Реферат по предмету "История"


Галка


Галка

Научная классификация

Латинское название

Ареал


Систематика
на Викивидах
Изображения
на Викискладе

Corvus monedula Linnaeus, 1758

Га́лка (лат. Corvus monedula) — широко распространённая птица рода во́ронов. Длина 34—39 см, масса тела 175—280 г. Оперение от чёрного до серебристо-серого (голова и грудь) цвета. Радужная оболочка глаза почти белая. Полового диморфизма нет.

Распространение Широко распространена в западной части Евразии кроме севера Скандинавии, встречается в Северной Африке. Численность 4—8 миллионов пар. Северные и восточные популяции перелетные, зимуют на юге ареала.

Среда обитания Населяет скалистые участки побережий, редкие леса со старыми деревьями, населенные пункты со старыми постройками. Гнездится в укромных местах зданий, на столбах, мостах, в гнездах крупных птиц. В апреле самка откладывает 4—6 яиц и насиживает их 17—18 дней. Птенцы вылетают из гнезда через 30—35 дней. Галка ведет стайный образ жизни, в поисках корма стаи часто объединяются с грачами. Питается червями, фруктами и ягодами, отбросами, яйцами мелких птиц.

Родственные виды В Альпах, в Пиренеях, на Кавказе, на Алтае и на севере Африки (Марокко) распространена альпийская галка (лат. Pyrhocorax graculus). Отличается полностью черным оперением, желтым клювом и розовыми лапами. Вид оседлый, предпочитает селиться в горах на высоте 1500—2500 м., встречается на высотах 4000 м. и выше.

На Дальнем Востоке распространена даурская галка (Corvus dauuricus). Европейская и даурская галка вместе образуют подрод Coloeus.


Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Галка



Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.