Реферат по предмету "Литература"


"Три злодейства Германна" - А.С. Пушкин "Пиковая дама"

План Петербург в произведении А.С. Пушкина Пиковая дама .а Питер город фантастических событий. б 1-оезлодейство Германна. в Сходство с реальным Питером.г Особняк Пиковой дамы . Лиза мостик между Германном и графиней. Случайные события. Почему Германн обд рнулся ? а Третье злодейство Германна.


Пушкин творческий гений. Тризлодейства Германна.В сво м произведении Пушкин ярко описывает Петербург столицу империи, породу призрачно абсурдной жизни, город фантастическихсобытий, происшествий, идеалов, город, обесчеловечивающий людей, уродующий ихчувства, желания, мысли, их жизнь. И это действительно так, ведь Германнсначала хотел достичь богатства честным способом, но стоило только узнать отайне тр х карт, и Германн стал совсем другим человеком.


Он стал гнаться заэтой тайной, готов был продать свою душу дьяволу. Мысль о деньгах затмиларазум этого человека. Итак, первое злодейство Германна обман самого себя. Ещ разверн мся к описанию Питера. Пушкин настолько точно описал местность, что всамой бывшей столице можно найти это улицу и дом. Сейчас это улица Гоголя, дом10. Этот дом принадлежал раньше княгине


Наталье Петровне. Предание нарекло этотдом особняком Пиковой дамы . После выхода в свет произведения оно сталоочень популярным, юноши ставили три карты, а другие находили сходства междукнягиней Натальей Петровной и графиней . Сам Пушкин пишет Моя Пиковаядама в большой моде . В общем, в произведении Пушкина Германн ставит себецель во что бы то ни стало узнать тайну тр х карт.


И вот он хочет стать любовникомстарухи, но, узнав о Лизе, начинает писать ей Лизе письма Письмо содержалов себе признание в любви но было нежно, почтительно и слово в слово взято изнемецкого романа. Но Лизавета Ивановна по-французски не понимала и была оченьим довольна . А она Лиза не зная чувства любви, поверила Германну, а онпросто использовал е в качестве мостика между


собой и графиней. И вот мызамечаем второе злодейство обман Лизы. Обманывал он е на протяжении всегодействия, как узнал тайну тр х карт перестал с ней встречаться, а оказавшисьв Обуховской больнице и вовсе забыл о ней. В Пиковойдаме можно заметить моменты, которые можно назвать случайными Рассуждая таким образом очутился он в одной из главныхулиц


Петербурга, перед домом старинной архитектуры Чей это дом? спросил он Германн у углового будочника. Графини отвечал будочник. Германнзатрепетал. Удивительный анекдот снова представился его воображению. Он сталходить около дома, думая об его хозяйке и о чудной его способности Как видноГеманна влекла к этому, ничем не замечательному дому, какая-то неведомаясила .


И она затянула его к себе . И все же, какое третье злодействоГерманна? Я считаю, что это продажа своей души дьяволу. Ведь являясь носителемэтой страшной тайны, ты заключаешь сделку с дьяволом. А почему Германн обд рнулся ? а вс очень просто, он не сдержал своего обещания, ведь графинясделала оговорку с тем, чтоб ты женился на моей воспитаннице ЛизаветеИвановне Он же совсем не собирался жениться на ней.


За это графиня, обретшаяспособность рассматривать души людей, наказала нашего героя. Другое мнение графиня специально назвала не ту карту, чтобы дьяволу не платить за душуГерманна , а просто забрать е . И вот Германн оказывается в Обуховскойпсихиатрической больнице. В голове у него одно тройка, сем рка, туз тройка, сем рка, дама В.Г. Белинскийписал Пушкин принадлежит к числу творческих гениев, тех величайшихисторических фигур,


которые, работая для настоящего, приготовляют будущее,следовательно, не могут принадлежать только одному прошлому . Может, поэтомупроизведения Пушкина бессмертны. Они были популярны во времена Пушкина,популярны и сейчас P.S. Не знаю на какую оценочкусойдет енто сочинение ещ не проверяли . Но сразу скажу материалыиспользовала, выкачанные из инета, так что если есть чья-то доля, plz не обижайтесь.


Ну а еслиобижаетесь Обиды пишите на Mix a.2k mail.ru.Желаю удачиJ



Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.