Реферат по предмету "Культура и искусство"


Карибские пляжи Аруба, Доминикана, Куба, Ямайка

--PAGE_BREAK--Основные сведения о регионе


Карибские острова, которые так долго привлекали иноземные государства, имеют богатую историю и культурные корни, в которых заметно влияние Великобритании, Голландии, Испании, Америки, Франции и даже Дании.

Страны

Часть островов принадлежит таким странам как Нидерланды, Франция, Великобритания, США.

Географическое положение

Карибские острова располагаются в бассейне Карибского моря, между Северной и Южной Америкой. Наиболее популярные у туристов острова: Антигуа (174 кв.км.), Аруба (184 кв.км.) Барбадос (425 кв.км.), Сент-Люсия (430 кв.км), Гренада (400 кв.км.), Сен-Мартен (75 кв.км.), Сент-Китс (168 кв.км.), Невис (93 кв.км.), Тринидад (4828 кв.км.), Тобаго (300 кв.км.). Ближайшие государства – Венесуэла, Куба, Гайана, Ямайка, Гаити.

Климат

Тропический и субтропический. Постоянно дующие пассаты делают климат на островах оптимальным в течение всего года. Наибольшее количество осадков выпадает с мая по октябрь. Дожди кратковременные.

Время

Время отстает от московского на 7 часов в зимний период и на 8 часов в летний

Температура

Средняя температура в летнее время — 32С, зимой – 20С. Температура воды — 23-27С

Язык

Почти на всех островах официальный язык – английский. На Арубе официальный язык – голландский, но все жители прекрасно говорят на английском и испанском. На Сент-Люсии широко используется французский язык.

Валюта

Самая распространенная валюта – Восточно-Карибский доллар (ЕС). 1 $ USA = 3 $ ЕС. Почти везде принимаются американские доллары. В большинстве гостиниц, магазинах и ресторанах можно воспользоваться кредитной картой.

Виза

Для въезда на большинство островов виза не требуется. Но при этом обязательно наличие паспорта и обратного билета. Виза нужна при посещении островов Аруба (виза Нидерландов), Сен-Мартен (французская виза), Антигуа (виза ставится при въезде в страну).

Аэропортовый сбор

При выезде с островов необходимо оплатить аэропортовый сбор. Его сумма варьируется от 12 до 20 американских долларов.

Таможенный контроль

Помимо вещей, предназначенных для личного пользования, беспошлинно можно провести 200 сигарет или 50 сигар или 250 грамм табака и ограниченное количество спиртных напитков.

Вероисповедание

христианство

Праздничные дни

Новый год (1 января), Страстная пятница и Пасхальный понедельник(конец марта – начало апреля), Первое мая, Рождество (25-26 декабря).

Пляжи Карибского моря


Расположены между Южной и Северной Америкой, от устья Ориноко до полуостровов Флорида и Юкатан. Состоят из нескольких групп больших и малых островов, именно: из Больших и Малых Антильских островов и Багамских. Всего в бассейне Карибского моря лежит несколько десятков островов, самых разных по размеру и географическому строению.
Аруба
Аруба– крошечный остров, расположенный в Карибском море в 180 милях от берегов Венесуэлы. Площадь острова – 193 кв. км. Владение Нидерландов.

Аруба– это песчаные дюны, скалистые берега, заросли тропических растений, кактусовые изгороди.

Здесь расположились десятки шикарных казино, в том числе крупнейшее в Карибском бассейне – «Ля Кабана». Весь остров представляет собой большой магазин «Duty Free».

Остров Карибского бассейна, относящийся к малым Антильским островам – один из трех самых крупных островов южной части архипелага. Море здесь спокойное. Остров длинной 34 километра и шириной 9 километров. Сегодня – это место для элитного отдыха с уютными и фешенебельными отелями. Ориентация курортов на семейный отдых, поэтому здесь огромны выбор экскурсий на любой вкус и возраст.

Аруба — остров и государство с одним названием.

Столица — Ораньестад.

В 1493 году Кристофор Колумб открыл этот остров. В течении 140 лет на острове менялось множество флагов. Испанцы, голландцы, французы, англичане — все боролись за владение этим островом. В 1648 году договор разделил остров на голландскую и французскую половину. Сегодня, жители Арубы гордятся тем, что 350 лет дружбы между обеими половинками острова ни разу не привели к войне.

Температура воздуха + 27, 28 градусов по Цельсию. Температура воды 25, 26 градусов. Нет сезона дождей.

Государственный язык – голландский. Но практически все жители говорят также на французском, испанском, английском.

На Арубе используется валюта – арубский гульден, который в эквиваленте равен голландскому гульдену. Обналичить свои деньги или провести какую либо операцию с валютой сможете в любом банке острова. Каждый банк устанавливает свое время для клиентов, но в общем, банки работают с 8.30 до 15.00 по местному времени.

При желании прокатиться по острову, можно взять автомобиль в аренду. Стоимость одного дня проката обойдется от 25$ — до 55$. Большинство агентств предлагает неограниченный срок аренды. Общественную транспортировку выполняют регулярно автобусы, которые связывают между собой не только административные районы и города, но и курорты, и отели. На острове правостороннее движение, и право на вождение имеют только те водители, которые предоставят международные права и иностранные общепринятые лицензии.

Когда появляется время для магазинов, посетите наилучшие места для покупок – PHILIPSBURG’S FRONTSTREET и СТАРУЮ УЛИЦУ и другие магазины. В них Вы сможете выбрать кожаные изделия, золото, драгоценности, часы, духи, косметику. Здесь представлена одежда со всего мира. В этих же магазинах Вы сможете купить картины, фрески, гжель и т.д.

На острове более 400 великолепных ресторанов. Здесь Вы найдете разнообразную кухню, которая Вам больше всего нравится — французская, итальянская, китайская, индонезийская, бразильская и др. Во истину, гастрономические возможности этого острова бесконечны.в кухне каждой страны представлена культура и обычаи многих народов.Вы будете наслаждаться божественной пищей.

Население Жители Арубы радушны и коммуникабельны. Каждый арубанец говорит на 3-х европейских языках: английском, голландском, испанском. А служащие отелей знают еще, как правило, французский и немецкий.

Роскошные белопесчаные пляжи Арубы занимают одно из ведущих мест среди фешенебельных курортов мира. Ширина пляжей Палм и Игл Бич в некоторых местах достигает 700 метров. “Чудом” Арубы считается постоянно прохладный песок, который не обжигает ног даже в самые жаркие дневные часы. Это «чудо» делает Арубу поистине «элитным» местом отдыха.

По всему побережью расположены шикарные отели, окруженные пышной экзотической растительностью. Уровень комфорта и сервиса во всех отелях Арубы соответствует потребностям сегодняшнего дня (даже в отелях 3* всегда — просторные комнаты, есть ванная, TV, телефон, фен).

Каждый отель предлагает выбор развлекательных и шоу программ, всевозможные виды спорта. Конные прогулки, сафари на джипах, рыбалка, подводная лодка – все это можно заказать, не выходя из отеля.  На Арубе можно отдыхать в любое время года. Здесь нет периода дождей и засух. Всегда дует западный ветер (бриз) и благодаря бризу символом Арубы стало дерево «Диви-Диви», крона которого растет вкось.

Пираты, контрабандисты, солдаты – все оставило свой след в истории острова. И слухи о сокровище, которое закопали пираты на острове до сегодняшнего дня не дают покоя искателям кладов.

Посетив берега острова можно увидеть первозданную природу и будете в восхищении от бело-песчаных песков, от прозрачной воды с великолепным морским рельефом. Все это делает остров особенно притягивающим. Музеи археологии, этнографии, нумизматики.

На острове есть разные виды развлечений: серфинг, прыжки в воду, круизы вокруг острова под парусом, рыбалка на крупную глубоководную рыбу, подводная охота и фотосъемка, водные лыжи, катамараны, путешествия на субмарине, гольф, конные марши, сафари на джипах, ночные шоу, фестивали карибских танцев – скучать вам не придется ни днем, ни ночью.

На острове проводится ежегодный чемпионат Мира по виндсерфингу.

Подводные экскурсии чаруют разнообразием подводных красок, многоцветные рыбки будут окружать повсюду. Под водой можно увидеть затонувшие корабли, коралловые сады с богатой морской фауной. Подводная видимость — 22 — 61 метр.

Для рыбалки на крупную рыбу нужно зафрахтовать лодку. В стоимость фрахтовки войдут: приманка, продовольствие, завтрак и сам лов.
    продолжение
--PAGE_BREAK--


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Сгущенное молоко
Реферат Судебная реформа в Российском государстве на современном этапе
Реферат 1 Явление аномально низкого трения
Реферат Валдайский Иверский Святозерский Богородицкий монастырь: озера земного рая
Реферат Функції фінансового менеджменту і фінансовий механізм
Реферат Маркетинговое планирование на предприятии GoD
Реферат Педагогический мониторинг как самостоятельная работа
Реферат М.В. Ломоносов и русская педагогика
Реферат История болезни - терапия (острая очаговая пневмония)
Реферат Организационные основы аудиторской деятельности виды аудиторских у
Реферат Квантовомеханическая система и её наглядная модель
Реферат Автоматизированный акустико-эмиссионный диагностический стенд для контроля колесных пар вагонов
Реферат Фонетика и слогоделение
Реферат Научно-техническое сотрудничество между Россией и Китаем
Реферат Среда разработки VBA