Реферат по предмету "История"


Люби меня нежно

Введение
1 Сюжет
2 В ролях
3 Интересные факты
4 Даты премьер
5 Слоган фильма
6 Саундтрек
Список литературы

Введение

«Люби меня нежно» (англ. Love Me Tender) — чёрно-белый художественный фильм режиссёра Роберта Вебба. Первоначальное рабочее название киноленты — «Братья Рено». Фильм выпущен кинокомпанией «20th Century Fox» 15 ноября 1956 года и назван именем известной баллады «Love Me Tender». Фильм снят в жанре вестерна, представляет актёрский дебют в полнометражном кино известного музыканта и актёра Элвиса Пресли.

1. Сюжет

Клинт Рено (Пресли), оставшийся дома во время Гражданской войны между Севером и Югом, пока его братья пошли на войну, отбивает девушку у своего старшего брата Вэнса (Эган) и женится на ней. Незадолго до этого, семье Рено по ошибке сообщают, что один из братьев, Вэнс, был убит на поле битвы. Когда Вэнс неожиданно возвращается домой живым и невредимым он узнаёт, что его старая подруга, Кэти (Дэбра Пейдж), вышла замуж за Клинта. Хотя Вэнс воспринимает это известие почти спокойно, в отношениях семьи происходят серьёзные перемены, и теперь каждый должен преодолеть скрытые семейные разногласия. В это же время Вэнс, как солдат Конфедеративных Штатов Америки, становится вовлечён в нападение на поезд, где он крадёт деньги Федерального правительства. Вэнсу грозит злоупотребление служебным положением в то время, когда он пытается возвратить деньги против желания своих союзников.

Фильм завершается трагическим финалом с перестрелкой между двумя родными братьями Рено, исходом которой становится убийство Клинта.

2. В ролях

Элвис Пресли — Клинт Рино

Ричард Эган — Вэнс Рино

Дэбра Пейдж — Кэти Рино

Роберт Мидлтон — Мистер Сиринго

Уильям Кэмпбелл — Бретт Рино

Невилл Брэнд — Майк Гэвин

Милдред Даннок — Марта Рино

Русс Конвей — Эд Гэлт

3. Интересные факты

Дебют в кино актёра и музыканта Элвиса Пресли

Этот фильм находился в десятке лучших массовых фильмов 1956 года (позиция #8)

В первый же день Элвис поразил режиссёра Роберта Вебба тем, что выучил наизусть весь сценарий, вплоть до авторских ремарок. [1]

Первоначально в фильме не предполагалось никаких песен, но почуяв невиданный коммерческий успех, менеджер певца Том Паркер поспешил ввести четыре музыкальных эпизода — как неизменно поступал и дальше. [1]

Выйдя на экраны, его дебютный фильм установил кассовый рекорд, разделив его лишь с «Гигантом»,одним из самых удачных фильмов студии Warner Brothers. [1]

На съемках этого фильма протекал «мотоциклетный роман» Элвиса и юной Натали Вуд — будущей «звезды» из «Вестсайдской истории». [1]

Известен наиболее реалистичный фильм, повествующий историю о жизни братьев Рено — «Гнев на рассвете» (1955) с участием Рэндольфа Скотта. Фильм был выпущен на экраны кинокомпанией «RKO Pictures» годом ранее.

Мать Элвиса Пресли, Глэдис, была столь расстроена трагической концовкой фильма, что Элвис признался своему менеджеру полковнику Тому Паркеру, что больше никогда не хотел бы быть убитым в своих фильмах. Подобного трагического финала в фильмах с участием Пресли в его фильмографии неизвестно.

4. Даты премьер

Даты приведены в соответствии с данными kinopoisk.ru.

 США — 15 ноября 1956

 Германия — 1 февраля 1957

 Норвегия — 25 февраля 1957

 Швеция — 11 марта 1957

 Финляндия — 10 мая 1957

 Дания — 5 сентября 1958

 Финляндия — 11 июля 1969 (переиздание)

 Великобритания — 23 апреля 2007 (премьера на DVD)

5. Слоган фильма

«Ты нежно полюбишь его в истории, для которой он был рождён!» (англ. «You’ll Love Him Tender in the Story He Was Born to Play!»)

6. Саундтрек

см. Love Me Tender

Список литературы:

40 фактов из жизни Элвиса Пресли. tonnel.ru.  (рус.)

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Люби_меня_нежно



Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.