Конспект лекций по предмету "Астрология"


ЧЕРНАЯ ЛУНА.

Дальше у нас — Черная Луна. Самый тяжелый раздел. Когда мы начинаем говорить о Черной Луне, то у всех Черные Луны приходят в активность. Для меня образ Черной Луны — это скользкий хвост Дьявола, который подстилает, чтобы человек мог поскользнуться.
Черная Луна имеет несколько уровней проявления. Здесь обязательно надо учитывать, что никакое положение Черной Луны не является однозначным: то, как она будет проявляться, зависит от духовного развития человека, от его работы над собой. Черная Луна имеет три уровня проявления. Первое, что надо учитывать, это то, что Черная Луна в каком-либо знаке дается за определенные деяния в прошлых жизнях, показывает, в форме какого знака накоплена Черная Карма, какая форма грехов была у человека в прошлых жизнях. И на первом уровне проявления человека влечет туда же, то есть если он был в прошлой жизни вором, то его будет тянуть к этому пороку и в этой жизни. На втором уровне человек уже сознает, что это грех, что его соблазняет Дьявол и отказывается от движения по пути Лилит, отказывается идти по ее зову. Но это путь искупления, покаяния все равно будет называться втором уровнем. Здесь человек должен каяться, т. е. гасить те процессы, которые он в прошлой жизни запустил в ход. Если он в прошлой жизни был вором, то он должен это зло, которое выпустил в мир, пропустить через себя, т. е. в этой жизни его будут самого обворовывать. Это, конечно, несколько утрировано.
А на третьем уровне, когда он уже расплатился с долгами, когда он прошел все, то у человека появляется четкое разделение Зла, т. е. человек уже имеет иммунитет, он сразу же различает соответствующие ситуации, где его могут обокрасть, и у него будет получаться в жизни так, что эти ситуации будут у него отталкиваться. Даже, когда будут обворовывать всех, его никак не обворуют, это не получится у воров. То есть человек отработал эти грехи. Это и есть третий уровень Черной Луны.
Надо отметить, что человек может рождаться с первым или вторым уровнем проявления, считается, что если человек умирает, раскаявшись в своих грехах, то в этой жизни он родится сразу со вторым уровнем. Он может родиться и с первым уровнем и уже в течение жизни отказаться от пути Лилит и перейти на второй уровень. А вот с третьим уровнем, насколько я знаю, люди не рождаются, хотя человек может очень рано, даже в детстве со второго уровня перейти на третий. Если у него слабая Лилит, т. е. если уже в прошлых жизнях у него шла работа над собой, то в течение жизни человек может пройти все три уровня. скорость перехода зависит от интенсивности духовной работы человека. Также дело обстоит и с покаянием, т. е. в какой конкретной форме он будет искупать свою вину, это тоже зависит от духовного уровня человека. Чем выше духовный уровень и чем сильнее человек над собой работает, тем более у него оказывается спресованным время и тем быстрее он переходит с одного уровня на другой. Эти вещи из космограммы не следуют, они относятся к сфере свободы, воли. И когда человек достигает третьего уровня, ему всегда надо помнить, что все равно соблазн остается. Если он ослабит самонаблюдение и духовную работу, то Черная Луна может начать проявляться опять, но только в более тонких сферах и формах, т. е. всегда есть опасность перейти с третьего уровня на первый, стоит только вам ослабить внимание и работу над собой. Поэтому человеку всегда надо быть предельно внимательным в отношении проблем, связанных с Черной Луной. Их нельзя раз и навсегда проработать, чтобы они на бессознательном уровне без контроля механически не проявлялись бы. Обязательно необходимо постоянное самонаблюдение, необходимо постоянно держать их в поле сознания. Конечно, нельзя сказать, что на третьем уровне Черная Луна — это искушение, это скорее индикатор, он сразу видит еще не проявившееся Зло в том знаке, где у него находится Черная Луна.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.