Реферат по предмету "Менеджмент"


Управление сбытом машиностроительного предприятия на основе создания региональных представительств

ПРИЛОЖЕНИЕ А
Перечень перспективных технологий перевооружения промышленного комплекса.
1. В области базовых технологий: . Технологии специальных инструментов и оснастки повышенной прочности и другими специфическими требованиями. . Технологии прецизионного и высокоточного оборудования и приборов. . Средства автоматизации технологических процессов «интеллектуальные» датчики. . Технологии получения особо чистых материалов, конструкционных материалов
(композит, керамика).
2. В области ресурсосберегающих технологий: . Безотходные, металло- и энерго- сберегающие технологии получения новых конструкционных материалов, антикоррозионных и упрочняющих покрытий. . Технологии переработки и использования вторичных ресурсов: отходов металлообработки резанием, отходов химических и металлургических заводов, полимерных отходов. . Технологии проектирования новых изделий с учетом критериев ресурсосбережения, долговечности и надежности. . Технологии рационального использования не восполняемых природных ресурсов, мирового океана, атмосферы и поверхности суши.
3. В области перспективных информационных технологий: . Технологии массового производства перспективной элементной базы: радиокомпонентов, микросхем, акустоэлектроники, оптоэлектроники. . Технологии серийного производства персональных ЭВМ на отечественной и зарубежной базах. . Технологии массового производства устройств ЭВМ: ввода-вывода информации, сетевого объединения, множительной техники. . Технологии интеграции действующих и новых информационных систем с международными информационными сетями различного назначения для решения научно- технических, производственных, коммерческих, экономических и других задач. . Новые информационные технологии оперативного управления производством и перспективного планирования: автоматизированного проектирования и управления технологическими процессами, программные средства анализа и моделирования и др.
4. В области экологически безопасных технологий: . Новые технологии, средства контроля и защиты окружающей среды от вредных техногенных воздействий промышленного производства: устройства очистки
«утилизации отходов», средства комплексного и дистанционного измерения параметров окружающей среды и диагностики, радиационного контроля, технологии снижения вредных выбросов. . Прогрессивные технологии строительства, отвечающие требованиям производственной гигиены и охраны окружающей среды. . Экологически чистые и надежные технологии получения, передачи и аккумулирования энергии. . Экологически чистые и безопасные технологические транспортные средства для хранения и складирования изделий, для межоперационных переходов.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.