Реферат по предмету "Наука и техника"


Рождение Инноватики

Генетическое и культурное разнообразие человечества такого,что все необходимые компоненты для создания субкультуры, которая сможетпреодолеть кризис и начать новый славный витокразвития человеческой цивилизации, уже существуют!
Нам требуется новое сообщество постановщиков и решателейпроблем, которые будут хорошо известны и авторитетны в обществе, которыеобуздают Глобальное Информационное Пространство, как это сделали сегодняшние лидеры рекламы и шоу-бизнеса, которые смогут привлекатьнеобходимые для новаторских проектов инвестиции и оправдывать ожиданиявкладчиков.
На смену НАУКЕ, которая просто постигала природу ипроизводила новые знания и умения, пришла ИННОВАТИКА, которая также оперирует знаниями и творчеством, но ПРИНЦИПИАЛЬНООТЛИЧАЕТСЯ от НАУКИ. Инноватика занимается изменением мира, управлениемэволюцией.
Инноватика– процесс целенаправленного творческого обращения с базами научных знаний,имеющий результатом предложение изменений – инноваций.
Инноватори инноватрисс – мужчина и женщина, занимающиеся инноватикой – выдвижением ипродвижением (предложением) инноваций.
Инноватрисс (-ор) способна (-ен):
Увидетьи сформулировать (поставить) проблему;
Предложитьрешения (изменения) и выбрать оптимальное;
Спроектироватьреализацию решения;
Управлятьизменениями (спроектировать эволюцию системы).
Инноватика не «прикладная наука»(!), а новый проблемноориентированный способ мышления и действия! Инноватика включает в себя и «теоретическую науку» – это инновации в самих базах знаний. Ноинноватика, как бы возмутительно это не звучало, возможна даже без глубокогопостижения наук: достаточно уметь быстро вникать в структуру знания и найтиприменения там знаний из других областей. (Чтобысобирать конструктор не обязательно уметь изготавливать каждую деталь!)
Инноватика не связана с предметной областью изменения. Онадаже не междисциплинарна – она НАДдисциплинарна. Инноватика не специальность ине профессия – это призвание, социальная роль,миссия, увлечение, любимое дело, игра, способ хорошо провести время (жизнь).
Каждые инноваторы и инноватрисс обладают уникальнымпочерком, уникальной палитрой знаний и приёмов, уникальными творческойинтуицией и рациональными методами, уникальным наборомкомпетенций и доступных баз экспертных знаний. Инноватика – самообразовательнаядисциплина, не имеющая сроков обучения, норм и стандартного минимума.Инноватику можно преподавать, вдохновляя или раскрепощая человека насаморазвитие и творческую смелость, на поиск ипредложение проблем и изменений. Инноватика зрелищна: она меняет мир, создаётновые объекты, знания, занятия, вопросы…
Список литературы
Дляподготовки данной работы были использованы материалы с сайта www.crealab.org/


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :