Реферат по предмету "Менеджмент"


Дерево целей 2

--PAGE_BREAK--
31 2.2. Анализ производственно-хозяйственной деятельностии

За 9 месяцев этого года 2004 года на нефтедобывающих промыслах компании добыто около 16 млн. тонн нефти. Темп роста к соответствующему периоду 2003 года составил по нефти — 111%. По сравнению с аналогичным периодом 2003 г. добыча нефти по компании увеличилась на 1,6 млн. тонн. Основной рост достигнут за счет бурения новых скважин на Вале Гамбурцева и Баганской группе. По причине перевода нерентабельных и обводненных скважин в консервацию в ОАО «Транснефть» сокращается эксплуатационный фонд нефтяных скважин, и на 1 октября 2004 г. он составил в целом по компании 8510 скважин. Это на 338 скважин меньше, чем в то же самое время в прошлом году. За отчетный период введено в эксплуатацию 132 новые скважины. По сравнению с аналогичным периодом 2003 г. ввод новых скважин сократился на 30%. В январе-сентябре 2004 г. в среднем по компании средний дебит одной новой скважины увеличился до 61,3 тонны против 37,8 тонны в 2003 г., средний дебит одной действующей скважины возрос соответственно до 7,1 тонны с 6,8.

В части лицензирования новых участков недр, в мае 2004 г. «Роснефтью» получены лицензии на геологическое изучение Лавчихинского и Кыпакынского участков недр в Ямало-Ненецком округе, на котором в настоящее время выполнено 500 пог. км полевых сейсморазведочных работ методом 2 D. В августе получены лицензии на геологическое изучение десяти участков недр, примыкающих к территории освоения Ванкорского месторождения, в том числе на шесть участков в Красноярском крае и 4 участка — в Таймырском (Долгано-Ненецком) автономном округе. В соответствии с балансом нефти, за январь-сентябрь этого года «Транснефть» реализовала на экспорт 9 млн. тонн сырья, что составило 103,7% к плану и 121,6% к аналогичному периоду прошлого года.










--PAGE_BREAK--
32

Объем поставок нефти из собственных ресурсов на НПЗ России (включая собственные заводы) за 9 месяцев составил 5,65 млн. тонн, или 100,3% к плану и 101,2% к аналогичному периоду прошлого года.

На НПЗ компании поставлено 5,3 млн. тонн нефти, что на 1,3% выше аналогичного периода 2003 г. В связи с введенными «Транснефтью» в мае 2004 г. ограничениями по приему нефти ОАО «Северная нефть», ставившими под сомнение выполнение годового плана по добыче, была проведена работа в рамках рабочей группы с АК «Транснефть». В результате объем сырья, принимаемый в систему «Транснефти», увеличился на 318,3 тыс. тонн по сравнению с ранее согласованными объемами. Объем первичной переработки нефти (включая сырье сторонних поставщиков) на перерабатывающих заводах компании за 9 месяцев 2004 г. составил 7,3 млн. тонн, что соответствует плану, на 1,9% превышая показатель аналогичного периода 2003 г.

Глубина переработки нефти в среднем по двум заводам возросла до 58,2% с 57,7% в январе-сентябре 2003 г. Производство автобензинов, дизельного топлива и авиакеросинов увеличился по сравнению с прошлым годом на 7,6%, 1,9% и 3,9% соответственно. Выпуск высокооктановых бензинов зафиксирован на уровне 217 тыс. тонн, что на 38,3% больше, чем за аналогичный период предыдущего года.

В соответствии с программой реконструкции и модернизации НПЗ, на Комсомольском заводе продолжаются строительно-монтажные работы на установках гидроочистки дизтоплива проектной мощностью 800 тыс. тонн в год и производства элементарной серы мощностью 15 тонн в сутки. Их завершение запланировано на декабрь 2004 г.

Объем реализации нефтепродуктов по НК «Роснефть» (включая приобретенные нефтепродукты) составит 6,7 млн. тонн, что соответствует аналогичному периоду 2003 г. и превышает плановое задание 9 месяцев на










--PAGE_BREAK--


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Адольф Дистервегтің педагогикалық қызметі мен теориясы
Реферат Отчет по преддипломной практике в банке
Реферат Строительство и проектирование сельскохозяйственных зданий и сооружений (Родильная на 50 мест)
Реферат Фотометрическое определение благородных металлов
Реферат Защита прав пассажиров в сфере транспортного обслуживания
Реферат Розенблатт, Фрэнк
Реферат Українське студентство Cхідної Галичини у середині 70-х років ХІХ століття пошуки нових шляхів
Реферат Расчет квантово-химических параметров ФАВ и определение зависимости структура-активность на примере сульфаниламидов
Реферат Сакральный текст в литературном произведении: «Студент» А.П.Чехова и «Гроза» В.В.Набокова
Реферат Harappa Culture Of The Indus V Essay
Реферат Інформаційне відображення лікувально діагностичного процесу в едокринологічній клініці
Реферат Role Of Superior Court Judges Essay Research
Реферат Создание презентаций в Microsoft Power Point
Реферат 1. Управління розвитку харчової І переробної промисловості, ринків агротехнічних послуг, адміністративно-технічного та господарського забезпечення
Реферат Методи, прийоми та засоби виховання