Реферат по предмету "Литература"


горький

Точка зрения Максим Горький Большое удовольствие - жить на земле! Будучи подлецом не воображай, что это оригинально. В каждом человеке должно быть что-нибудь свое. В любимом – вся душа. В мире нет ничего бесцельного. В юности одиночество полезно человеку, а вот под старость лучше вдвоем. Вовремя уйти всегда лучше. Вообще – слова необходимо употреблять с точностью самой строгой.


Все – живет, всюду – жизнь. И всюду – тайны. Все великолепные вещи – просты и побеждают именно своей мудрой простотой. Все, что растет, становится сложнее; люди все повышают свои требования к жизни и к самим себе. Всегда неприятно видеть, что человек, которого ты считаешь хуже и ниже себя, любит или ненавидит то же, что и ты, и, таким образом, становится похож на тебя. Всякое дело надо любить, чтобы хорошо его делать.


Главное в жизни спокойное, внимательное отношение ко всему. Да разве любят за что-нибудь? Любят так, просто Настоящая любовь – она, как солнце в небе, неизвестно на чем держится. Дайте свободу слову, как можно больше свободы, ибо когда враги говорят много – они, в конце концов, говорят глупости, а это очень полезно. Доброта безвозмездно должна быть оказана. И едва ли даже когда-нибудь человека нужно пожалеть…


Лучше помочь ему. Искусство всегда было достоянием немногих. Люди должны быть светлыми и яркими… как солнце. Многие любят шутить больше, чем думать. Не знать – это равносильно не развиваться, не двигаться. Ненависть очень легко дается. Самокритика – стремление к совершенству. Самому против себя не надо спорить. Коли кто против себя заспорит, пиши – пропал человек.


Сердце и насчет правды укажет… Оно глазастое… Слово – одежда всех фактов, всех мыслей. Сравнить предателя не с кем и не с чем. Я думаю, что даже тифозную вошь сравнение с предателем оскорбило бы. Товарищей выбирай себе с оглядкой, потому что есть люди, которые заразны, как болезнь. & ;#61678;= 472; & ;#61683;= 682;&


#61678; & ;#61472;= 665; & ;#61666;= 678; Цена человеку – дело его. Человек все может… лишь бы захотел. Человек ловится на мелочах, в крупном – можно «притвориться», мелочь всегда выдает истинную «суть души», ее рисунок, ее тяготение.



Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Pornography 2 Essay Research Paper In April
Реферат Общественный строй социальный состав населения и его правовой статус в Древнем Риме
Реферат История развития дирижаблей
Реферат The Cold Within Essay Research Paper The
Реферат Шпаргалка для сдачи экзаменов по экономической и социальной географии мира
Реферат Малый бизнес: зарубежный опыт и проблемы становления в Казахстане
Реферат Экономические взгляды декабристов
Реферат Analysis Of Frankenstien Essay Research Paper Who
Реферат Сущность и социальное назначение свободного времени
Реферат Музеи мира - World museums
Реферат Место общей экономической теории в ряду экономических наук.
Реферат Женщины и власть в России: история и перспективы
Реферат Разработка технологической схемы механической обработки детали Обойма
Реферат Оценка надежности радиоэлектронного устройства с учетом внезапных отказов путем моделирования на ЭВМ отказов элементов
Реферат Генетически модифицированные продукты