Реферат по предмету "Психология"


Сила подсознания человека

--PAGE_BREAK--Мысли есть сознательные, есть бессознательные, есть подсознательные.
Просто шагая по жизни по накатанной колее мы даже не осознаем, что нами руководит наше подсознание, где оно постоянно старается держать нас в тех рамках, которые мы сами себе определили (которые определили наши родители, общество) и дальше которых мы не хотим выходить даже не смотря на низкий социальный уровень. Сознательно мы понимаем, что хотели бы намного лучшего чем имеем сейчас, но как бы ни было плохо- нам все-же здесь хорошо и уютно, но самое главное, будущее в этом случае не содержит больших неизвестностей- и мы «смело» смотрим в лицо всем нашим трудностям.

6. Ключи от всех дверей 

К переменам в жизни и желание разрушить иллюзию спокойствия нас толкает четкое осознание нашего существования.

Осознание способно кардинально повлиять на жизнь, а также повлечь за собой ряд событий никак ранее не вписывающиеся в сценарий этого человека. Это может быть смена места работы сулящая больший достаток; это может быть отказ от вредных привычек типа курения, алкоголя и наркотиков, соответственно смена устоявшегося окружения человека и т.д.

Осознание хранит в себе ключи от всех дверей. Только человек не очень охотно желает осознавать либо, считая, что в этом мире уже все предопределено и лишние вопросы ни к чему, либо находясь в постоянной зависимости от никотина, алкоголя, наркотиков попросту не желает ничего знать.

Кто Я? Как часто человек задумывается об этом в суете сует повседневной жизни? Но даже если и задумывается, находил ли он ответ? Скорей всего нет и не его в этом вина. Социум еще с детства разучил человека думать в этом направлении. Социуму не нужны «прозревшие», ему нужны покорные люди.

Почти все мы живем подобно роботам, где выполняем искусно завуалированные программы даже не подозревая, что мы всего лишь винтики в этом огромном круговороте жизни. Мы прекрасно осознаем само существование на этой земле, но не более того. Нас скорее волнуют проблемы выживания нежели познания самого себя. Мы с легкостью можем поверить уличной гадалке или прогнозу гороскопа по радио, но нам бывает очень трудно заглянуть в свою душу и увидеть свое настоящее будущее. Нам это трудно потому, что мы забыли кто мы. Мы забыли, что являемся детьми вселенной, и нам по праву принадлежат не только бедность, болезни и разочарования, но и богатство, здоровье и успех по жизни.

Мысли постоянных сомнений уводят нас далеко от действительности и мы не можем знать, где правда, а где ложь.

Был бы смысл обратиться к религии, но здесь также настолько искажена действительность и создано множество ответвлений, что и не понятно совсем на чьей стороне находится правда. «Каждый кулик свое болото хвалит» и что здесь действительно правда так это то, что каждый этот кулик действительно живет в «болоте» именуемым учением.

Никто не знает насколько можно верить этим учениям, а те кто знает правду- используют ее в целях управления конкретными массами людей, а то и целых народов.

Все мы живем не только по земным законам изданных человечеством, но и по законам Вселенной. Закон подсознательной деятельности опирается на законы Вселенной и управляет течением нашей жизни. Наши мысли- это наши просьбы. Вселенная не понимает слов наших мыслей, а также то, что для нас является хорошо, а что плохо и нисколько не винит себя в том, что делает нашу жизнь хуже и хуже, так как всего лишь исполняет наши желания, которые идут из души и порождаются чувствами.

По закону подсознательной деятельности подсознание подобно магниту притягивает все то, о чем человек озабочен. Все то, о чем человек концентрирует свои мысли сознательно или подсознательно, запускают механизм воплощения в реальность. И даже не нужно удивляться, что жизнь не так хороша как хотелось бы; когда заглянешь в свою душу и начнешь целенапрвленно ловить свои мысли, то при анализе их можно увидеть, что практически всегда думаешь и представляешь то, чего совсем не хочешь, нежели то, чего действительно хочешь.

7. Сила подсознания

Сила нашего подсознания огромна. Она вдохновляет нас, направляет и открывает нам имена, факты и эпизоды из кладовой памяти. Подсознание включило биение вашего сердца, оно управляет кровообращением, регулирует пищеварение, усвоение питательных веществ и работу органов выделения. Когда вы съедаете кусочек хлеба, подсознание преобразует его в ткани, мышцы, кость и кровь. Этот процесс не может быть постигнут ни одним из мудрецов земли. Подсознание управляет всеми жизненными процессами и функциями вашего организма, знает ответы на все вопросы и может решить все проблемы.

Наше подсознание никогда не спит и не отдыхает. Оно всегда в работе. Мы сможем обнаружить чудотворную силу своего подсознания, сообщив ему перед сном о своем желании осуществить определенный замысел, и оно освободит наши внутренние силы, ведущие к достижению желаемого результата. Следовательно, в нем находится источник силы и мудрости, ведущих нас к соприкосновению с некоим всемогуществом или властью, которая движет нашим миром, направляет планеты по их орбитам и заставляет солнце светить.

Какие бы мысли, убеждения, мнения, теории или догмы вы ни внушали своему подсознанию, вы переживаете и воспринимаете их в виде объективных обстоятельств, условий и событий. Что вы запишете внутри себя (в подсознании), то и явится перед вами снаружи, в вашей реальной жизни. В жизни есть две стороны: объективная и субъективная, видимая и невидимая, мысль и ее проявления.

Мысль воспринимается мозгом — органом сознательного и думающего разума. Когда ваш сознательный или объективный разум полностью соглашается с какой-то мыслью, она посылается в солнечное сплетение, именуемое мозгом вашего сознания, где и находит свое воплощение. Эта мысль становится реальностью вашей жизни.

Подсознание не может вступать в спор, оно действует только исходя из того, что вы в него запишете. Подсознание безоговорочно принимает ваш вердикт или заключение вашего сознания. Вот почему вы всегда пишете в своей книге жизни — ваши мысли воплощаются в реальные события. «Человек является тем, о чем он целый день думает».

8. Что запечатлено в подсознании, то находит свое воплощение

Причина хаоса и несчастий в мире — это непонимание людьми взаимосвязи сознательного разума с подсознанием. Если оба эти механизма работают сообща, в согласии и мире, в полной синхронности, вы будете пребывать в добром здравии, счастье, мире и радости. Не может быть болезней и разногласий при мирном и гармоничном сотрудничестве сознания с подсознанием.

Гробницу Гермеса вскрывали с большими надеждами обнаружить в ней что-то чудесное; люди верили, что в ней скрывался великий секрет столетий. Однако эта тайна находилась как внутри, так и снаружи, как вверху, так и внизу.

Иными словами, что запечатлено в нашем подсознании, то и находит выражение на экране пространства. Эта истина была провозглашена Моисеем, Исайей, Иисусом, Буддой, Зороастром, Лаотсе и всеми прославленными ясновидцами и пророками. Что бы вы ни почувствовали как субъективную истину, все это найдет выражение в виде условий, событий и эмоций. Движения и эмоции должны уравновешиваться, как на небе (ваш собственный разум), так и на земле (в вашем теле и окружении). Это великий закон жизни.

Повсюду в, природе вы обнаружите проявление закона действия и противодействия, покоя и движения. Эти два элемента должны быть сбалансированы, и тогда наступит господство гармонии и равновесия. Вы рождены, чтобы научиться руководить жизненным потоком, заставить его ритмично и гармонично протекать через вас. Энергия на входе должна равняться энергии на выходе. Восприятие и выражение должны быть равны. Все ваши разочарования и неприятности — от невыполненных желаний.

Отрицательные, деструктивные или злобные мысли порождают разрушительные эмоции, которые должны найти свое выражение и выход. Эти эмоции, негативные по своему характеру, часто проявляются в виде язв, болезней сердца, нарушения кровяного давления и психологических расстройств.

О чем люди думают? Каждая частичка нашего существа выражает ту же идею, что и мысль в нашей голове. Наша жизнерадостность, здоровье, финансовое положение, друзья и социальный статус представляют собой точное отражение того, что вы можете думать о себе. Это действительное значение и воплощение всего, что запечатлено в нашем подсознании и что находит отражение во всех аспектах нашей жизни.

Мы раним себя отрицательными мыслями, идеями, над которыми размышляем. Как часто вы наносили себе рану тем, что сердились, испытывали страх, ревность или чувство мести? Все это — яды, проникающие в подсознание. Люди не рождаются с этими отрицательными склонностями. Наполните свое подсознание жизнеутверждающими мыслями, и вы изгоните все хранившиеся в нем отрицательные образы. Делая это постоянно, люди уничтожат все свое негативное прошлое и никогда больше не вспомнят о нем.
    продолжение
--PAGE_BREAK--


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Методы обработки корневых каналов зубов с применением современных медикаментозных средств при лечении периодонтита
Реферат Сущность и учет основных средств
Реферат " методологическая роль марксистко-ленинской диалектик в решении проблемы хрономедицины "
Реферат Nostradamus 2 Essay Research Paper Nostradamus was
Реферат Токсические вещества
Реферат «технології цифрового мовлення: стратегія впровадження»
Реферат Денежно-кредитная политика ЦБ РФ 2
Реферат ТО и ремонт автотранспорта
Реферат Хатшепсут - царица Египта
Реферат Создание нормативно правовой базы для Интернет класса в образовател
Реферат Художественное своеобразие повести Булгакова "Собачье сердце"
Реферат Once More To The Lake By Elwyn
Реферат Общая психология Конспект лекций Дмитриева Н Ю
Реферат Running On Ritalin Essay Research Paper Running
Реферат Хикс Эстер, Хикс Джерри - Сара. Книга 3