Конспект лекций по предмету "Программирование"


Организация планирования в стадии анализа осуществимости

В момент времени, когда ресурсы распределены (начало фазы осуществимости), но соглашения о требованиях еще нет (конец фазы осуществимости), новое изделие рассматривается с учетом будущих условий его использования. Для этого существует два средства: конфигуратор и план выпуска.
В конфигураторе перечисляются программные изделия, которые должны функционировать совместно с проектируемым изделием, т.е., во-первых, необходимые для его ввода в действие или эксплуатацию, во-вторых, зависящие от него в период их установки или эксплуатации, в-третьих, работающие параллельно с ним. Конфигуратор — это план создания интерфейсов высокого уровня, определяющих связи и способствующих взаимодействию функциональных групп, совместно разрабатывающих некоторое изделие.
План выпуска изделия имеет то же значение, что и конфигуратор, но охватывает только те элементы, которые должны быть готовы к определенному времени.
Конфигуратор и план выпуска необходимо периодически обновлять. Последней задачей, выполняемой группой планирования в фазе осуществимости, является рассмотрение и утверждение соглашения о требованиях к программному изделию. Это самый важный момент в планировании, т.к. он устанавливает направление разработки и инициирует начало разработки.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.