Конспект лекций по предмету "Программирование"


Опытный образец изделия

Там, где существует хотя бы небольшая вероятность неудачи, план должен предусматривать возможность создания экспериментального изделия.
Опытный образец — это почти законченное изделие. Он включает в себя все компоненты завершенного изделия, в том числе и черновой вариант технической документации, и предполагает проведение небольшого объема независимых испытаний с целью обеспечения необходимых условий для выработки критических замечаний по доработке изделия и гарантий минимального риска пользователя.
При создании опытного образца необходимо следовать той же методике управления, которая применяется для разработки основного изделия.
Для принятия решения о том, какую документацию и какой контроль следует предусмотреть для опытного образца, обычно используют правило: считать опытный образец первой версией реального изделия и тут же запланировать реализацию второй версии.
Если программное изделие предназначено для многих пользователей, целесообразно выбрать одного или двух из них для поставки им бесплатно и с полной поддержкой опытного образца. При этом пользователи настолько будут польщены вашим выбором, что обеспечат отдачу, значительно превышающую стоимость опытного образца.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.