Реферат по предмету "История"


Джорджтаунский университет


Джорджтаунский университет (англ. Georgetown University) — иезуитский католический частный университет в столице Соединённых Штатов Америки Вашингтоне. Расположен в районе Джорджтаун, который до 1871 года имел статус отдельного города. Основан в 1789 году Джоном Кэрроллом. Джорджтаун является старейшим католическим университетом в США.

Католики-поселенцы из Англии обосновались в провинции Мэриленд в 1634 году. Однако в 1646 году поражение роялистов в Английский гражданской войне привели к принятию строгих законов против католиков и выдворению известных иезуитов из колонии, а также разрушение их школы. В течение большей части колониального периода иезуиты продолжали проводить занятия в католических школах нелегально. Запрет был снят только после американской революции в 1776 году, что позволило осуществить планы по созданию постоянного католического учреждения для обучения в Америке.

Барак Обама, выступая в Джорджтаунском университете 14 апреля 2009 года, объяснил причину вмешательства государства в свободный рынок:

«Если все семьи и все фирмы в Америке одновременно урежут свои расходы, то денег тратить никто не будет, упадёт число потребителей, что в свою очередь приведёт к новым увольнениям и ситуация в экономике ухудшится ещё сильнее. Вот поэтому правительству пришлось вмешаться и временно увеличить расходы, чтобы стимулировать спрос. Именно это мы сейчас и делаем»,- заявил американский президент.

— "Обама видит свет в конце туннеля", телеканал Евроньюс


Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Джорджтаунский_университет



Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.