Реферат по предмету "История"

Новая Народная партия Кореи

(кор. 신민당, Синминдан) — марксистско-ленинская партия в Корее, существовавшая в 1946 году.

История

Основу партии составили корейские коммунисты, вернувшиеся из Китая и не подчинявшиеся северно-корейскму Оргбюро Коммунистической партии Кореи во главе с Ким Ён Бомом. На базе созданной в Яньани «Северокитайской Лиги независимости Кореи» 16 февраля 1946 года была образована Новая Народная партия Кореи[1], марксистская по своей идеологии, но более умеренная во многих вопросах по сравнению с ККП. Возглавил Новую Народную партию Ким Ду Бон.

22 июля 1946 года Новая народная партия вместе с Корейской компартией, Демократической партией Кореи и партией Чхондогё вошла в состав Единого демократического отечественного фронта.

29 июля 1946 года в результате объединения Новой Народной партии и Компартии была создана Трудовая Партия Кореи (ТПК). 28-30 августа 1946 года в Пхеньяне прошел первый съезд объединённой партии, которая получила название Трудовая партия Северной Кореи (ТПСК). В момент создания партия насчитывала около 170 тысяч членов (134 тысячи из в Компартии и 35 тысяч – из Новой Народной Партии). На съезде состоялись выборы ЦК и руководящих органов новой партии. Первым председателем ЦК ТПСК стал бывший лидер Новой Народной партии Ким Ду Бон[2].

Список литературы:

Андрей Ланьков Северная Корея: вчера и сегодня

makkawity: Политическая палитра Севера и партийное

Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Исследование финансового положения предприятия Хлебозавод 2
Реферат Оптимизация работы предприятия ООО "Техсервис" по критерию прибыли за счет инноваций технологии и экономии ресурсов
Реферат Особенности общения со сверстниками у креативных дошкольников
Реферат А. А. Волович (Одесса) 31-я сессия министров иностранных дел Организации Исламской Конференции (оик) 14-16 июня с г. в Стамбуле проходила в условиях, когда внимание мирового сообщества было особенно приковано к со
Реферат Бобровский, Александр Алексеевич
Реферат Запорожская Сечь (середина XVII–конец XVIII вв.)
Реферат Проектирование промышленно-отопительной котельной для жилого района
Реферат Аннотация рабочей программы учебной дисциплины «Квантовая теория твердых тел» Общее количество зачетных единиц
Реферат Международная экономическая интеграция Роль посредников в международной торговле