Реферат по предмету "Остальные рефераты"


Праздник жизни - молодости годы

Пельгураннаскаягимназия
11 а класс
Ильин Артем
Риторический конкурс
Праздник жизни –молодости годы.
            Я считаю, что самыелучшие и незабываемые годы в жизни каждого человека — это годы его молодости.
            Почему у менясложилось такое мнение? Потому что именно в этот период в жизни человекапроисходят самые волнующие события, которые обычно запоминаются на всю жизнь.
            Молодость – это пора,когда юноши строят «воздушные замки», а девушки мечтают о «принце на беломконе». У  тех и у других в жилах бурлит молодая кровь, которая будоражит разуми подталкивает на активные действия. Всем хочется во всем  преуспеть, вездесебя показать, все попробовать. Желания и идеи льются рекой…
            …Сейчас существуетмножество молодежных центров, которые предлагают молодым людям провести свойдосуг за каким-нибудь интересным для них занятием. Каждый желающий может прийтитуда и найти что-нибудь для себя, будь то секция баскетбола, кружок рисованияили курсы иностранных языков. Для всех и для каждого двери этих, развивающихтело и мозг, заведений всегда открыты – только приходи! Здесь всегда рады новымребятам, здесь развитие способностей человека не осуждается, тем более человекамолодого, который только начинает жить. Для него все это – часть праздника, имякоторому Молодость.
            …А сколько радостиприносит нам учеба? Каждый день ты приходишь в школу, где встречаешься сосвоими друзьями и знакомыми, общаешься с ними, обсуждаешь последние новости. Ядумаю, что старики уже давно переставшие учиться и работать, скажут вам, чтошкола была их вторым домом, где у них была вторая семья – одноклассники, скоторыми они проводили много времени. Конечно, некоторые постоянные посетителиподобных заведений называют школу тюрьмой, или «местом принудительногозаключения», которое длится, по меньшей мере, девять лет. Срок немалый, не такли?
            Однако высказывание«принудительное заключение» лишь шутка, так как все хорошо понимают, что безобразования в жизни преуспеть трудно. Тем более, что учеба дает молодым людямуникальную возможность самореализовываться и совершенствоваться. Конечно женельзя просто не вспомнить и о классных вечерах на Новый год, о совместныхтуристических поездках заграницу, о выпускном вечере в дорогом ресторане. Мнекажется, что последнее запоминается лучше всего, ведь это, возможно, последняявстреча всех одноклассников в одном месте. Все радуются и веселятся. Всесчастливы.
            … Первая зарплататоже всегда приносит несказанное удовольствие. У человека, кроме гордости заполученные деньги и радости, появляется еще и чувство самостоятельности. Теперьон может сам зарабатывать деньги и покупать то, что он захочет.
            Несмотря на то, чтоналичие звонкой монеты в кармане многих людей делает счастливыми, в жизни естьвещи поважнее денег. Это внимание и забота о других, особенно о родных илюбимых. Как приятно дарить цветы любимой девушке! Обычно первая любовьприходит к тебе в подростковом или юношеском возрасте. Тогда ты еще непонимаешь, что с тобою происходит, но в этом есть определенная прелесть впознании такого прекрасного чувства, как любовь.
            Романтичная и нежная,робкая и страстная, преданная и безответная… Каким разным бывает это чувство!Оно может дарить радость и причинять боль, но оно наполняет нашу жизнь смыслом.Именно молодость многие считают самым «страстным» периодом человеческой линиивремени. Девушки и юноши знакомятся, встречаются, влюбляются. У них – любовь. Уних – праздник.
            Все события, которыепроисходят в молодости, и все чувства, которые испытывает молодежь в это время,можно назвать бесценными. Их нельзя забывать. В памяти для них должен бытьотдельный «ящичек», который потом, в зрелом, пожилом возрасте, будет оченьприятно открывать – листать старый фотоальбом или просматривать видеофильм,снятый на подаренную к восемнадцатому дню рождения видеокамеру. Смотреть ииспытывать те же чувства, что тогда. Быть участником событий того времени,участником праздника.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.