Реферат по предмету "Разное"


190600. 68 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (магистерская программа «Эксплуатация автомобильного транспорта»)

Аннотацияк рабочей программе учебной дисциплины «Анализ производственно-экономической деятельности автотранспортных и сервисных предприятий».Дисциплина учебного плана подготовки магистра по направлению 190600.68 Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов (магистерская программа «Эксплуатация автомобильного транспорта»).Целями освоения учебной дисциплины (модуля) сформировать у магистров знания и навыки по анализу производственно-экономической деятельности, обеспечивающему предприятиям высокий уровень прибыли.Задачами курса являются: дать магистрам необходимые знания, умения и навыки, в том числе: Определить базовые концепции и организационно-методические основы анализа производственно-экономической деятельности автотранспортных и сервисных предприятий. Выявить роль анализа производственно-экономической деятельности в управлении автотранспортных и сервисных предприятий. Изучить маркетинговый анализ; анализ доходов, расходов и финансовых результатов деятельности; анализ эффективности использования основного и оборотного капитала предприятий сервиса; анализ и оценка платежеспособности, финансовой устойчивости и деловой активности автотранспортных и сервисных предприятий. Навыки самостоятельного, творческого использования теоретических знаний в практической деятельности анализа производственно-экономической деятельности предприятий.^ Учебная дисциплина «Анализ производственно-экономической деятельности автотранспортных и сервисных предприятий» входит в профессиональный цикл (вариативная часть) и относится к числу профессиональных дисциплин. Для освоения дисциплины необходимы знания, полученные при изучении следующих дисциплин: Менеджмент инноваций; Риск-менеджмент; Всеобщее управление качеством; Современные проблемы и направления развития технологий применения транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования; Методы принятия решений; Бизнес-планирование на автотранспортных и сервисных предприятиях; Эксплуатация систем управления современных автомобилей. Знания, полученные по дисциплине «Анализ производственно-экономической деятельности автотранспортных и сервисных предприятий», используются при изучении дисциплин в соответствии с учебным планом: Менеджмент автотранспортных и сервисных предприятий.^ В результате изучения дисциплины магистр должен обладать следующими профессиональными компетенциями: ПК-1 способность к оценке затрат и результатов деятельности организации; ПК-32 знание и умение использования экономических законов, действующих на предприятиях сервиса и фирменного обслуживания, их применения в условиях рыночного хозяйства страны; ПК-41 знание и умение использования компьютерной техники и основ информатики при учете и оценке экономической эффективности выполняемой работы, расходовании материалов и средств предприятия.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.