Реферат по предмету "Маркетинг"


Сегментация рынка в маркетинговой среде

--PAGE_BREAK--



1      
Товарная политика:

Классификация товара:

Это автомобиль класса D, по другой классификации относящийся к категории «престижный минимум» — однако при этом он производит максимально благоприятное впечатления как внешне, так и по своим функциональным возможностям.

·        товар непосредственно предназначенный для удовлетворения личных потребностей людей, т.е. потребительский товар:

·        товар  длительного пользования. Он используются многократно.

Уровни товарной единицы:

Товар по замыслу. Производить уникальные и инновационные автомобили и услуги, представляющие собой наивысшие ценности для покупателей

Товар в реальном. Третье поколение модели Nissan Primera пожалуй можно назвать самой революционной новинкой в среднем классе за всю историю компании. Дизайнеры бросили вызов традиционным представлениям о классическом трехобъемном кузове и расположении органов управления в салоне. Во внешнем облике бросаются в глаза покатая крыша, четкие грани на стеклах, отсутствие традиционных бамперов, огромные фары и задние фонари. Увеличенная до 2680 мм колесная база позволила конструкторам создать просторный салон и увеличить плавность хода автомобиля.


 Оформление салона полностью соответствует авангардному внешнему облику. Панель приборов с тремя циферблатами переехала на середину передней консоли. Управление климатической, навигационной и аудио-системами, а также другими устройствами на машине осуществляет новейший интерфейс с джойстиком и шестью многофункциональными клавишами, что позволило избавиться от многих традиционных кнопок и переключателей.

В комплектацию машины вошли множество систем, которые раньше встречались лишь на концепт-карах. На автомобилях подобного класса впервые применена новейшая система интеллектуального лазерного круиз-контроля, которая определяет дистанцию до идущего впереди автомобиля и устанавливает безопасную скорость движения за ним. Новый DVD-терминал навигационной системы заменил традиционный компакт-диск, теперь на одном диске водителю может быть доступна карта автомобильных дорог всей Европы. При включении задней передачи включается видеокамера заднего обзора.

Товар с подкреплением.Что касается послепродажного обслуживания, то на все проданные официальным дилером автомобили Nissan распространяется гарантия 3 года, что означает гарантийный ремонт, т.е. отсутствие каких-либо значимых расходов в течение этого времени, не считая эксплуатационных.

Выбор марки автомобиля также зачастую во многом определяется наличием авторизованной СТО, обеспечивающей квалифицированный сервис и гарантийное  обслуживание.

Товарный ассортимент— существуют различные модели машин марки NISSAN: Almera, Micra, Murano, Primera, Qashqai, Teanaи др.
·        Ценовая политика:

Монополистическая конкуренция.

– как и в условиях чистой монополии, монополистически конкурентная фирма сталкивается с убывающей кривой спроса, т.е. является «искателем» цены;
– как и в условиях совершенной конкуренции, доступ других фирм на рынок свободен, а потенциальная возможность получить прибыль привлекает новые фирмы с конкурирующими марками товаров, снижая экономические прибыли до нуля;
– отсутствует взаимная зависимость фирм, тайный сговор практически невозможен;
– экономическое соперничество влечет за собой как ценовую, так и неценовую конкуренцию (реклама, продажа в рассрочку).





Nissan (Ниссан)

    продолжение
--PAGE_BREAK--


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :