Реферат по предмету "Наука и техника"


Трансформации энергии

Нгуен Дык Шон
Человеческоесущество, по сути, есть сложный энергетический аппарат, где постояннопроисходят трансформации энергии. При изучении энергологии человека без знанийоб этих трансформациях трудно разобраться во многих проблемах, связанных счеловеком, вплоть до познания значения существования его самого.
Трансформацияэнергии — это преобразование одного вида энергии в другой. В человеческоморганизме трансформации энергии являются одним из самых важных энергетическихпроцессов, играют решающую роль в существовании и развитии человека. Оттрансформаций энергий тело получает все необходимые энергии для своей жизнедеятельности.
Изпредыдущих разделов мы знаем, что в человеческом организме Тъинь — концентратплотных энергий, производится в почках. На Востоке считают, что почки бываютвнутренние и внешние. Внутренние — это собственно почки, а внешние — это яичкиу мужчин и яичники у женщин. После образования Тъинь проходит по мочевомуканалу в мочевой пузырь в нижней полости, где смешивается с Кхи, котораяприходит из образованного основными меридианами круга, и превращается всмешанную энергию Тъинь- Кхи. Из нижней полости энергия Тъинь-Кхи по сосудамХранитель Ян, Пяточный Инь — Пяточный Ян поднимается в среднюю полость, и здесьвозможны три пути:
ЧастьТъинь-Кхи сосредотачивается в нижнем Дан дьен, центр всех центров организма, иотсюда по главной энергетической магистрали распространяется по всем фасциям исухожилиям организма,
Остальныаячась сосредотачивается в изначальном Дан дьен. Если тут давление Тъинь-Кхидостигает нормы, то она по системе чудесных меридианов проникает в костный мозгдля обазования крови.
Придостаточной теплоте энергия Тъинь- Кхив изначальном Дан дьен полностьюпревращается в Кхи.
Сэнергологической точки зрения, три полости (См. Рис. 1.7) играют важную роль вобразовании трех основных энергий, хотя с анатомической точки зрения, триполости похожи на мешки из плотных соединительных тканей, защищающиесодержащиеся в них внутренние органы от внешних воздействий. Благодаря тому, чтоплотные соединительные ткани, подобно металлам в электричестве, имеют высокуюпроводимость Кхи, три полости играют роль экранов для всех других энергий, непозволяя тонким энергиям свободно перетекать из полости в полость, а только поопределенным каналам. Не случайно нижняя полость, где продуцируется Тъинь, вложенаполностью в среднюю полость, где производится Кхи. Кроме этого, именно триобогревателя поглощают излучение самых тонких Кхи (эфир) внутри туловища дляприведения их в верхнюю полость, точнее в перикард, и здесь, если человекиспытывает благородные чувства, любовь, Кхи трансформируется в Тхан. Древниемудрецы считали, что перикард выполняет функцию плотного органа, потому чтоименно он продуцирует самую тонкую, духовную энергию.
Частьтонких энергий, не трансформированных в Тхан, из сердца по системе основныхмеридианов распространяются по всему организму. Если уровень энергии в телебольше определенной нормы, Кхи переходит на систему сухожильных меридианов иотсюда выходит во внешнюю часть человеческого существа, превращаясь во внешнююКхи. Из внешней части человеческого существа Кхи проникает во внутреннюю частьдвумя путями:
— в обычных условиях внешняя Кхи втягивается вихрями различных энергетическихцентров, особенно основных чакр;
— если Кхи внутри тела не достигает определенного уровня, внешняя Кхи из внешнейчасти проникает в систему сухожильных меридианов под кожей, отсюда переходит всистему основных меридианов и далее распространяется по всему организму.
Внутренниеи внешние Кхи не постоянны, они непрерывно трансформируются друг в друга.Внутренняя энергия из глубины организма по системе каналов поднимается кповерхности и трансформируется там во внешнюю. Внешняя же обратным путемтрансформируется во внутреннюю и по системе каналов распространяется по всемуорганизму. В том и другом случаях энергия, протекая в различных частяхчеловеческого существа, образует новый баланс, тем самым улучшая работу всехсистем в целом.
Этитрансформации очень важны для человеческого существа. Во- первых, вышедшаянаружу внутренняя энергия, трансформированная во внешнюю, создает защитный слойфизического тела. Во-вторых, внешняя энергия не может скапливаться на внешнейчасти человеческого существа и при трансформации во внутреннюю может бытьэффективно использована организмом. В-третьих, эти трансформации позволяютчеловеческому существу применять внешнюю часть как фильтр тонких энергий длядальнейшего снабжения ими основные чакры и другие энергетические центрыфизического тела.
Ав системе основных чакр происходят трансформации тонких энергий, из болеегрубой в более тонкую, для продуцирования чистейших тонких энергий, необходимыхдля нашего существа. Две последние из этих трансформаций обеспечиваютчеловеческому существу самые тонкие энергии — энергии сознания.
Именноданное конечное звено процесса трансформации энергии в нашем организмевыполняет миссию, порученную Природой человеческому существу какэнергетическому.
Список литературы
Дляподготовки данной работы были использованы материалы с сайта astral.ucoz.ru/


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.