Реферат по предмету "Промышленность, производство"


Создание и уход за цветниками

Виталий Смотрин
Неотъемлемойчастью каждой ландшафтной композиции является цветник. Он как маленький островбуйных красок выделяется на фоне окружающих его растений. В ландшафтном дизайнецветники играют немаловажную роль, так как с их помощью любой сад можно сделатьинтересным, красивым и привлекательным. При создании цветников, как и в любомдругом деле, есть свои тонкости и нюансы: ландшафт местности, где будетнаходиться цветник, его форма, цветы его составляющие и многое другое.
Дляначала следует нарисовать план участка, на котором будет расположен цветник иопределиться с его местоположением. Он должен максимально гармонировать сокружающей его растительностью, поэтому относиться к этому пункту спренебрежением не стоит, ведь даже самая красивая цветочная композиция, расположеннаяне на своем месте, не даст и половины того эффекта ради которого была высажена.Для проведения работ по благоустройству территории удобно использовать садовыетракторы, продажа которых осуществляется в специализированных магазинах. Послетого, как мы определились с местоположением и формой цветника, следует подуматьо цветах и растениях, его составляющих. Главной задачей цветника являетсяобеспечение непрерывного цветения вашего сада. Добиться максимальногорезультата поможет комбинирование раннецветущих растений с поздними. Поэтомулюбоваться цветущим цветником можно будет практически круглогодично. Также привысаживании цветника следует большое внимание уделять сочетанию растений и ихособенностям.
Цветники,как и любые растения, нуждаются в постоянном уходе и внимании. Цветы — растенияочень капризные, поэтому и уход за ними должен быть соответствующим. На что женужно обращать внимание при уходе за цветником. Это, в первую очередь, правильныйполив и подкормка. Каждый цветок индивидуален и требует различного ухода, поэтомунеобходимо для каждого вида цветов, населяющих ваш цветник, выработатьопределенную программу по уходу за ним. Необходимо каждый день поливать вашицветы, желательно делать это или рано утром или вечером, так как полив цветовна палящем солнце может привести к тому, что на них появятся ожоги.
Подкормкуследует осуществлять с помощью минеральных удобрений, но перебарщивать с нимитоже не стоит, хотя и недостаток минеральных удобрений может привести к гибелицветка. Тут очень кстати приходится метод малых доз удобрений, при которомвносится минимальная доза из указанных производителем. Используя этот метод, вызначительно уменьшите риск гибели ваших питомцев. При покупке какого-либо видаподкормки не лишним будет проконсультироваться у специалиста о дозах еговнесения. Также важным моментом является состояние почвы, а именно, содержаниев ней питательных веществ и ее кислотность. Опираясь на эти данные, передвысадкой необходимо в почву внести необходимые питательные вещества. Чтобыданный процесс не отнимал много сил, вы можете зайти в интернет магазин садовойтехники. Не стоит забывать и о сроках высадки растений, ведь вовремя высаженноерастение лучше укоренится и в последующем процессе роста даст максимальныйрезультат.
Созданиецветника и уход за ним — очень сложный и кропотливый процесс, поэтомуотноситься к нему нужно со всей ответственностью и серьезностью, помня о том, чтоваши цветы требуют тщательного внимания и ухода.
Список литературы
Дляподготовки данной работы были использованы материалы с сайта catalogagro.ru


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Грошові фонди і фінансові ресурси підприємств їх формування та використання
Реферат The Yellow Wallpaper Essay Research Paper The 2
Реферат Сущность правонарушения и его виды
Реферат Аналіз відпрацьовування елементів дресирування собак для захисно-караульної служби (ЗКС) в умовах підприємства
Реферат Логичекие команды
Реферат Целебное электричество
Реферат Martin Luther King Jr.
Реферат Брадзот овец и коз
Реферат Использование изобретений и промышленных образцов, защищенных авторскими свидетельствами СССР и свидетельствами СССР
Реферат Общие положения исполнительного производства
Реферат Характеристика голосового аппарата
Реферат Анализ техники и методики обучения гимнастических упражнений
Реферат Разработка электронного обучающего пособия по теме "Pascal работа с циклами" с использованием средства разработки Smart Web Builder
Реферат Инструментарий контроллинга предприятия
Реферат Условия формирования межкультурной толерантности у подростков