Реферат по предмету "Информатика, программирование"


Создание презентации по мотоциклам "Движение вперед"

Министерство образования и науки Украины
Алчевский профессиональный торгово-кулинарный лицей
Тема: Создание презентации по мотоциклам «Движение вперед»
Ученица 302 группы
Телятникова ЕкатеринаАлексеевна
По профессии: «Операторкомп’ютерного набора»
Руководитель работы:Колупаева Любовь Викторовна
Алчевск 2009

Содержание
 
Задание
Введение
Создание презентации

Задание
Создатьпрезентацию по мотоциклам, для ознакомления широких масс населения спредоставленным товаром, улучшения продаж товара по городам и странам Европы,улучшение презентабельности товаров предоставляемых фирм, получение сверхприбыли и роста инвестиций.

Введение
MicrosoftPowerPoint (полное название — Microsoft Office PowerPoint ) — это программа длясоздания и проведения презентаций, являющаяся частью Microsoft Office идоступная в редакциях для операционных систем Microsoft Windows и Mac OS.
В 1987 годувышел PowerPoint 1.0 для Apple Macintosh. Он работал в черно-белом цвете.Вскоре появились цветные Macintosh и новая версия PowerPoint не заставила себяждать. Программное руководство с первой редакцией было уникально. Это былакнига синего цвета в твердом переплете. Компания Forethought считала, что этолучше чем куча исполняемых файлов помощи на компьютере и инструкций вэлектронном виде. Но обновление инструкции было необоснованно дорого. Идея сподобными книгами была вскоре заброшена.
Позже в 1987году Forethought и ее продукт были куплены Microsoft за 14 млн. $. В 1990 годувышла версия для Windows. C 1990 года PowerPoint стал стандартом в наборепрограмм Microsoft Office.
В 2002 годувышла версия PowerPoint, которая не только была включена в пакет MicrosoftOffice XP, но также распространялась как отдельный продукт. В нем появилисьтакие функции, как сравнение и смешение изменений в презентации, возможностьзадавать пути анимации для индивидуальных форм, создание пирамидальных,радиальных и целевых диаграмм, а также кругов Эйлера, панель задач дляпросмотра и выбора объектов буфера обмена, защита презентации паролем, автоматическаягенерация фотоальбома, а также “умные теги” для быстрого выбора формата текста,скопированного в презентацию. Microsoft PowerPoint 2003 не сильно отличается отпредшественника. Он увеличивает эффективность работы в группе и теперь имеетвозможность создания “Пакета для CD”, который легко позволяет скопироватьпрезентацию с мультимедийным содержанием и просмотрщик на компакт диск. Текущаяверсия PowerPoint 2007 привносит основные изменения в интерфейс программы иувеличивает графические возможности. PowerPoint является частью Microsoft Office. Это позволилоPowerPoint стать наиболее распространенной во всем мире программой для созданияпрезентаций. Файлы презентаций PowerPoint часто пересылаются пользователямипрограммы на другие компьютеры, что означает необходимую совместимость с нимипрограмм конкурентов. Однако, поскольку PowerPoint имеет возможностьподключения элементов других приложений через OLE, некоторые презентациистановятся сильно привязанными к платформе Windows, что делает невозможнымоткрытие данных файлов, например, в версии для Mac OS. Это привело к переходуна открытые стандарты, такие как PDF и OASIS OpenDocument.
Microsoft Office PowerPoint 2007 дает пользователямвозможность быстро создавать впечатляющие динамические презентации, объединяярабочий процесс пользователя и удобные способы совместного использованияинформации. Получив пользовательский интерфейс Microsoft Office Fluent и новые средстваформатирования и работы с графикой, Office PowerPoint 2007 демонстрирует новыйуровень возможностей для создания превосходно оформленных презентаций.В Office PowerPoint 2007 можно быстросоздавать эффектные динамические презентации. Просмотреть увеличенноеизображение. В Office PowerPoint 2007 можно легко создавать эффектные, динамическиедиаграммы структурных связей, рабочих процессов и иерархий. Можнопреобразовывать маркированные списки в диаграммы SmartArt, а также изменять иобновлять существующие диаграммы. С помощью новых контекстных меню построениядиаграмм пользователи получают удобный доступ к богатым возможностямформатирования.
В Office PowerPoint 2007 можно создавать исохранять собственные макеты слайдов, что избавляет от необходимости тратитьвремя на вставку макетов в новые слайды через буфер обмена или удалениесодержимого слайда с нужной разметкой. Библиотеки слайдов PowerPoint упрощают обмен такимислайдами с другими пользователями, помогая выдерживать единый профессиональныйстиль презентаций.
С помощьювстроенных в Office SharePoint Server 2007 рабочих процессов можно инициировать иконтролировать процедуры рецензирования и утверждения прямо в Office PowerPoint 2007, что способствуетсокращению сроков рассмотрения документов в организации, не требуя отсотрудников осваивать новые средства.
Темыдокументов позволяют одним щелчком изменить внешнее оформление всейпрезентации. При изменении темы презентации изменяется не только цвет фона, нои цвета, стили, шрифты схем, таблиц, диаграмм, фигур и текста в презентации.Применяя тему, можно быть уверенным, что вся презентация приобретет болеепрофессиональный и согласованный вид. Широкие возможности изменения фигур,текста и графики с помощью новых средств и эффектов рисунков SmartArt. Набор способов работы стекстом, таблицами, диаграммами и другими элементами презентации стал намногобогаче, чем прежде. Оптимизированный пользовательский интерфейс и контекстныеменю Office PowerPoint 2007 делают эти средства легко доступными, позволяя добитьсянужного эффекта всего за несколько щелчков мыши.
powerpointпрезентация слайд

Созданиепрезентации
Длясоздания презентации необходимо применить серию команд – «Пуск»- «Всепрограммы»- «Microsoft Office»-«Power Point».
/>
Вначале создания презентации необходимо выбрать фон слайдов, для этогонеобходимо применить последующие команды – «Формат»- «Оформление слайда». Такжеможно выбрать контрастность фона: «Формат» — «Фон».

/>
/>
Вверхнейчасти окна, находящегося справа от слайда, необходимо зайти в «Дизайн слайда» иприменить «Разметку слайда».
Длявставки объекта (рисунок, картинка, клип, диаграмма, таблица) нужно применитьследующие действия: «Вставка» — «Объект»
Либо:
«Разметкаслайда» и выбрать макет содержимого.

/>
Длясоздания анимации необходимо применить последующие команды «Формат» — «Дизайнслайда» — «Эффекты анимации».
Либо:«Показ слайдов» — «Эффекты анимации»
/>
Такжес помощью презентации можно выставить определенное время для показапрезентации, но при этом нужно совершить последующие действия: «Показ слайдов»- «Настройка времени».

/>


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Организация и методы исследования влияния родителей на физическое воспитание школьников
Реферат Управління активами і пасивами підприємства
Реферат Robert Smalls Essay Research Paper THE LIFE
Реферат Оформление рекламного объявления
Реферат Обработка материалов полевых измерений в разомкнутом теодолитном ходе
Реферат Mother Comes Of Age Essay Research Paper
Реферат Проблема рівності і соціальної справедливості в умовах ринкової економіки
Реферат Эпоха греческого просвещения: история и полемика
Реферат Социальное программирование в системе социального управления
Реферат The Ebola Virus Investigating A Killer Essay
Реферат Varieties of capitalism in the globalizing world
Реферат Развитие рабочего движения в Германии в 60-70х годах XIX века от создания рабочей партии до принятия
Реферат Администрация городского округа щербинка московской области постановление
Реферат Ультразвуковые колебательные системы технологического оборудования Классификация колебательных
Реферат Сексуальная жизнь божьей коровки