Реферат по предмету "Литература"


Истинная и ложная красота в романе “Война и Мир”

Истинная и ложная красота вромане Война иМир Красота Какая она бывает? Внешняя и внутренняя. Внешняякрасота это привлекательное лицо, стройная фигура и изящные манеры. Внутренняякрасота- это душевная красота, а душевная красота-это, прежде всегочеловеколюбие, высокая нравственность, душевность, искренность, желаниепонимать других людей и помогать им. Часто бывает, что в одном человеке внешняяи внутренняя красота не сливаются в единое целое.


Именно поэтому людямсвойственно ошибаться и принимать внешнюю красоту за внутреннюю. Недаромговорят Встречают по од жке . Понять характер человека очень сложно. Именнопоэтому существует истинная и ложная красота. Слово истинная образовано отсуществительного истина, то есть то, что принято всеми. Истинная красота-этовнутренняя красота. А что же такое ложная красота?


Это внешность, которая такчасто бывает обманчива.Истинное и ложное Эти понятия на протяжении всегоромана- эпопеи Л.Н.Толстого Война и Мир тесно переплетаются друг с другом. Ясчитаю, что в романе истинная и ложная красота наиболее полно раскрыты вобразах Элен Курагиной и Наташи Ростовой.Впервые с Элен Курагиной мы встречаемся на вечере уАнны


Павловны Шерер. Элен так хороша, что нет человека, который бы невосхищался этой красотой Слегка шумясвоею белою бальною робой, убранною плющом и мохом, и блестя белизной плеч,глянцем волос и бриллиантов, она прошла между расступившимися мужчинами ипрямо, не глядя ни на кого, но всем улыбаясь и как бы любезно предоставляякаждому право лю боваться красотою своего стана, полных плеч, очень открытой,по тог дашней моде, груди и спины . Да, Элен бесспорно красива.


Единственное,что настораживает в Элен, так это е улыбка. На самом деле за этойулыбкой-маской скрывается равнодушие к людям, пустая душа. Элен этосформировавшийся человек, статуя, которая не меняется и будет такой же через 20 и через 40 лет. Акто же такая Наташа? Наташа это реб нок. Она живая девочка со своимидостоинствами и недостатками. Наташа живет насыщенной жизнью, радуется иогорчается, сме тся и плачет.


А Элен не живет, а существует. Замужество нужноЭлен только для одного для денег, которые нужны ей для существования балы,театры, гости и многочисленные любовники. Ни разу на протяжении романа Элен непроявила нормальных чувств не испугалась, не обрадовалась за кого-то, никогоне пожалела. А что же Наташа? У Наташи очень насыщенная жизнь и я не считаю,что это плохо. Да, может быть она поступила немного нехорошо, когда не смоглавыдержать год без


Андрея и влюбилась в Анатолия, но с другой стороны, состороны Андрея тоже было нехорошо оставлять е одну на целый год. Наташа сначаласовсем не понимала что у Анатолия Курагина изначально не было никаких серьезныхнамерений по поводу не . Наташа человек, он а любит людей, вспомните сценукогда она снимает вещи с телеги из-за раненых, которых не хочет оставлять.Поступила бы так когда-нибудь


Элен? Я думаю, что никогда она бы так непоступила, у не бы даже мысли такой не было, помочь людям. В чем же секретчарующего обаяния Наташи? Я считаю что в искренности, ведь сущность натурыНаташи любовь, а эти понятия нераздельны. Именно Наташа способна поддержатьмать, обезумевшую от горя после смерти Пети. После замужества единственнымсмыслом жизни для Наташи становит ся семья. От Наташи исходит энергияосвобождения от всего фальшивого, ложного.


Фальшивое светское общество чуждоНаташе после замужества она практически перестает бывать в свете . Толькочерез любовь к Пьеру и обретение семьи Наташа, наконец, обретает покой. Толстойподчеркивает, что счастье не да тся от природы, его нужно заслужить тойдуховной работой, которая так ценится в людях. Именно поэтому счастье заслужилаНаташа, и никогда не узнала счастья великолепная красавица Элен, ведь счастье,истинная красота и любовь- это три неразлучные вещи.



Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Основные матмодели в теории надежности Выбор числа показателей надежности Достоверность статистической
Реферат Оптимізація діагностики лімфопроліферативних новоутворень орбіти та придатків ока 2
Реферат Экспериментальное исследование коммуникативной компетентности студентов менеджеров
Реферат Індексний аналіз товарообігу промислової продукції на підприємстві
Реферат Биография Антуана де Сент-Экзюпери
Реферат Исследование взаимосвязи между уровнем невротизации, психопатизации и акцентуациями характера
Реферат «Нижегородский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии Федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи»
Реферат Докучаев В.В.
Реферат Характеристика розгляду проекту Державного бюджету України в парламенті
Реферат Filing For A Quick Divorce Essay Research
Реферат Защита прав субъектов финансовых правоотношений
Реферат Абхидхармические тексты
Реферат Организация ледового катка "Хижина Эскимоса" в регионе Севастополь
Реферат Особенности психологического состояния при подготовке к спортивным соревнованиям
Реферат Пространственные временные и массовые масштабы вселенной