Реферат по предмету "Остальные рефераты"


Жизнь и творчество Дэвида Духовны

/>David William DUCHOVNY дата рождения: 7 августа 1960 место рождения: Нью Йорк, Нью Йорк, США зеленовато-карие глаза, темно-каштановые волосы рост: 185 см родственники: жена Теа Леони, дочь Мадлен,
отец Абрам, мать Маргарет, ст. брат Дэниэл,мл. сестра Лори персонаж: Фокс МАЛДЕР .
/>
За роль в Секретных МатериалахДэвид Духовны получил три Золотых Глобуса (Golden Globe), то есть был признанЛучшим Актером телесериала. Он также был награжден двумя наградами ГильдииКиноактеров (Screen Actors Guild) и наградой ТВ-критиков (TV Critic's Award). Втечение четвертого сезона X-Files он получил награду Эмми (Emmy Award) вноминации Лучшего Актера драматического сериала и был выдвинут на званиеВыдающегося Актера комедийного сериала (Emmy Award) за роль в Larry SandersShow (1997).
Фильмы с участием Дэвида Духовны:
Kalifornia; The Rapture; Don't Tell Mom the Babysitter's Dead; Julia Has TwoLovers; Rollie; Chaplin; Beethoven; Space: Above and Beyond; Working Girl; NewYear's Day; Playing God; Fight the Future.
На телефидении, Духовны игралроль детектива — трансвестита, Дениса Врайсона в сериале Twin Peaks, ДэвидаЛинча (David Lynch). В течение 5 лет он участвовал в эротическом сериалеЗалмана Кинга (Zalman King), Red Shoe Diaries. Он также играл в The Copulating Machine of Venice, California и в Green Cockatoo. Он озвучивал некоторых персонажей в TheSimpsons и Duckman.
Дэвид Духовны родился и вырос вНью Йорке. Он посещал Принстонский Университет, где играл защитником вбаскетбольной команде. Затем, он получил степень дипломированного специалистаАнглийской Литературы в Ельском Университете (Yale University). Он готовился ккарьере учителя. Но потом, он стал изучать актерскую игру и вскоре стал самиграть на Бродвее. В 1987 он ставил работу над докторскими исследованиями вЕльском Университете, чтобы полностью отдаться актерской игре.
Duchovny на английскомпроизносится как ДУ-КАВ-НИ. Его отец, Абрам, был публицистом АмериканскогоЕврейского Комитета, мать, Маргарет — учителем начальной школы. Родителиразвелись когда Дэвиду было 11. У него есть старший брат — Дэниэл (Daniel) имладшая сестра — Лори (Laurie). 6 мая 1997 года Дэвид женился на актрисе ТиаЛеони (Tea Leone). На скромной церемонии бракосочетания присутствовали тольконесколько членов семейств. Свадьбу отметили обедом во французском ресторане.Тиа Леони известна как исполнительница главной роли в фильме «Голаяправда» (The Naked Truth), уже была 1 раз замужем.
24 апреля 1999 у Дэвида Духовны иТеа Леони родилась дочь — это их первый ребенок. Ее полное имя — Мэдилейн Уэст(Madelaine West).
Дэвид любит слушать The Rolling Stones, the Black Crowes, Slyand the Family Stone, Seventies Funk и диско-музыку.Увлекается чтением,баскетболом, бейсболом, бегом и плаванием.
Основную популярность Девидуобеспечил фильм «Секретные материалы». Его имя в этом сериале Фокс Малдер, ониграет роль специального агента ФБР и принимает участие в проекте «X-files». Основнойсюжет: 
Специальный агент ФБР«Призрачный» Фокс Малдер увлечен исследованием паранормальныхявлений. Веря воспоминаниям (полученным во время сеанса регрессивного гипноза)того, что его сестра в детстве была похищена неземной силой, он надеетсядокопаться до истины, скрытой в Секретных Материалах (X-Files), засекреченноехранилище необъяснимых и сверхъестественных дел ФБР.         
 Завербованный в Бюро послеобучения психологии в Оксфорде, Малдер не проявил интереса к продвижению послужебной лестнице, развитию карьеры. Его ранняя работа на тему серийных убийци оккультных обрядов привела к поимке известного убийцы. Но вместо того чтобыдумать о начале своей звездной карьеры в ФБР, Малдер выбрал кабинет в подвале,где Бюро хранит Секретные Материалы. Только его связи в Конгрессе и некоторыхдругих инстанциях позволили ему продолжить расследования в этой области на фонеофициального безразличия и скрытой оппозиции властей. У Малдера, окруженногонеприятелями и врагами в ФБР и за его пределами, есть единственный человек,которому он может по-настоящему доверять — его партнерша, Дана Скалли.
 
/>

/>
Спокойная, ровная манера речи,проницательный, вдумчивый взгляд, сосредоточенное внимание... 
Именно таким каждую неделю 100 миллионов телезрителей вболее чем 60 странах мира видят Дэвида Духовны в роли специального агента ФоксаМалдера из ФБР. 
И вот теперь онначал действовать на канале ОРТ.
Вместе со своей постоянной напарницей — агентом Дайной Скалли (еероль исполняет Джиллиан Андерсон) — Фокс Малдер с риском для собственной жизнии здоровья распутывает невероятные загадки, которые преподносят людямвраждебные потусторонние силы и внеземные цивилизации. 
Уже более пяти лет играя в фантастико-эзотерическом детективномтелесериале «Секретные материалы» («The X-Files»), Духовны приобрел не толькоогромную популярность, но и стал признанным «секс символом думающих женщин».
Отец Дэвида Духовны родом изЛьвова, мать — из Шотландии. Отец перепробовал множество занятий, даже написалпьесу и составил сборник высказываний американского политического деятеля СпироАгню. Мать (как, впрочем, и сестра Дэвида) посвятила себя школе, много летпроработав учительницей.
Дэвид рос очень тихим изастенчивым ребенком, из-за чего старший брат часто дразнил его, называя«убогим». Они жили тогда в одной комнате небольшой квартиры, которую семьяДуховны снимала в Манхэттене. Комната была разгорожена тонкой перегородкой, иДэвид проковырял в ней дырочку, чтобы подглядывать за старшим братом. Обнаруживее, тот рассердился и пожаловался отцу.  Родителине знали, чем бы занять внимание мальчика. Наконец придумали — шотландскаябабушка  Дэвида научила его вязать, и они частосидели вместе со спицами и нитками на коленях. Духовны вспоминает, что он дажесвязал тогда для своей собаки подстилку.
Мальчик рано начал проявлятьинтерес к противоположному полу и, как признается Духовны сейчас, любилсмотреть популярный тогда фильм «Семья Брэди», представляя себя в роли сводногобрата героини — красивой девочки Марисии, с которой он спит в однойкроватке. 
Когда Дэвиду было одиннадцатьлет, родители развелись. Мать сказала сыновьям, что уезжает в Шотландию на парунедель и что отец решил снять для себя другую квартиру. Родители разъехались,Дэвид же остался с братом. Единственный наказ матери был: не курить марихуану!Но именно тогда Дэвид и попробовал ее впервые. В один из дней, когда ему ужаснохотелось поиграть в настольную игру «Баскетбольная стратегия», он никак не могнайти себе партнера. Брат наотрез отказывался составить компанию. Однако потомсогласился — при условии, что младший будет курить вместе с ним марихуану.Дэвид напомнил ему строгий запрет матери. Что тут началось! Брат повалил Дэвидана пол и насильно засунул ему в рот мундштук, заставляя затянуться… Кончилосьтем, что Дэвид, абсолютно забалдев, шесть часов просидел, тупо глядя на экрантелевизора, с ужасной головной болью.
Развод родителей произвел намальчика тяжелое впечатление.
Развод родителей стал для Дэвида одновременно и подарком: он превратил его в артиста, в то, кем он стал сегодня.Он сделал из него человека, у которого сильнейшая потребность что-тоизображать, человека, у которого есть боль, и ему остро необходимо излить ее…
Дэвид хорошо успевал в классе,увлекался спортом. В эксклюзивной Коллегиальной школе Манхэттена онподружился  с сыном покойного американского президента Кеннеди ДжономФицджеральдом Кеннеди-младшим, с которым они вместе играли в баскетбол закоманду «Нью-Йорк Никс». И по сей день они дружат, часто перезваниваются, посещаютвместе спортивные состязания (кроме баскетбола Дэвид увлекался такжебейсболом). 
В конце концов мать решила, чтоДэвид должен учиться в колледже Принстонского университета, где ему былапредоставлена стипендия.
Дэвид был хорошим спортсменом,хорошим студентом и вообще хорошим парнем. И вовсе не испытывал потребностибунтовать или что-нибудь взрывать. Год он играл за баскетбольную командуПринстона, но его здорово невзлюбил ее тренер Пит Кэррилл. Он не прогонял его,а просто очень редко выставлял на игру.
Именно там, в колледже, Духовнынаписал весьма любопытное сочинение под названием «Шизофреническая критикачистого разума в ранних романах Беккета». Оно содержало интересный анализтворчества этого писателя и было настолько необычно, что Духовны получил занего приз на конкурсе сочинений. Читая эту работу сейчас, актер искреннеудивляется: неужели действительно он написал столь блестящее сочинение?
В школе Дэвид и впрямь отличалсяспособностями, любил поэзию и, как откровенничает он теперь, даже использовалзнание стихов в амурных делах.
В те же годы будущий актер началпробовать свои силы на литературном поприще. Он, в частности, написал (хотя таки не опубликовал) роман «Когда вместе двое», в котором подробно и красочноизложил распутную жизнь нью-йоркского бармена в начале 80-х годов. Материал дляромана 
Духовны почерпнул из своегособственного опыта, так как примерно в тот же период подрабатывал по вечерамбарменом.
Из Принстонского университетаДуховны перевелся в Йельский университет, где защитил диплом по английскойлитературе и принялся за докторскую диссертацию. Просиживал дни в библиотеке,штудировал источники, и вдруг понял: он занимается совсем не своим делом! Всебросил и подался в актеры — поступил на курсы, начал играть в рекламных роликах,не гнушаясь и съемками в низкопробных порнографических фильмах. Затем втелесериале «Твин Пикс» ему поручили роль секретного агента — полумужчины-полуженщины Дэнниса-Денизы. Возможно, тогда-то и пошли слухи о том,что Духовны — бисексуал, более того — «сексоголик», патологически озабоченныйпроблемами интимной жизни. Сам Духовны от этих разговоров отмахивается: «Меняэто не беспокоит», но тут же признается: одно неприятно — доходит до матери…
В начале своей кино карьерыДуховны сыграл несколько ролей, о которых, однако, никто уже не помнит. Это ироль обманывающего свою подружку парня из фильма «Новогодний день», иэпизодическая роль в киноленте «Работающая девушка», и образ подлогобизнесмена, проученного собакой, в кинокартине «Бетховен», и
ревнивого служащего в фильме «Неговори маме, что сиделка мертва».
Осваивать тонкости профессииДуховны приходилось в состоянии постоянного стресса. Он был милым, симпатичнымпарнем, увы, подверженным сомнениям, неуверенным в себе, испытывающимвнутренний страх перед новой ролью. Дэвид научился преодолевать эти недостатки,и теперь, несомненно, он на подъеме своей актерской карьеры. 
В 1997 году он снялся внашумевшем художественном фильме «Изображая Бога», исполнив впервые главнуюроль. Он сыграл блестящего хирурга из Лос-Анджелеса, который, приняв амфетамини выполнив хирургическую операцию в состоянии наркотического опьянения,оказался лишен своей лицензии и сумел найти работу только у мафии, занявшись«латанием» ран, полученных бандитами в своих разборках. А недавно Духовнызавершил работу над кинематографической версией телесериала «Секретныематериалы», которая вышла на экраны США в июле 1998 года.
Ну а что же его личная жизнь?Несмотря на славу секс-символа, Духовны долго не мог найти женщину, которая емудействительно нравилась бы. Он говорил, что даже начал сомневаться, все ли унего в порядке с психикой. Какое-то время Дэвид жил с актрисой Перри Ривз, носам признавал, что сохранение моногамных отношений дается ему крайне трудно,требует от него постоянной бдительности. Поэтому сейчас Духовны безмерносчастлив, что встретил наконец женщину своей мечты — Теа Леони. Она талантливаяактриса, играющая в телесериале «Обнаженная правда». После четырех месяцев, напротяжении которых пара тщательно скрывала свои отношения, в мае 1997 годаДуховны и Леони поженились, сыграв свадьбу в саду той самой нью-йоркской школы,где Дэвид учился в детстве. 
Специалисты предрекают Леониблестящую артистическую карьеру, а сам Духовны не исключает, что скоро о неммогут начать говорить как о «Мистере Леони». Судя по всему, женившись на Теа,он больше не испытывает проблем с сохранением моногамных отношений. И этонесмотря на то, что работа вынуждает их находиться далеко друг от друга:Духовны живет в канадском городе 
Ванкувере, где снимаются«Секретные материалы», а Леони — в Лос-Анджелесе, где идут съемки еетелесериала. 
Сейчас Дэвид пытается устроитьвсе так, чтобы перебраться поскорее к жене в Лос-Анджелес.
Он вспоминает, как,познакомившись с Леони, Духовны сразу понял, что мог бы прожить с ней всюжизнь. Но первые три недели они общались только по телефону. В середине второйнедели актер поймал себя на мысли, что ему отчаянно хочется позвонить ей ипригласить на ужин в ресторан.
Духовны и Леони не могутнасытиться обществом друг друга. Они неразлучны, ходят вместе в гости, наспортивные соревнования, но больше всего любят ездить вдвоем на автомашине ипеть. Духовны признается, что даже затонировал стекла своей автомашины, чтобыпрохожие не видели, как они с женой дурачатся. Похоже,Леони коренным образом изменила его жизнь…
   Реферат
На тему:
Жизнь и творчество
      Девида Духовны.
                                                  
                                                 Выполнил: Ахметдинов Н.
                                                  11 А класс


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.