Конспект лекций по предмету "Астрология"


Марс в сердце Солнца.

Это совершенно жуткий человек. Он очень активен. Правда, смотря в каком знаке. Если Марс в Овне или в Скорпионе, то есть в обителях Марса, то в сердце Солнца он становится чрезвычайно мощным. Вообще Марс даже в простом соединении с Солнцем дает возможность с помощью Солнца достичь всего.
Марс в Стрельце в сердце Солнца — воля, направленная на достижение авторитета.
Кстати, вам надо знать, что такое "пораженные", что такое "поддержанные". Это простая астрологическая терминология. Если к планете есть красные аспекты или зеленые, то это называется поддержанный, а если черные, то пораженные. Например, "поражен от Марса квадратурой", значит, планета имеет с Марсом аспект — квадрат.
Кстати, самая сильная планета — ее находят в самом сильном месте в обители, в экзальтации в своей или родственной стихии, и сильнее всего аспектированная вообще аспектами. Та планета, у которой больше всего аспектов, называется "Король аспектов". Если "Король аспектов" находится еще в своем знаке, то она и будет самой действующей.
Запомните, что лучше, когда к планете есть черные аспекты, чем никаких. Планета в "шахте" — большое зло.

2. Сожженная планета. Сожженные минорные планеты — орбис + — два с половиной градуса. А мажорные — орбис + — два градуса. Сожженные планеты, их функции приобретают тенденциозность, а, проще говоря, зашоренность. Если, например, у вас сожженный Меркурий, то ваш интеллект приобретает однонаправленность, а вообще бездуховные люди в этом случае становятся узколобыми. Но, кроме минусов, у сожженных планет есть и большой плюс. В принципе, оказывается, сожженная планета еще и блокируется. Когда мне надо, чтобы человек работал, и ему надо собирать какую-то тайную информацию, то я выбираю человека с добрым и сожженным Меркурием. Он не проговорится не потому, что этого делать нельзя, он просто не сможет. Этот человек, как собака, все понимает, но сказать ничего не может. Москвич экстраченс Владимир Иванович Сафонов имеет сожженный Меркурий. Он ведь никому свои методы не передал, потому что не может об этом рассказать, не может подобрать слова, чтобы описать то, что он чувствует, когда работает. В этом очень хорошее качество сожженного Меркурия. Кстати, у Сафонова есть еще и сожженный Нептун. Так вот этот сожженный Нептун не позволяет другим экстрасенсам увидеть, как работает Сафонов. Ведь любой экстрасенс, любой развитый астролог, посмотрев, как работает целитель, посмотрев на ауру, потоки, может начать работать также. А вот если у целителя сожженный Нептун, то никто ничего не увидит, потому что он полностью заблокирован. Правда, он может передать методы своему ученику, который так же духовно высок, как и он, и также заблокирован. Тогда по закону "сообщающихся сосудов" он получит от него эту оккультную передачу. Но пока Сафонов такого ученика не нашел.
Сожженная Венера дает вам тенденциозность в восприятии прекрасного, то есть в восприятии мира прекрасного вы будете очень однонаправлены.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.