Конспект лекций по предмету "Астрология"


Сатурн в РЫБАХ.

Здесь очень интересное состояние Сатурна. Здесь система приобретается интуитивным путем, здесь Сатурн в гостях у Нептуна. Причем, это система гибкая, поскольку здесь Вода и знак Подвижного креста. Очень часто дает склонность к уединению, дает способность внутреннего преображения, способность быть самим собой. Такие люди строят свою систему на основании медитации, им обязательно нужно соприкоснуться на внутреннем глубинном уровне с реальностью для построения системы. Если они принимают систему со стороны, то они обязательно должны быть с ней на глубинном внутреннем уровне соприкосновения. От системы они всегда будут требовать соответствия мировой гармонии, потому что их цели, внутренние системы всегда будут базироваться на внутреннем глубинном ощущении мировой гармонии. Поэтому они часто строят системы через соприкосновение с истиной, через откровения. Систему они держат в тайне, практически трудно определить их цели, они обычно непонятны, к тому же они обычно и сами не знают глубинного скрытого стержня системы.
А, в худшем случае, у такого человека идут расторжение связей с миром, одиночество, депрессия, потеря себя, может случиться отрыв от действительности, возникнуть иллюзорная система, неврозы. Эти люди очень болезненно переносят ограничение, изоляцию. Но надо отметить, что если они это выдерживают, то, значит, они прошли испытание, стали несгибаемыми, поскольку Сатурн срывает флер с любых иллюзий, поскольку Нептун дает всегда размытость, нечеткость границ, некоторую неопределенность, а Сатурн дает, наоборот, кристаллизацию, очень четкие границы. Сатурн часто лишает человека иллюзий, и при этом человек проходит через такое испытание.
Это, конечно, мистики, философы, смотрящие на системы и создающие их с позиций мировой гармонии, причем, они все пропускали через себя. Все это они в своих медитациях проживали. Но это в лучшем случае, если они прошли испытания. А, в худшем случае, если они не прошли испытаний, то это будут люди бесхребетные, с ощущением собственной неполноценности, чувствуют себя брошенными, ненужными. Это люди мнительные.

Переходим к вопросам.

Вопрос: Почему Скорпион так не похож на водный знак?
Ответ: Поскольку Скорпионом управляют яньские планеты Марс и Плутон, то, естественно, он несколько выпадает в своем проявлении из тригона Воды, отличается от проявления в Раке и Рыбах, потому что Рыбами управляет Нептун, а Раком Луна — планеты иньские, оттого в целом ряде характеристик Скорпион оказывается в одной компании с огненными знаками. То есть во многих проявлениях он будет вести себя иначе, чем Рыбы и Рак. Ведь Скорпион недаром считается знаком испытания, это же знак второй зоны, когда противоречия внутренней структуры доведены до предела.

Вопрос: Расскажите о силе и доброте планет.

Ответ: Это длинный разговор, вам еще надо многое узнать. Но всегда надо учитывать, что это зависит от духовного опыта человека, работы сознания. Всегда сочетаются у человека факторы фатальности программы и фактор свободной воли. Поскольку положение планет, данное на время, когда вы родились, от вас не зависит, то, естественно, некоторые моменты предопределены, т. е. здесь есть некоторый элемент фатальности, и человек попадает под одни и те же влияния. Но другое дело, как вы будете на них реагировать, эти влияния не однозначны. Человек может выбрать уровень влияния. События, действительно, зависят от сознательного выбора человека. Поэтому не думайте, что все так жестко.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.