Реферат по предмету "Издательское дело и полиграфия"


Фотокнига – новый сегмент российского фоторынка

Завоевав европейский рынок фотопечати, фотокниги, готовые альбомы и календари стремительно набирают популярность у российских потребителей. Возможность самостоятельно создать альбом своей мечты привлекает клиентов и позволяет фотокомпаниям расширить список предоставляемых услуг. У корпорации Xerox существует ряд решений для производства фотопродукции нового поколения: цифровые печатные машины и программное обеспечение Xerox идеально подходят как крупным типографиям и фотолабораториям, так и новым небольшим компаниям, только ищущим свое место на рынке фотопечати.

Самой популярной фотопродукцией в Европе в последние годы стали фотокниги – издания, содержащие снимки, текст и разнообразные дизайнерские элементы. Собранные в одном фотобуке, фотографии складываются в целые иллюстрированные истории, придуманные и рассказанные самими авторами. Наполнение, дизайн, структуру таких книг фотографы-любители выбирают и моделируют самостоятельно: создают портфолио, свадебные альбомы, love stories, арт-книги и тысячи других разнообразных объектов, которые приятно подарить как самим себе, так и членам семьи, коллегам, друзьям. Фотолаборатории и типографии в данном случае оказывают минимальное вмешательство в творческий процесс: обрабатывают заказ, полученный через интернет, печатают книги, сшивают и переплетают их. В итоге потребитель получает продукт, полностью отвечающий его ожиданиям.

Как создать фотокнигу

Принцип работы чрезвычайно прост: пользователь устанавливает на своем компьютере приложение, в котором представлены разнообразные шаблоны и дизайнерские элементы, загружает в него нужные фотографии и текст - и полностью моделирует книгу, альбом или календарь. Полученный результат отправляется на печать и переплет в выбранную фотокомпанию или типографию.

Прогнозы для российского рынка

Европейские тенденции постепенно приходят и на российский фоторынок. Уже сегодня в столице и регионах существуют компании, готовые предложить клиентам печать фотокниг, готовых альбомов и календарей. Наибольшую востребованность имеют издания с детскими фотографиями, праздничные и свадебные альбомы, книги-путешествия, а также альбомы для учеников и выпускников образовательных учреждений: детских садов, школ и институтов. Однако популярность набирают и печатные портфолио, арт-альбомы и истории любви. Спрос на данные продукты в ближайшие годы будет расти и дальше.

Российские потребители давно нуждаются в новых видах фотопечати. Объемы отснятых цифровыми фотоаппаратами кадров настолько велики, что печать одиночных снимков стала неактуальна. Людям нужны новые форматы, вмещающие в себя целые циклы и серии фотографий. Востребованность таких форматов будет чрезвычайно велика, так как в настоящее время в России наблюдается очередной фотографический «бум», связанный с доступностью и широким распространением фототехники.

Кроме того, книги, альбомы и календари – это новая ниша в индустрии подарков, которые заведомо приятно получить. Наконец, создание фотокниги – это интереснейший творческий процесс, который будет обретать все большую популярность в России.

Этот старый новый бизнес

Установка комплексов для печати и послепечатной обработки фотопродукции нового поколения актуальна для существующих фотоателье, салонов и лабораторий, а также для типографий, желающих расширить спектр предоставляемых услуг.

Появление на рынке новой фотопродукции может также стать стимулом к созданию новых небольших специализированных компаний. Масштабируемость программно-аппаратных решений для производства фотокниг, альбомов и календарей позволяет начать бизнес с малого – установки оборудования средней мощности, приспособленного для обработки небольшого количества заказов – и впоследствии расширить производство в случае удачного продвижения бизнеса. Кроме того, для обработки заказов на фотокниги не требуется нанимать крупный штат фотоспециалистов и дизайнеров, так как основную работу по моделированию книг и альбомов выполняют сами клиенты.

Решения Xerox для производства фотопродукции нового типа

Компания Xerox – признанный лидер в области производства цифрового печатного и послепечатного оборудования, а также программного обеспечения для работы с различными приложениями. У Xerox уже существует ряд предложений для создания фотокниг, готовых альбомов и календарей, основанных на цифровых печатных машинах Xerox 700PRO, Xerox Color 1000 и программном обеспечении M-Photo и Imaxel

Photo Solution.

Полноцветная цифровая печатная машина Xerox 700 PRO поддерживает «безмасленную» технологию печати на материалах плотностью от 60 до 300 г/м2, печатает со скоростью 70 страниц в минуту, имеет высокое разрешение 2400х2400 dpi, гарантирующее идеальное качество изображения, четкие линии и плавную заливку. Диапазон приложений Xerox 700 PRO включает брошюры, открытки, каталоги, фотоальбомы, художественные календари, корпоративные журналы и газеты, различные книги и руководства, а также материалы директ-маркетинга и персонализированной рассылки.

Цифровая печатная машина Xerox Color 1000 обеспечивает идеальную передачу 256 оттенков серого и более 16 миллионов цветов. Xerox Color 1000 снабжен пятой секцией для прозрачного тонера с функцией сплошного или выборочного покрытия, позволяющей создавать уникальные красочные приложения с эффектом лакирования. Высокопроизводительная машина обладает скоростью до 100 страниц в минуту на бумаге плотностью 55-350 г/м2.

Программное обеспечение Imaxel Photo Solution и M-Photo станет отличной основой для организации фотобизнеса: оно позволяет использовать различные каналы заказа продукции: от стандартных фотокиосков до клиентского ПО и интернет-порталов.

Модульность и масштабируемость всех этих решений позволит компаниям-новичкам начать с малого, чтобы позже, при успешном ведении бизнеса, дополнить программно-аппаратные комплексы более мощным оборудованием и оснастить специализированными функциями. Таким образом, с решениями Xerox даже начинающие компании, обладающие небольшими материальными ресурсами, смогут занять свою нишу в новом сегменте фоторынка.

Список литературы



Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Развитие внимания первоклассников во внеурочное время при проведении экскурсий 2
Реферат Польско-шведская война 1600 1611
Реферат Морфолічно-біологічні особливості формування урожайності зерна гібридами кукурудзи селекції компанії "Піонер" в умовах лісостепу України
Реферат 2. Мова жестів
Реферат Социально-экономическое развитие Ганы
Реферат Технология коллективного воспитания А.С.Макаренко
Реферат Патология внимания. Патология воли. Патология эмоций.
Реферат Договор найма жилых помещений
Реферат Топливо. Его виды и характеристика. Области эффективного использования. Топливный баланс страны
Реферат Финансовый рынок и механизмы его регулирования
Реферат Начало творческого пути Леонардо да Винчи
Реферат Анализ финансового состояния коммерческого банка на примере филиала 302 АСБ Беларусбанк
Реферат Влияние азартных игр на человека
Реферат Бюджетная система РФ 14
Реферат «Возвращение к истокам, или еще раз о героях русских былин»