проектирование систем управления», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Интегрированные системы проектирования и управления».Студенты, обучающиеся на отлично и хорошо и успешно защитившие дипломный проект, имеют возможность поступить в очную аспирантуру БГТУ по аналогичной специальности.Инженер по специальности 220301 – «Автоматизация технологических процессов и производств», благодаря технологическим и мехатронным знаниям, призван объединить работу технологов, механиков, электриков и электронщиков в решении вопросов комплексной автоматизации технологических процессов и производств. Видами его деятельности являются обычное и автоматизированное проектирование, производство, установка, испытание, наладка, контроль, диагностика, сертификация, эксплуатация, ремонт и модернизация средств автоматизации технологических процессов и производств промышленности. Он может:- технически грамотно разрабатывать экономически обоснованные проекты автоматизации механической обработки, контроля, транспортирования, складирования и сборки изделий для существующих производств различной серийности;- разрабатывать и реализовывать различные автоматизированные системы управления средствами автоматизации технологических процессов и производств;- руководить различными службами автоматизации промышленных предприятий и малыми предприятиями, осуществляющими проектирование, производство, ремонт, средств автоматизации и оказывающими услуги в их приобретении и техническом обслуживании.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Технологический расчет червяка
Реферат Стихотворение В. А. Жуковского Невыразимое
Реферат Становлення і розвиток зарубіжної педагогічної науки
Реферат Есенин
Реферат Природно-экономическая характеристика Зыряновска
Реферат Структура Паскаль-программы
Реферат Політичні погляди Н. Макіавеллі та макіавеллізм
Реферат Умышленное причинение вреда здоровью
Реферат Новые транспортные двигатели
Реферат Влияние прямых иностранных инвестиций на экономику Украины
Реферат А форма титульного листа списка аффилированных лиц акционерного общества список аффилированных лиц открытое акционерное общество «Центр Наукоемких Технологий»
Реферат География ЮАР: население, рельеф, климат, растительный и животный мир
Реферат Противоэрозионная организация территории АО "Богатырь" (объект 2.1) Тамбовской области
Реферат Adhd Essay Research Paper Ritalin is a
Реферат Сергей Алексеевич Лебедев - создатель первого в континентальной Европе компьютера