Реферат по предмету "Разное"


7. осуществление надзора за выполнением органами местного самоуправления, организациями и гражданами установленных требований по гражданской обороне, обеспечению пожарной безопасности и защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций

7. ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ НАДЗОРА ЗА ВЫПОЛНЕНИЕМ ОРГАНАМИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ОРГАНИЗАЦИЯМИ И ГРАЖДАНАМИ УСТАНОВЛЕННЫХ ТРЕБОВАНИЙ ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ, ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ЗАЩИТЕ НАСЕЛЕНИЯ И ТЕРРИТОРИЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ В текущем году особое внимание уделено организации надзорной деятельности в соответствии с требованиями по предупреждению и пресечению коррупции и снятию излишних административных барьеров при развитии предпринимательства. В целях исключения избыточных административных барьеров на пути развития бизнеса и предупреждения нарушений законности проверки объектов проводятся совместно с органами прокуратуры. В целях установления ответственности за административные правонарушения в части безопасности жизнедеятельности в Закон «Об административных правонарушениях в Калужской области» (от 30.01.2004 № 288-ОЗ) вносятся необходимые изменения и дополнения. Так, в этом году Закон дополнен статьями, касающимися ответственности за нарушения Правил охраны жизни людей на водных объектах, установленных Правительством области (от 09.11.2009 № 581-ОЗ), а также за применение пиротехнических изделий бытового назначения (от 16.12.2009 № 610-ОЗ). В рамках осуществления надзорной деятельности проведено 7515 проверок, в ходе которых проверено: 210 органов местного самоуправления; 7305 производственных и торговых объектов; 1738 учреждений здравоохранения, образования, культуры и социального обслуживания, в первую очередь с круглосуточным пребыванием людей. В рамках профилактической операции «Жилище» проверено 805 населенных пунктов, проинструктировано 40 тысяч жителей. На органы местного самоуправления наложено штрафов на общую сумму более 200 тысяч рублей. Всего в ходе проверок: выписано 7515 предписаний; составлено 6016 протоколов; передано на рассмотрение в суд 1449 дел. Из 7,55 млн. рублей наложенных штрафов 7 млн. приходится на нарушения законодательства о пожарной безопасности. В суд направлены материалы на приостановку деятельности 47 объектов. Наибольшее количество нарушений пожарной безопасности отмечено в муниципальных учреждениях Думиничского и Сухиничского районов.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.