Реферат по предмету "Музыка"


Редкие и необычные инструменты в оркестре

Инструменты без группыАрфаДа, арфы прижились в оркестре. Их ввел туда великийБерлиоз. Надеюсь, не надо объяснять как они звучат. Очень эффектный ихарактерный прием - glissando, когда исполнитель полоскает руки вструнах.ЧелестаСмахивает на колокольчики, но способом звукоизвлеченияпохожа на фортепиано. Поэтому она более виртуозна и чаще используется длямелодических построений какие слова, а!

ФортепианоДаже и не буду приводить картинку - если кто не знает каквыглядит ф-но оно же пианино оно же рояль, то тому уже ничего не поможет.Гитара Сразу хочу оговориться - речь идет о классической акустической гитаре, а не о бас- или рок Она слабовата и для нормального взаимовыгодного сотрудничества ее обычно искусственно подзвучивают. Применяется крайне редко, гораздо чаще сотрудничает с оркестром на правах солиста. КлавесинЕсли раньше совсем раньше это было нормой, то сейчастолько как экзотика вы любитель

экзотики? Тогда вам к Альфреду ГарриевичуШнитке - он тоже любил клавесин .ФисгармонияМаленький органчик. Подзвучивает деревянных духовых. Тоже,в общем-то, out of date. Орган А вот здесь еще вопрос - кто кого подзвучивает. Мощные органы способны перекрыть средней руки оркестр. Звук потрясает своей мощью, торжественен и полон величия.

Однако это в тоже время слабая сторона органа - оркестр не любит его шучу . В общем прекрасный и полностью самостоятельный инструмент. Сходите как-нибудь на концерт органной музыки и вы меня поймете хотя нет, разве вы пойдете туда? Вы лучше посидите в чате или поиграете в Starcraft ну да это ваше дело, спасибо и на том, что пришли сюда Что опять не в тему, да? Электронные инструментыВолны

Мартено Ondes Martenot Самый распространенный среди электронных музыкальныхинструментов. Изобрел его, как можно догадаться некий Мартено аж в 1928 году.Звучание похоже на мягкий свист. Определенно есть что-то общее с сиреной. Егоиспользовали в основном французы Онеггер, Мессиан, Жоливе.СинтезаторыДо чего только не довели оркестр.

Уже подавай им оркестр ссинтезаторами, да еще не с одним а с больше чем один. В общем скучно это,господа присяжные заседатели, по-моему если не умеешь сочинять хорошую музыку,то никакие электронные ухищрения тебе не помогут.МагнитофоныНе смейтесь. И такое бывало. Концерт для оркестра ичетырех магнитофонов , да что там магнитофоны. У Штокхаузена есть Пение отроков для 6-ти коротковолновых приемников .

Все, накомментарии по данным инструментам меня уже не хватает. да, кстати, концертдля пишущей машинки с оркестром тоже есть LuceА вот это изобретение - А.Н. Скрябина, величайшего русскогокомпозитора. Оно действительно оправдывает применение электричества, ибо какследует из названия, это разноцветные лучи, которые заполняют зал и заставляютслушателей заворожено смотреть на сцену. Я был на первом исполнении Прометея в

России с этим инструментом мистика, но это простоочень здорово. А вот как они все сидят на сцене



Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Исследование поэтики имени в поздних рассказах А П Чехова Невеста Д
Реферат Художественные особенности рассказа Михаила Шолохова Судьба человека
Реферат Vii всероссийская научно-практическая конференция «Информационное обеспечение реализации национального проекта «Здоровье»
Реферат Использование керамики в стоматологии
Реферат Специфика социальной работы с молодежью
Реферат Adolf Hitler Essay Research Paper Hitler Adolf
Реферат Композитор А.Ф. Львов
Реферат " Від соборності україни до єдності української нації"?! Чи навпаки?
Реферат Jealousy as the cause of internal self-destruction in Kreutzer Sonata by Leo Tolstoy (Ревность как причина внутреннего самоуничтожения в Крейцеровой сонате Льва Толстого)
Реферат 10 июня 2003 года Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг зарегистрировала третий выпуск облигаций Открытого акционерного общества «Татнефть» имени В. Д
Реферат Функции сравнительного правоведения
Реферат "Освобожден народ, но счастлив ли народ ?" по поэме Некрасова "Кому на Руси жить хорошо"
Реферат Водно-электролитный баланс, кислотно-щелочное состояние организма
Реферат Налоговый учёт прочих расходов представительские расходы, командировочные расходы, расходы на ре
Реферат Кинетическое уравнение Больцмана.