Реферат по предмету "История"


Представители современного казахского кино

Представители современного казахского кино Наталья Аринбасарова (род. в 1946 г.) закончила в 1964 г. Московское хореографическое училище. По направлению Казахского театра оперы и балета прошла практику в Большом театре. В 1971 г. она закончила актерский факультет ВГИКа (мастерскую С.А.Герасимова и Т.Ф.Макаровой), в 1984 г. сыграла главную роль — роль

Алтынай в фильме "Первый учитель" и была признана зрителем. В1966 г. на Международном кинофестивале, прошедшем в Венеции, она получает главную премию за создание ею лучшего женского образа в этой роли, исполненной психологически достоверно и с большим чувством. В 1969 г. она играет главные роли в фильмах "Песнь о Маншук" и "Жамиля". На экране она показала образ девушки

Востока: Сауле в фильме "Ташкент — город хлебный" и Шамили в фильме "Жамиля". В фильме "Транссибирский экспресс" исполняет роль казахской девушки Сауле, которая, встретив в поезде Омара Касымханова, истосковавшегося по своей родине и земле, оказывает ему помощь. Н. Аринбасарова участвовала в таких фильмах: "

У озера" (Катя Олзоева), "Вкус хлеба" (Камшат Сатаева), "Красавица в трауре" (Карагоз) и в др. Ардак Амиркулов (род. в 1955 г.) — кинорежиссер, закончил Всесоюзный государственный институт кинематографии (мастерскую С. Соловьева) в 1988 г. Его двухсерийный фильм "

Гибель Отрара" (1994 г студия "Ардфильм") стал обладателем многих премий и призов: Государственной премии Казахстана (1992 г.), приза "Фипрес-си" Международной ассоциации кинокритиков на Международном кинофестивале, прошедшем в Монреале (Канада), приза "Серебряный диск" на Международном кинофестивале (1992) в г.

Фигуйра Де Фаш, главного приза "Серебряный полумесяц" на Первом международном кинофестивале (1992), прошедшем в городе Ашхабаде (Туркменистан). Вместе с тем его двухсерийный фильм "Абай" (1995 г студии "Ардфильм" и "Казахфильм") получил приз "Серебряный Семург" (1997)

Ташкентского кинофестиваля (Узбекистан), Приз общественной судейской коллегии молодежи и медаль института Всесоюзной государственной кинематографии (1998). Он также является режиссером художественного фильма "1997 год". (1997 г "Ардфильм" и На-ционально-продюсерский центр Казахстана). А.Амиркулов написал сценарий к художественному фильму "Мутанты" (1987). Режиссерские работы А.Амиркулова отличаются впечатляющими изображениями исторических

тем, рассмотренных с новой точки зрения. С 1981 г. он работает режиссером-постановщиком художественных фильмов в киностудии "Казахфильм" им. Ш. Айманова. Серик Апрымов (род. в 1960 г.) родился в ауле Аксуат Восточно-Казахстанской области. В 1979 г. закончил Алматинский индустриальный техникум, в 1982 г. устраивается на работу на киностудию "

Казах-фильм". Работая там, он и закончил в 1989 г. режиссерский факультет ВГИКа (Всесоюзный государственный институт кинематографии). В 1983 г. был администратором киностудии, а с 1989 г. по настоящее время работает режиссером-постановщиком художественных фильмов. В качестве режиссера-постановщика С.Апрымов снял следующие фильмы: "Гипотезы", "

Последняя остановка" (получил главный приз международного кинофестиваля "Молодость-89" в Киеве, почетный диплом Международного кинофестиваля "Фаджар-9", прошедшего в Тегеране и главный приз первого смотра Союза кинематографистов Казахстана, прошедшего в Алматы в 1989 г.), "Сон в полдень", "Аксуат", "Три брата" (получил специальную премию судейской

коллегии Международного кинофестиваля, прошедшего в Анапе, специальный приз российских киноведов и кинокритиков на этом же фестивале, 2000 г.).



Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Анализа отношение населения грузии к социально-политическим процессам, происходящим в стране 9 -24 июня 2006 год
Реферат Особенности производства предварительного расследования с участием иностранных граждан в Российской
Реферат Топографические и тактические условные знаки. Дорожная сеть. Пункты управления и средства связи
Реферат Особенности творчества Зинаиды Гиппиус
Реферат Http://www fondsk ru/article php
Реферат Проблема национально-культурной специфики речевой деятельности в современной лингвистике
Реферат Функции, цели, задачи розничной торговли
Реферат Письмо в третье тысячелетие
Реферат Вартість інвестиційного капіталу, оцінка інвестиційних якостей акцій
Реферат Эконометрический анализ основных числовых характеристик
Реферат История становления главных улиц Харькова: этапы и современные тенденции
Реферат Сравнение договоров подряда и купли - продажи, форма расчета-инкассо, типы ведения бизнеса
Реферат Jean Jacques Rousseau Essay Research Paper Jean
Реферат Модели НЛП в работе психолога, Гагин Тимур
Реферат Революция 1848-1849 годов в Венгрии