Реферат по предмету "Разное"


12 августа 2009 г. Пресс-релиз гк США из США в россию вслед за джоном квинси адамсом старейшее американское историческое общество запускает новый твиттерский проект

12 августа 2009 г. Пресс-релиз ГК СШАИЗ США В РОССИЮ ВСЛЕД ЗА ДЖОНОМ КВИНСИ АДАМСОМ Старейшее американское историческое общество запускает новый твиттерский проект Начиная с 5 августа 2009года Массачусеттское Историческое Общество (МИО) начало ежедневно размещать сообщения на сайте «микроблога» в Твиттере от имени Джона Квинси Адамса, шестого президента США и первого посла США в России. 5 ноября сего года исполняется 200 лет с того дня, как Джон К. Адамс вручил верительные грамоты Российскому Императору Александру I. Проект, с которым можно познакомиться на сайте www.twitter.com/JQAdams_MHS, был инициирован в всязи с двухсотлетием путешествия Адамса в качестве первого Посланника США в Россию через Данию. Идея проекта появилась, когда один из посетителей МИО обратил внимание на то, что Адамс ежедневно делал в своих дневниках краткие записи, по формату напоминающие твиттерские. Сотрудники МИО сочли эту параллель интересной, тем более, что многие записи Адамса относились к его путешествию в Россию, предпринятому ровно 200 лет назад. Начиная с 5августа 2009 года, проект «Д.К. Адамс» будет в Твиттере рассказывать словами Адамса о событиях двухсотлетней давности и, по возможности, этот рассказ будет сопровождаться указанием местонахождения рассказчика на карте (благо Адамс регулярно указывал точные географические координаты), ссылками на более подробные дневниковые записи и другую информацию. Сервис Твиттер предлагает своим пользователям платформу для ответа на вопрос «Что ты сейчас делаешь?» с использованием не более 140 символов. Ежедневные записи Адамса прекрасно укладываются в этот формат, хотя, в отличие от твиттеровских, они не предназначались и не могли быть использованы для публичного доступа. Тем не менее, они удивительно метки, полны деталями, наблюдательны и лаконичны. В одном томе уместились записи, относящиеся к периодам с 1 января 1795 года до 12 мая 1801 и с 5 августа 1809 года до 30 апреля 1836. Проект был запущен 5 августа, поскольку именно в этот день двести лет назад началось путешествие Адамса из Бостона в Россию в качестве первого официального Посланника США. Путешествие продлилось почти 5 месяцев, и его маршрут прошел через ряд европейских стран. Создатели проекта надеются, что широкому кругу участников социальной сети путешествие Адамса покажется не менее занимательным и поучительным, чем оно представляется сотрудникам МИО, которые надеются при помощи данного проекта привлечь внимание новой и необычной для себя аудитории. Проект призван сделать документальную историю Америки ближе и доступнее широким кругам пользователей Интернета, а также предоставить возможность познакомиться с историей становления российско-американских дипломатических отношений.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.