Реферат по предмету "Искусство"


Энрике Иглесиас

Энрике ИглесиасЭнрике Иглесиас - самый продаваемый латиноамериканскийартист в мире. Карьера Энрике, который родился 8 мая 1975 года, началась в 1995году после выпуска его первого альбома, который он планировал втайне от семьиеще с 16 лет. Он является обладателем 116 платиновых дисков, 227 золотых, 26международных наград, в том числе Грэмми 1996 года


Лучший латиноамериканскийисполнитель, награда Billboard Magazine 1997 года Альбом года, World MusicAward Самый продаваемый латиноамериканский исполнитель в мире, восемь наградPremio Lo Nuestro, две награды ACE Артист года, две награды ASCAP Лучшийкомпозитор и American Music Award 1997 года. Первое мировое турне Энрике включало 78 концертов в 13 странах,которые посетило


более 720,000 человек. Он начал свое второе мировое турне вфеврале 1999 года, во время которого он даст 80 концертов в США, Европе и Азии. Спортсмен, романтик, оптимист, любитель кино и телевидения и,конечно, музыки, Энрике не любит фотографии, лимузины и прочие атрибуты славы.Еще он не любит неискренних людей, и вставать по утрам очень рано рано - значитдо 7 часов утра . С трехлетнего возраста он живет в Майами, где впитывает в себялучшее, что могут дать ему три различные


культуры - испанская, европейская иамериканская - каждая из которых оказывает свое музыкальное влияние. Выбрав музыку своей карьерой, Энрике мог бы просто пойти постопам отца, но он не захотел, чтобы его с ним сравнивали. Мне ненравится имидж латиноамериканского любовника. Я не такой говоритИглесиас. На самом деле, никто из его семьи и не догадывался о том, что он записываетальбом, пока он не подписал контракт со студией. Я хотел сделать это сам.


Когда я сказал родителям, они были в шоке, но они были рады за меня .Одноименный дебютный альбом Энрике поднялся на вершины латиноамериканскихчартов Америки. И он был самым продаваемым латиноамериканским исполнителем в1996, 1997, 1998 годах и остается по сей день! На вопрос, не думал ли он о том, чтобы убрать известную фамилиюотца из своего сценического имени, он отвечает Ни в коем случае, эточасть моей крови и наследия.


Даже если я оставлю только свое имя, все равнобудут спрашивать об отце, и все-таки все узнают, кто я такой . Егонезависимость заставила его отправиться в Канаду для записи своего первогоальбома. Большую часть работы, которая касается вокала, я сделал здесь. Яхотел уехать, и, мне показалось, что Канада будет превосходным местом дляэтого . Энрике понимает любопытство публики в отношении совпадениямузыкальной карьеры отца и сына, но он подчеркивает,


что он не собирается идтипо стопам отца. Мы очень разные. Мы два совершенно отличных между собойпевца, которые поют в разных стилях, и, что самое важное, мы принадлежим кразным поколениям . Хулио и Энрике часто сравнивают и находят кучу различий. Да, итот, и другой обладают горячей испанской красотой и привлекательностью. Обапокорили мир мелодичными любовными балладами. Но сколько между ними различий!


Хулио, которому уже за 50, постоянно шутит в своих интервью.Энрике падок на задушевные размышления, он эмоцианален и проникновенен. Хулио одевается стильно и изыскано. Энрике же выходит на сцену вфутболке и джинсах. Хулио говорит с американской публикой только на английском, такжев его репертуаре есть песни на английском. Энрике, с восьми лет живущий в США,спикает на инглише исключительно, но записывается только на испанском.


Если я буду петь свои песни на английском, они будут звучать совсеминаче, банально и пусто объясняет он. Публика Хулио - это уже взрослые люди, любящие хорошую,мелодичную музыку. Энрике же набирает свои очки среди молоденьких девушек,которым по вкусу сочетания его сладкого голоса с жаркой мелодией ирок-н-ролльно ревущей гитарой. Хулио - известный серцеед. Кто-то подсчитал, что в объятьях певцапобывали около 1000 женщин.


Тысяча, говорите? Нет, тысяча была в 76году - шутит Иглесиас. А что касается Энрике, так его ни разу еще незастукали с девушкой! В какой-то момент их отношения стали сплошными соревнованиями.Они устраивали концерты одновременно, номинировались одновременно на Грэмми и считали, кто из них продал больше пластинок.


Но, несмотря на эти кознишоу-бизнеса, их семейные отношения не портятся. Отец и сын все-таки! Ясчастлив за своего отца! А Хулио тоже приятно отзывается о своем сыне Он отличный парень! У него есть и талант, и шарм, и усердие. Я иногдасмотрю на него и думаю Он такой молодой и имеет такой успех! Явосхищаюсь им . Что объединяет их, так это то, что оба


Иглесиаса поют о любви. Некоторые люди спрашивают, как такой молодой парень, как вы, может писатьтакие романтические песни. Мне кажется, люди больше всего влюбляются и теряютот этого голову, именно когда они молоды, а не в возрасте 60 лет, когда всемысли только о здоровье . В настоящее время Энрике работает над своим новым альбомом,который будет записан на английском языке. Мой английский альбом,несомненно, будет более роковым .


Английский и испанский языки поразному звучат в музыке. Мне кажется, моя испанская музыка звучит несколькобанально по-английски, а моя английская музыка несколько банальна в испанскомварианте говорит Энрике, который записывает диски на испанском,итальянском и португальском языках. Наблюдения за отцовской карьерой очень помогли Энрике. Оннаучился окружать себя нужными людьми и следить за своим временем.


Чтокасается английского рынка, я заметил, что если вы очень молоды, они будутпринимать вас за идола тинэйджеров, а мне бы не хотелось этого . Энрике уже любим миром за свой необычный голос, за оригинальноеисполнение любовных баллад, за бодрое поведение на сцене. Энрике постояннопривлекает к себе публику. На концерте от него невозможно оторвать взгляд. Онпританцовывает, заставляет замерать сердца зрителей, качаясь на специальноподвешенной сцене, поет хором с залом


Однажды на концерте он поднялмаленького мальчика и продержал его над собой на вытянутой руке, во времяисполнения песни. Все это оригинально и неповторимо. Энрике этой неповторимостии добивается. Он разделяет желание отца быть лучшим в своей области. Но онхочет добиваться успеха сам, не прибегая к чьей бы то ни было помощи. Он стализвестным четыре года назад, и на сегодняшний день он продал более 10 млн.копий своих дисков.


Он получил Грэмми в 1997 году за свой первый альбом Enrique Iglesias . Его второй альбом Vivir также был навысоте. Продажи его третьего альбома Cosas del Amor превзошлипоказатели первых двух. Некоторые из самых успешных хитов Энрике вошли в составвыпущенного недавно Bailamos , который также включает его новыйанглийский сингл.


Bailamos был записан для саундтрэка к фильмуУилла Смита Wild, Wild West и сейчас находится не вершинехит-парадов. Несмотря на богатство и славу, он любит заниматься обычнымиделами. Он предпочитает проводить время в компании своих школьных друзей и сдвумя своими собаками. У Энрике два автомобиля Porsche, на который он любитпрокатиться по


Майами. Его любимая еда - гамбургеры, хот-доги и кубинскиеблюда. То, что друзьям нравится в Энрике, так это то, что он всегда может датьхороший совет и всегда готов оказать моральную поддержку. Он родился в Мадриде, где жил со своей мамой, братом Хулио исестрой Чабели. В 1982 году мать отправила его к отцу в Майами. Карьера Энрике началась, когда он еще учился в школе.


Его первыйпесенный дебют состоялся в пьесе под названием Hello Dolly . Люди,которые находились рядом с ним, были поражены его артистическим талантом. Послеэтого он начал заниматься пением без ведома родителей. Он также начал писатьпесни, и через год после окончания школы он подписал контракт со звукозаписывающейстудией Fonovisa . Он отправился на три месяца в Канаду для записи своего первогоальбома.


Песни, которые вошли в состав первого и второго альбома, былинаписаны, когда ему было 17 лет. Песни из его более позднего альбома Cosas Del Amor имеют более зрелый характер. Энрике осознает, насколько одинока дорога секс-символа. Хотя онвстречается с разными девушками, но он хотел бы иметь постоянную подругу.Однако, он понимает, как тяжело находится рядом с ним с тех пор как его жизньстала проходить на публике.


Тем не менее, его друзья считают, что он ничуть неизменился, и хотели бы, чтобы он таким и оставался. Сейчас певец живет в Майами, штат Флорида, катается на своемкрасном Порше , гуляет с любимым псом по кличке Спид, читает Хэмингуэя,обожает водные виды спорта, зубы чистит пять раз в день, не носит часов, передсном всегда молится и спит с подушкой, которую кладет, прошу прощения, междуног.



Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Правонарушение и правоохранительные органы
Реферат Гомоморфизм.
Реферат "Проблемы и перспективы контроля за обеспечением устойчивости банковской системы и реализацией основных направлений единой государственной денежно-кредитной политики в условиях необходимости перехода к инновационной модели экономики"
Реферат Формирование объявленного уставного фонда с иностранными инвестициями
Реферат Экономическая и коммерческая деятельность предприятия
Реферат Сельдерей
Реферат Сущность формальной и математической логики
Реферат Critical Themes In The Writings Of Hemingway
Реферат Определение функций двух работников (инженера по охране труда и начальника производственной лаборатории) с применением продуктного подхода
Реферат Психология формирования показаний
Реферат The Black Vote African Americans As An
Реферат Анализ показателей прибыльности и безубыточности работы предприятия
Реферат 1 Общая характеристика предприятия
Реферат Боливия - государство в Центральной части Южной Америки
Реферат Гибридологический метод изучения наследственности