Реферат по предмету "Биология"


"Законы" экологии Коммонера

эта работа была сделана на заказ! список оригинальных работ больше 100 в режиме off-line выможете посмотреть по адресу http www.sinor.ru ranger Refтакже вы найдете много учебной литературы и статей по всем предметам в моейбиблиотеке on-linehttp www.sinor.ru ranger ЗАКОНЫ ЭКОЛОГИИ КОММОНЕРА 1 Все связано со всем 2 Все должно куда-то деваться 3 Природа знает лучше 4 Ничто не дается даром. Первый 3 э.

К. обращает внимание на всеобщуюсвязь процессов и явлений в природе и близок по смыслу к закону внутреннегодинамического равновесия изменение одного из показателей системы вызываетфункционально-структурные количественные и качественные перемены, при этом самасистема сохраняет общую сумму вещественно-энергетических качеств. Второй 3 .э. К. также близок к выше рассмотренному, а также закону развития природнойсистемы за счет окружающей ее среды, особенно первому его следствию.

Третий 3 . э. К. говорит о том, что, пока нет абсолютно достоверной информации омеханизмах и функциях природы, мы, подобно человеку, незнакомому с устройствомчасов, но желающему их починить, легко вредим природным системам, пытаясь ихулучшить. Он призывает к предельной осторожности. Иллюстрацией третьего 3 э. К.может служить то, что один лишь математический расчет параметров биосферытребует безмерно большего времени, чем весь период существования нашей планетыкак твердого тела.

Потенциально осуществимое разнообразие природы оцениваетсячислами с порядком от 101000до 1050 при пока Неосуществленном быстродействии ЭВМ - 10 операций в сек. и работеневероятного числа 1050 машин операция вычисления одномоментнойзадачи варианта из 1050 разностей займет 1030 с, или 3х1021лет, что почти в 1012 раз дольше существования жизни на Земле .Природа пока знает лучше нас. Четвертый 3 . э. К. вновь касается техпроблем, которые обобщает закон внутреннего динамического равновесия

и законразвития природной системы за счет окружающей ее среды. Коммонер так разъясняетсвой четвертый 3. э, глобальная экосистема представляет собой единоецелое, в рамках которого ничего не может быть выиграно или потеряно и котороене может являться объектом всеобщего улучшения все, что было извлечено из неечеловеческим трудом, должно быть возмещено. Платежа по этому векселю нельзяизбежать он может быть только отсрочен

Коммонер Б Замыкающийся круг. Л 1974 с.32 .



Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.