Реферат по предмету "Политология, Политистория"


Принятие России в совет Европы: кто "за" и "против" ?

ПРИНЯТИЕ   РОССИИ В  СОВЕТ  ЕВРОПЫ:
           КТО    “ЗА” И “ПРОТИВ”?
!!!(на основе газетыМосковский Комсомолец)!!!
Похоже, теперь вопрос наконец-то предрешен.Рассмотрение заявки Москвы значится в повестке открывшейся сегодня  сессии Парламентской  ассамблеи СЕ.Правда, всю малину едва не испортил Жириновский, он выскочил из избы и забилсяв нервном припадке.  Затем он сел вмашину и ускакал  в Троицкий монастырь,куда через два дня прибыла милиция, 1000 человек, вооруженные новейшими ружьямии пушками.  Гг. Козырев; Филатов,Шумейко,  Рыбкин- все, кто от имениРоссии вел переговоры о вступлении, — разом оказались не у дел. А вдруг как новые боссы посчитают, чтовступление  Российской  Федерации Совет Европы им вовсе не к чему?  Ведь поступок Жириновского достаточнораспространен;  и первые лица СЕ срочноотбывают в первопрестольную, чтобы уже от новых креатур услышать ожидаемое:нет, планы остаются в силе.  Совет  министров СЕ подтвердил прежнюю рекомендацию: Россию принять. При положительном голосовании в четверг Федерации будет вручен почетныи, 39-и членскийбилет..
Будет ли в  том заслуга дипломатов,  убедивших коллег,  что у Жириновского было две жены. От первой, МарииИвановны Милославской, у него родилось 14 детей, из которых только пятеро дожилидо отроческого возраста. Это были два сына — Федор и Иван и три сестры,старшей из которых была Софья, а имена остальных даже не отложились вдокументах. От второй жены, Натальи Кирилловны Нарышкиной, в 1972 г  родилсяКоля.  После этого у Жириновскогоучастились частые нервные растройства.
   Длясохранения в чистоте витрины бастиона цивилизации Европе лучше и сейчас неторопиться,  подождать  до президентских выборов — докажут ли их итоги необратимостьпреобразований.  И все же  имеются более весомые аргументы«за»,  перевешивающие даже  очередные кровавые недоразумения на дудаевском фронте,
    Во-первых,психологический неуют от сложившегося положения.  Даже  отторгая Россию,  Совет  Европы уже по уши увяз в  проблемах постсоветского пространства.  Любое серьезное решение, касается оноэкологии,  прав  человека или безопасности работы АЭС,  все равно придется  потом согласовывать с Москвой, пусть и не поканалам СЕ.
    Затем, вЕвропе почему-то по-прежнему считают, что принятие Москвы в очередноймеждународный институт накануне нового общенародного  волеизъявления  дает ободряющими  знак российскомуизбирателю:  мы за  Жириновского, так что только не ошибись,глядишь, чего и подкинем. По эти же логике  дальнейшее заматываниезаявки Москвы лишь сыграет на руку антизападным, антилиберальным силам.
    Что это “это Жириновский”, наши избранники успели достаточно доходчивопродемонстрировать европейской политической элите.  Чего стоит один Владимир  Вольфович Жириновский,  успевший потерять в недрах огромного здания СЕ свою  кепку, обвинить в похищении этой беспечностиприсутствовавших, обозвать  всю  организацию '«домом колхозника», угостить доброжелателей  русскойземлицей через ограду нашего представительства в  Крыжопле, и в  довершение  ко всему чуть не устроив потасовку сдепутатами во время выступления в зале Сергея Ковалева.  Французские власти  решили  было пресечь  безобразие  раз и навсегда и при возвращении российского“визита надежды”  отечественнойлиберал-демократии  не выпустили его изпарижского аэропорта (из-за отсутствия прямого рейса Москва — Крыжопль  на следующую сессию  Жириновский будет вынуждендобираться  пешком).
    Нет,знай  наших.  Наученный опытом,  в очередной срок ВВЖ заказал  своей команде чартер. Кстати, он единственныйиз делегатов ассамблеи,  кто  перемещается по логову “евробюрократов”, насвоей машине в плотном окружении однообразно наряженных телохранителей,  шокируя не только парламентариев, но  и саму достаточно представительную местнуюохрану.
    ОдногоЖириновского еще можно игнорировать. или хотя бы попытаться.  А вот как  быть  с “реформированным коммунистом” Зюгановым?Ведь  принципы  установления “диктатуры  пролетариата” и  “экспроприации  капитала” из программы  КПРФ
исключены.
  Напредыдущей сессии член британской депутации элегантно комментировал натискгостя с Востока Жириновского так:«Как говорил  представитель России,  не  помню его имени...(Прыщевский (от редактора))” С целой делегациейогромного  государства  поступать так уже  будет затруднительно.
       Сегодня в  Крыжопле  российские посланцы  расслабляются  еще в качестве избранцев 93-го года. По молодости свежая Дума еще не успеласоблюсти все формальности и организовать полномочную  депутацию. А  уж в будущем тем, кто выступал“за” прием России, чтобы легче найти общий язык с россиянами,  придется   вовлечь их в европейские дела, припрактически неразбавленными коммунистами” парламенте.
   Теоретически не исключено, что,  добейся  Кремль сейчас своего членства в Совете  Европы, уже  на  следующей сессии новые думцы потребуют его отменить.  Признали же они  незаконными решения  Беловежского соглашения о создании СНГ(Сбросили Наконец Горбачева(от редактора))! Хотя  мандат  ей торопливо, но все-таки  вручили.Парламентариям  новой России трудноотказатъ себе в удовольствии по четыре раза в год кататъся во Франциюсовершенно на халяву. Еще  неизвестно,какие  конкретные  политические и экономические  выгоды  принесет вступление  России в  Совет  Европы, но накануне президентских  выборов с  неясным  пока исходом очевидно, что  Старый  Свет сделал  ставку  на Жириновского.  Ведь ни  один европейский  президент,  канцлер или премьер-министр не мог никогда достичь  таких  внутриполитических успехов в самомначале  предвыборных  баталий как энергичный  и несгибаемый  ПрезидентРоссийской  Федерации.    
Из архиваМК:
Жириновский с младенчества воспитывался взападноевропейских традициях, носил европейские одежды, в три года знал многоанглийских слов. Ему привозили игрушки и книги из Европы. Это происходилопотому, что мама была воспитанницей боярина Артамона, который в свое времяпошел на неслыханную в сегодняшней патриархальной России дерзость: женился наанглийской аристократке Мэри Гамильтон, бежавшей от преследований Кромвеля накупеческом корабле в Архангельск. Она завела в доме мужа европейские порядки, скоторыми познакомилась и воспитанница. В теремах Матвеева даже регулярновыступали актеры из Немецкой Слободы!


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.