Реферат по предмету "История"


Флаг Южной Каролины

Флаг Южной Кароли́ны (англ. Flag of South Carolina) — один из государственных символов американского штата Южная Каролина.

Флаг представляет собой прямоугольное полотнище тёмно-синего цвета с белым контуром пальмы в центре. В крыже — белый полумесяц, развёрнутый серпом к левому верхнему углу полотнища.

Нынешний флаг штата был принят 28 января 1861 года, как государственный флаг провозглашённой Республики Южная Каролина после выхода штата из состава США. Изображение пальмы взято в память о событии 28 июня 1776 года, когда было отбито нападение англичан на форт Moultrie в Sullivan’s Island. Стены этого форта были выстроены из стволов пальмы рода Сабал (Sabal palmetto). Древесина этой пальмы не имеет колец, в результате чего, пушечные ядра, выпущенные англичанами, застревали в стенах форта.

Синий цвет полотнища и полумесяц были взяты с флага, разработанного в 1775 году, с началом войны за независимость, полковником Уильямом Молтри для южнокаролинских войск. Синий цвет флага — цвет униформы милиции (народного ополчения), полумесяц — эмблема на их головных уборах. Однако эти элементы изображались ещё в 1765 году на флаге, используемом южнокаролинскими противниками Акта о гербовом сборе.

В 2001 году Североамериканская вексиллологическая ассоциация присудила текущему флагу штата десятое место в рейтинге флагов Северной Америки.


Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Флаг_Южной_Каролины



Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.